Ро
Роберт

Один парашютист летел камнем вниз, но сумел руками разорвать мешок с запасным парашютом и спастись, оставив все ногти на мешке. В реале это никому не под силу. Вопрос: У кого были случаи когда включалась сверхсила?

Ответы
Лю
Любаша

Я в детстве плавала плохо, братишка лучше и мы рискнули переплыть канал. В итоге на середине пути он стал тонуть, как я его вытаскивала их воды помню очень плохо. Но научилась плавать. А через год уже одна, самостоятельно переплывала канал, и уже обратно не доплыв чуть чуть до берега почти утонула, ни о чем даже подумать не успела. Братишка же и вытащил. В расчёте. Как говорится. Но воды я боюсь с тех пор, и не плаваю. И огня боюсь, пришлось в 7 лет влезать в окно, к девочке соседке 3 лет, что чуть не сгорела и нас не сожгла. Я её еле нашла. Толи из за того что была ребёнком, толи по какой другой причине, тогда не было страшно. Как страшно сейчас.

Лю
Любаша

Возможно

Ро
Роберт

Спасибо огромное за рассказ. Многие смотрят ленту.

Лю
Любаша

Да? И как понять что её смотрят

Ро
Роберт

Пишут что читали

Лю
Любаша

Понятно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Был случай не у меня, в нашем селе. Мужчина припозднился , возвращаясь домой через лес. Это было в Башкирии. Вдруг за ним стая волков. Он шел по дороге, вдоль которой шла линия электропередачи, столбы обыкновенные, деревянные. Так вот, он взлетел на этот столб и сидел на нем, пока не рассвело, и волки не ушли. Потом, летом, одетый легко, сколько ни старался, и до середины этого столба не мог долезть.

Ро
Роберт

Супер-сила проснулась! И спасла жизнь! И адреналин не дал замерзнуть?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Видимо, так, вся деревня гудела по поводу этого феномена.

Ро
Роберт

Супер случай!

Натка М_Мак

В детстве, еще не умея плавать, спасла сестру из пруда. Каким-то чудом, запутываясь в тине ее вытащила и сама кое-как вылезла. Из подводного скутера, когда кислород вдруг закончился вынырнула с 7-метровой глубины - для меня это сверхъестественно, потому что нырять никогда не умела, а тут вдруг сконцентрировалась и вперёд, иначе бы задохнулась

Ро
Роберт

Да, только если только полностью отключить эмоции можно спастись. Дейсвовать четко и твердо как робот. Вынырнули-плакали?

Натка М_Мак

Не-а, рому долбанула просто)) я только потом осознала, что все было серьёзно, через какое-то время, тогда испугалась. А там все было четко, без паники, сама удивляюсь

Ро
Роберт

Ром или слезы результат один. Страх запаздыает и это на руку, он там не мешает. вывод: адреналин блокирует страх.

Натка М_Мак

Угу)

Ро
Роберт

Благодарю, случай -сильный!

Александр Костарев

У меня был случай. В детстве я был маленеького роста. Где-то прочитал, что чтобы вырасти надо больше висеть. Стал ходить на турник. а так как прость висеть скучно, стал подтягиваться. 2-3-5-10раз. Всё увеличивкал свои рекорды. Но как то пришёл злой на кого-то и улучшил рекорд сразу на 3 раза.

Ро
Роберт

В злости-сила. А мастера говорят надо быть спокойным в бою..?

Александр Костарев

Ещё был случай: учился в автошколе и у меня плохо получалось одно упражнение. Но тут инструктор включил радио, а там пел Высоцкий и я всё сделал на отлично. Инструктор спрашивает: Что случилось? -Высоцкий помог!

Ро
Роберт

Помните парад войск перед боем за Москву во 2ю мировую?

Ро
Роберт

Тот же механизм

Александр Костарев

Конечно!

Ро
Роберт

Благодарю!

Елена Швец

У меня было состояние аффекта. Я тренированного мужика в 2 раза больше себя загнала в угол, ногами пиная. На тренировке. И ещё я 10 часов под дождем мокла, а потом пошёл снег. Тоже на тренировке. На следующей день даже ни разу не кашлянула. Организм умеет гораздо больше, чем мы думаем.

Ро
Роберт

Каждый уникален-общая утешительная фраза. Я согласен тебя учить. Хоть искуству ниндзя, и учиться с тобой. В купе влияния на психику. Мне нужна ученица, тебе- учитель. Думай

Елена Швец

Я подумала и согласна. Ниндзя и влияние на психику - это мне интересно. В детстве я занималась йогой. Не этой псевдойогой, которую сейчас на каждом шагу пропагандируют, а настоящей - которая образ жизни от релакса до очищения организма и направления мысли. А потому мне знакомо влияние психики на физиологию и обратное. На начальном уровне. Насчёт утешительной фразы - вынуждена согласиться.

Ро
Роберт

Елена...

Елена Швец

Да?

Ро
Роберт

Ты не заходила в личку?

Бабошина Валентина

ло стадо. Мужчина шёл за ним. Вдруг бугай набросился на мужчину. Поднял его на рога и стал катать по земле. Я схватила камень и бросила в быка. Потом этот камень я не могла приподнять. Не то что бросить.

Ро
Роберт

Супер! Сколько кило весилэкамень примерно? Как далеко бросили, сколько метров?

Бабошина Валентина

Не знаю сколько он весил. Была молодая. Пробежала несколько метров и ударила быка.

Ро
Роберт

Куда ударила в бок или в голову? Он упал? Как среагировал?

Бабошина Валентина

Побежал. Кажется в бок попала. Мужик жив остался.

Ро
Роберт

Вы спасли жизнь -человеку! Низкий поклон лично от меня!

Иори

Во первых запасной парашют открывается автоматически а во вторых в нём ещё имеется специальное кольцо которое нужно дёргать если вдруг автоматика не сработает. Нафига что-то рвать ногтями?

Ро
Роберт

Случай как есть, кольцо оторвал, что пошло не так. -у вас есть случаи сверхэкстрима?

Михаил Киранов

У меня таких случаев не было. Но рассказы слышал.
А про парашют слышал, что при прыжке парашютист должен ЗАБЛОКИРОВАТЬ раскрытие запасного парашюта. Иначе он сам раскроется.

Ро
Роберт

Тоже кажется, практикуется.

Михаил Киранов

Но лучше, чтобы никогда надобности в нём не появлялось

Ро
Роберт

Вы знаете его действие?

Михаил Киранов

Я не изучал действие допингов. Мне не нужно.

Ро
Роберт

Понимаю, )

Ame Non

Папа мой. Преодолел примерно метров сто меньше,чем за секунду. На моих глазах. Хотя какие там глаза,я даже тени не успел увидеть. Мой брат уже падал в открытый люк канализации.

Ame Non

Поди трехлетнему обьясни. Когда он рад,что вся семья в сборе и идёт кататься на теплоходе.

Ро
Роберт

На то и смотрим их пока не поумеют)

Ame Non

Вот папа и видел. Хотя я был значительно ближе. Но тоже.... Сопляк. Не умел ещё просчитывать вероятности.

Ро
Роберт

Сопли к 50 ти высыхают

Ame Non

Много раньше высохли.

Лю
Людмила

Было однажды на реке. Я ходила на яхте.Вдруг налетел сильный ветер. Я тогда чуть не утонула. Но какая то сила внутри меня спасла. Спасибо Богу Спустила паруса и дошла до Гавани

Ро
Роберт

Сколько чел было на яхте?

Лю
Людмила

Я одна.

Ро
Роберт

Обалдели?! Да Вы- решительная ! Кто по гороскопу??

Лю
Людмила

Телец И мастер спорта по жизни.

Ро
Роберт

Хочу рядом вытянуться в струнку в косюме тореадора, прекрсное фото, вы прекрасны!

Лю
Людмила

Тронута .Спасибо!☀️🤝

Надежда Тимофеева-Радаева

Работала к газовой котельной,при розжиге произошёл хлопок. С перепугу перемахнула через 5 метровую мульду с раствором ,позже как не пыталась не смогла, даже с разбегу.

Ро
Роберт

Значит сделаю искуственный страх и посмотрю что скажет организм.

Надежда Тимофеева-Радаева

Думаю искусственно так вряд ли получится.

Ро
Роберт

Даже если силу на треть увеличу, то уже будет считаться методикой.

Надежда Тимофеева-Радаева

Попробуйте,отпишитесь, что получилось,любопытно.

Ро
Роберт

Хорошо.

Елена Куприянова

Один мой знакоый, до смерти боящийся змей, выпрыгнув из трактора вернулся в него, не коснувшись земли(где лежала змея приличных размеров) назад запрыгнул, в кабину

Ро
Роберт

Жаль на видео не успели снять!) но супер-пружина!

Светлана Бульская

Страшно вспоминать.Но сын спасал нас,пока не подоспели спасатели.Нас уносило в открытое море.Ему было 16 лет тогда.Всё обошлось.Мы не вспоминаем это никогда вслух.

Ро
Роберт

Сначит остался страх?

Светлана Бульская

С нами были ещё дети.Катамаран оказался неисправным...Страх пришёл ко мне,когда плыли на моторке к берегу.Я поняла ,что очень далеко унесло.Долго плыли к берегу.

Ро
Роберт

Сын сильно греб?

Светлана Бульская

Он был в воде и разворачивал его постоянно...Всё.Иначе не буду спать.

Ро
Роберт

Потом.Спим..

Светлана Бульская

Пока-пока.)

Люба Али Не Люба

когда заболела моя мама,я весила кг 40,а она кг 80,и я маленькая девчонка вместе с фельдшером подняла ее на носилках и прошла метров 20.потом руки тряслись ...

Ро
Роберт

Сила

Светлана Атаева

нам учительница по биологии когда то рассказывала, что одна женщина смогла поднять автомобиль, который наехал на коляску с её младенцем!

Ро
Роберт

Это сверх -сила включилась! Здорово! Масса случаев, -чудо!

Светлана Атаева

это такие моменты, когда человек забывает о себе. Им овладевает страх. У меня тоже было несколько случаев, правда не такие глобальные, например, когда я впервые села за руль автомобиля и училась ездить по грунтовой сначала, надо было выехать на главную дорогу, я набрала скорость и вовремя затормозила, аж сама испугалась....Другой случай: мы с 5 летней племяшкой как то раз, гуляя с маленьким щенком, наткнулись на кошку с котятами, щенок решил попробовать её корм, та, как набросится на щенка, я перепугалась, племяшка, наоборот, вперёд и спасла его!

Ро
Роберт

Какие трогательные истории)

Светлана Атаева

да) и очень приятные, а сейчас она уже взрослая, 24 выпускной, я про племяшку, очень успешно сдала экзамены, я очень за неё рада)

Ро
Роберт

Вы счастливая?

Ро
Роберт

Отлично!

Viktor Dratch

...при нынешнем идиотизме она проявляется постоянно в той или инной мере...разве не замечаете сколько не проявляющих её по дури гибнут...

Ро
Роберт

При идиотизме гибнут а тут случаи умного выживания. А что за клин сидит по идиотизму?

Viktor Dratch

ОБИТАЮ В САМОСТИЙНОЙ, СРЕДИ свидомых...

Ро
Роберт

Житие ваше однако,,(

Счастливый

У меня не раскрылся в армии парашют..я даже сам не понял как рука быстро сама вытянула запаску..до земли оставалась наверно 200 метров

Ро
Роберт

На самолете летаете?

Счастливый

Да..на "кукурузнике"..Ан-2

Ро
Роберт

Тогда всё ок!

Ро
Роберт

До встреч!

Людмила Козина ( Агеева )

Было,как в кино,ноги отказывают,бежала от насильника,и голоса не было,да и место было,одни магазины,ночь !давно это было !👎

Ро
Роберт

Страх парализовывал, но вы заставили себя?

Людмила Козина ( Агеева )

Да,три часа ревела,сколько лет прошло,ужас помню !🤔

Ро
Роберт

Хорошо что ревели -это спасло органнизм от диабета. Ужас можно доснять

Мария Золотарёва

Мне было 5 лет, когда я папу из болота вытащила нагнув ему березу обхват в её двумя руками, а пап весил на то время под 100кг

Ро
Роберт

Супер-геройка! Опиши -вспомни ощущения в голове? в теле?

Qqqq Qqqqq

было дело, при температуре + 36 в тени, в ручную приготовил 1 куб бетона и его же залил в опалубку плиты перекрытия

Ро
Роберт

Зачем такой риск?

Qqqq Qqqqq

плита же не заливается частями, да и не знал что такая температура,

Ро
Роберт

Рискнул обезвоживание оч опасно

Qqqq Qqqqq

это говорит о том что мы сами о своем организме много го и не знаем