𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

🖼
Температура вулканической лавы достигает 1200 °C. Вопрос: что её нагревает до такой температуры?

Ответы · страница 5
Гугуня

Ядерные процессы происходящие внутри земли

Виктор Ш

Это низкий КПД адского огня для грешников.г

Лариса Биндасова

Думаю Однажды Зажжённый и идёт ещё процесс

Кирилл Разин

Термоядерная реакция внутри ядра планеты.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не вяжется с теорией "большого взрыва"

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Такие ядерные реакторы образовались сами по себе в результате неких хаотичных процессов?

Кирилл Разин

Трудно сказать чтобы ответить на эти вопросы адронные коллайдеры строят и теории выдвигают одна краше другой. Первоначально опять же возможно большие сгустки вещества разнообразного раскаленного под действием магнитных полей сначала сначала соединились потом с верху остыли но реакция внутри них по прежнему идет.

Виктор Васильевич Емелин

Ядро земли имеет гораздо выше температуру

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Считается, что ядро состоит из железо-никелевого сплава. И что эту железяку нагревает до такой температуры?

Александр Тихонов

Увы она еще не остыла с начала образования

В К

температура вещества мантии — до 2000 - 3000 С

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

И каким образом она нагревается до такой температуры?

В К

На протяжении 4,5 миллиардов лет Земля вела себя как чрезвычайно вязкая жидкость - более тяжёлые вещества "тонули", стремясь к центру Земли, вытесняя на поверхность более легкие. И этот процесс сопровождался колоссальным выделением тепла из-за возникающей силы трения. https://zen.yandex.ru/media/id/5c1b917246560402ef565a4c/pochemu-iadro-zemli-goriachee-5c1bc7d288e396050cbfbf82 Наука простым языком

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как эта чрезвычайно вязкая жидкость не остыла, если вокруг нее был абсолютный ноль?

В К

У меня внучка задает такие вопросы. Но ей то всего 6 лет.🙂

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А вам за 60 и вы не в состоянии на них ответить?

Людмила Мухорина

ответить сложно но Васенька в 12 лет умный.

Sekach Dev

Гравитация планеты.. большое давление..))

Шимон Натаныч (Биробиджан)

а то же что и уголь в кучах. саморазогрев

Ге
Георгий

то же что и Ваш чайник на кухне - энергия

Ге
Георгий

так я профессор в этом... прошу в мою лабораторию объясню подробно... сразу... будто солнце из-за туч...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А я - генеральный секретарь ООН...

Ге
Георгий

а я тебя знаю - ты был у меня в прошлом году... все знаешь зачем мне голову морочишь

Татьяна Лесейко

процессы, которые происходят в вулкане

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А конкретно, какие процессы?

Владимир Инкогнито

А церковно-приходскую школу закончить?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ты слабоват умом? Если бы мне была нужна информация, изложенная в школьном учебнике, то я бы взял его, допустим, в библиотеке и прочел. Может быть у тебя мания величия и ты считаешь себя умнее всех?

Дмитрий Мурашкин

под корой земли-3000-4000 град температуры

Дмитрий Мурашкин

доброе утро ! я не лазил у меня другая работа ! пусть лезут кому надо !

Серьёзный Такой ...

Ахринеть ! 6 тупых тупят ? а физика - ЧЁ ?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тяжелый случай. Найди себе хорошего психиатра и лечись. У тебя все признаки шизофрении.

Серьёзный Такой ...

И чё ? в двух беседах руль купил ? отправления скинь свои 😴

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Беседы будешь вести с Наполеоном из соседней палаты. Лечись, придурок и выздоравливай.

Серьёзный Такой ...

А ты типа из Одессы ? здрассте !!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если ты из Одессы, то езжай на 1й Разумовский пер. д.4, там тебе помогут

N.
Nezhka ...

лава-это магма, нагретая ядром Земли...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Заезженная гипотеза, известная всем и порождающая массу вопросов: например, почему эта лава не растопила до сих пор ледники на полюсах

N.
Nezhka ...

значит ей нет выхода там...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Но она должна нагревать литосферу, при чем повсеместно на планете

Владимир Казарян

Это она остыла до такой температуры...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прежде, чем остыть - она нагрелась

Владимир Казарян

Ядро вращается в магнитном поле Земли, и оно горячее еще с времен большого взрыв.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Официально считается, что ядро состоит из железо-никелевого сплава и холодное. Теория большого взрыва - не теория и даже не гипотеза, а шутка. Глубина сверхглубокой скважины, пробуренной людьми составляет немного больше 12 км, так, что всё, о чем вы говорите - не более, чем предположение.

Ольга Шишкина

а внутри ,в жерле Земли очень горячо!!!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А вокруг Земли-то абсолютный ноль...

Ольга Шишкина

Так всегда атмосфера все охлаждает, Космос!!!

Александр Павлов

вам полностью рассказать про физику

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если бы мне нужна была версия, изложенная в учебнике физики, я бы взял этот учебник (допустим, в библиотеке) и прочел бы. Напоминаю, что устройство Земли: литосфера-мантия-ядро - не более, чем гипотеза

Александр Павлов

и что правда в библиотеке прочитал учебник по метосфере земли

Александр Павлов

а почему она нагревается надо смотреть в физике

Лина Соболева

Я экзамены не собираюсь сдавать...😝

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это не экзамен, а просьба изложить своё мнение и не более

Лина Соболева

Этот вопрос не для ночного разговора...😉