Виталий

Аврам родил Исаака.Исаак родил Иакова..а потом произошла какая то фигня... и рожать начали женщины)))😁 ( анекдот из инета)

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Почему? Ну потому что в то время уже существовал патриархат, где мужчина обладает властью над женщиной и детьми. Кто же рожал? Просто не надо придираться к словам и все понимать буквально. Это может в русском языке глагол "рожать" может у кого то вызывать ассоциации только с родами женщин, и мнение это ошибочно. Есть слово "родитель", и что родителем может быть только мать, которая рожала, а отец не может быть родителем. В иврите один и тот же глагол может обозначать и "родить", и "порождать", и "производить потомство,производить на свет", в зачатии и рождении (появлении на свет) ребенка участвуют двое: мужчина и женщина. Почему так написали? Опять тот же патриархат, мужчина глава рода. Почему Мария была второй женщиной упомянутой в Библии?? Не совсем понятный вопрос. Второй женщиной после Евы в Библии упоминается жена Каина, родившая ему трех сыновей, правда не упоминается ее имя. А если с именем то две жены внука Каина Ламеха

Виталий

Про первую забыл.

Сергей Финогенов

Значит что бы ,понять надо хоть читать и вникать. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Быт 1) мужчина и женщина, без женщины, никто не родит, и без мужчины, каждому дано свое значение, нужно немного думать и понимать.

Виталий

😁

Наталья

И правда фигня.. я за то что бы все вернуть на свои места! Пусть рожают Иссаковы, Иакковы и т д. одним словом -мужчины! вот классно будет! а мы вам сочувствовать будем......😁 👌

Виталий

😁 И падать в обморок))))

Наталья

Ну ладно.. упадем . если вам так захочется а вообще то нас уже трудно чем то удивить😁

Виталий

Хорошо)).

Наталья

😁 😁 😁 👌

Светлана Маняхина

Мужчина родил, т. е. взял ответственность за свой род. И как бы мы, женщины, не оспаривали эту миссию, ДЕТЕЙ воспитывает прежде всего ОТЕЦ!!!!!!!!!!!!!

Виталий

Да..если бы все это понимали... а то лезут а потом кричат- где настоящие мужики..

Светлана Маняхина

Согласна. Мы порой сами препятствуем тому, чтобы мужчина был и свободным, и любящим, и ответственным.

Виталий

Да.

Светлана Маняхина

Спасибо за серьёзную, приятную беседу. До свидания. Работа ждёт.

Виталий

Ок. удачи.

Нина Полойко

Как всегда,виноваты мы(женщины),фигню придумали,чтоб мужчинам стало легче,стали за них рожать,спасибо нам скажите!

Виталий

Удивление.

Нина Полойко

Я вопросы не задаю,а вот чем мои ответы удивляют?

Виталий

Комментарии тоже вопрос.

Нина Полойко

Чтоб задать вопрос,надо подготовиться,почитать литературу или задать личный,а комментарии ни к чему не обязывают.

Виталий

Может быть...

Юрий Малиновский

Ерунда....евреи до сих пор рожают сами....без женщин. Ортодоксальные конечно....как Иисус Христос между прочим

Александр Максимов

Все родословные до Иисуса Христа состоят из мужчин. Это для того чтобы знать из какого колена

Виталий

Еще.

Александр Максимов

После Иисуса родословие потеряло смысл, так как теперь принадлежность к Богу определяется не родословием а призванием от Господа, поэтому Новый Завет исключил национальность народность и родословия

Виталий

Давай еще.

Александр Максимов

Сейчас изучаю историю и хронологию ираиля

Виталий

Ок.

Эдуард Самойлов

Тогда эти женщины пусть уже и на трактор садятся. А мы в бухгалтерию счетоводами

Виталий

И счетоводов мужиков хватает..

Татьяна Андреева

Не путайте божий дар с яичницей! Рода - поления - и сейчас считают по отцам

Виталий

У многих , в том числе и у евреев- по матерям...

Татьяна Андреева

Только у евреев - национальность по матери . РодЫ - только по отцам

Виталий

Хорошо..

Valentina Kudashkina

А ВАМ НЕ НРАВИТСЯ КОГДА ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ? ВОЗЬМИТЕ ЭТУ ОБЯЗАННОСТЬ НА СЕБЯ

Valentina Kudashkina

ВЫ ТОЛЬКО ДЕЛАЕТЕ ПО СВОЕМУ ХОТЕНИЮ

Виталий

Как вы догадливы))))

Valentina Kudashkina

ОООЧЕНЬ

Виталий

😁 👍

Татьяна Юрьевна

Ну вот и я читаю и не пойму..может слово родил..это заменённое сделал

Виталий

Один бог знает..

Ли
Лида

А можно вернуть всё назад?! Хотя нет-женщины вымрут!

Виталий

Пусть...дама покинувшая деллижанс - придает ему ускорение...😁

Ли
Лида

В этом случае-она его не покинула,а села в него!

Виталий

Не важно.

Ли
Лида

Уже нет-давно уже идёт всё своим чередом !

Виталий

😁Пусть так и идет)))

Татьяна Лосева

..а потом и иудеев родство по женской линии пошло....

Виталий

Может быть..

Татьяна Лосева

Сейчас ДА...

Виталий

Ок.

Ма
Марианна

В те исторические времена дети и был от мужчин😁

Виталий

😁 👍

Марина Сивкова

это анекдот ( да простят меня верующие) из Библии.

Виталий

Без второго смысла нет..

Марина Сивкова

я не люблю спорить на теософские темы . далека от них и с церковью у меня разногласия........ сорри.

Виталий

Второе - не связано с церковью..

Марина Сивкова

нет. именно с ней. весь упор на Библию и её законы.

Виталий

Ну ладно пусть будет так..

_Змей_

Подмена ценностей произошла. Женщина лишь носит!

Pakiza Gonoshilina

они раньше бесполые были, а потом определились

Лев Дувидович Перкис

Но мужчины попрежнему говорят: «Я родил сына».

Виталий

Хорошо.

Людмила Ваулина

Доброго тебе вечера Виталий! ☺️ ☺️ ☺️

Виталий

Понятно...потихоньку надо отменять.. войдет в привычку- не избавитесь..

Людмила Ваулина

Это всего на 10 дней и всё, ну сейчас уже полегче стало и неделя прошла без слёз.

Виталий

Ок..не злоупотреблять..

Людмила Ваулина

Приятного вам общения на сайте!

Виталий

Спасибо..

Дамира Абдыраимова

Библию нельзя высмеивать. Не грешите на Бога.

Виталий

Кто грешит.

Дамира Абдыраимова

Это не смешно. Кто пишет, тот и грешит.

Виталий

Ты веришь в бога?