Elchin Tehmezov

Мне вот интересно. Что будет, если увеличить скорость вращение нашей планеты на пару процентов?
1 - Увеличится скорость вращение вокруг солнце, и из за центробежной силы превышающей гравитации солнце. планета постепенно выйдет с своей орбиты. и превратиться в блуждающую планету.
А что потом? Что будет с самой планетой?

Ответы · страница 2
Ми
Мила

Этого мы не узнаем...мы следим с неё)))😂😂😂

Elchin Tehmezov

Одно с другим не связано. Это механизм у которого много ограничений. А вот мяч, да с ним ничего существенного не происходить. Но его размеры слишком малы, чтоб делать сравнение.

Татьяна

Вас это действительно волнует?

Татьяна

👇

Галина Д

И все-таки она вертится... 😃

Elchin Tehmezov

А я где то читал что убили. Да не важно. Не кто не знает правда это все или вымысель. История не точная наука.

Даниэлла Радзивилл

Вот Джордано Бруно сожгли, но он не был таким известным, как Галилей. Но монаха Бруно вообщем то не потому сожгли, что он говорил, что земля круглая и она вертится, а из-за его склонности к чтению сочинений, считавшихся католической церковью подозрительными, и по причине высказываемых сомнений относительно пресуществления и непорочного зачатия Девы Марии, а также своего подхода к трактованию Троицы. Этим он навлёк на себя подозрения в ереси и был вынужден покинуть орден доминиканцев и скитаться по Европе: жил в Швейцарии, Франции, Англии и Германии. Вернувшись в Италию, был арестован в Венеции и выдан инквизиционному суду в Риме и сожжен

Doc.

Угандощили по беспределу (((

Даниэлла Радзивилл

Но монах и он такое всем говорил. Если бы он не был монахом, может быть, и не сожгли, а просто увещевали. Да простые люди этого про Марию и про Троицу и не стали бы говорить, католики все Марию обожают даже больше чем Иисуса. И никто в его поддержку и не выступил, все были только ЗА.

Doc.

Господин Дроссельмейер

Ты щас накаркаешь

Elchin Tehmezov

Да не парься. Это возможно при 2 условиях.
1 - солнце изменит свое гравитационное поле, что в принципе невозможно. Даже если превратится в красного гиганта или в черную дыру, гравиполе не изменится. Ибо масса не изменится. Да и вероятность превращение солнце в ЧД ничтожна мала, или размеры маленькие. Оно скорее сверхновая.
2 - действие человека. Чтоб воздействовать на планету, надо испарить часть ее поверхности. Что невозможно с нашими технологиями. Даже если взорвать сотни или тысячи ядерных бомб.

Игорь Фолимонов

Вам это зачем?