Лариса Евтушенко

🖼Рискнула написать такую картину. холст, масло. " Мадонна". Как думаете, получилась?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну Вы и замахнулись... Картина «Сикстинская Мадонна» была написана Рафаэлем в 1512—1513 годах по заказу Папы Юлия II для алтаря церкви монастыря Святого Сикста в Пьяченце, где хранились мощи Святого Сикста и Святой Варвары. На картине Папа Сикст II, принявший мученическую смерть в 258 г. н.э. и причисленный к лику святых, просит Марию о заступничестве за всех, кто молится ей перед алтарем. Поза Святой Варвары, её лицо и потупленный взор выражают покорность и благоговение.

Лариса Евтушенко

Да.Мне с детства нравилась эта картина. И вот решилась. Конечно, раскритиковали меня за нее. Но я писала ее с удовольствием, для себя. Ничего плохого не сделала, думаю.Спасибо за ее историю Интересно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это картина картин.

Вечность

Мне Мож нарисовать Тайную Вечерь в новом виденье)

Галина Д

Хорошо. Но чуть чуть мне кажется сама Мадонна куда то склонилась. А так, Ларочка, очень здорово!!! Мне такое не дано!!!

Лариса Евтушенко

Спасибо!А может вам другое дано.

Галина Д

Дано. Но я бы не отказалась и уметь рисовать... Но..

Фи
Фигаро

говорят поститься надо..перед написанием библейских тем

Татьяна Владимирская

рука будет дрожать, ваще пипец получится)

Фи
Фигаро

не знаю для чего..

Татьяна Владимирская

я считаю, и так там аццкий пипец, а если еще и поститься, то это всех святых выносить можно сразу)

Лариса Евтушенко

А еще получить разрешения у батюшки на написание таких картин. Спасибо.

Елена Стратийчук

Получилось или нет, время покажет 🙏

Эл
Эльвира

Неплохо. Но не авторский вариант, потому что срисовано.

Лариса Евтушенко

Нет. Еще сложно мне это дается. Но я думаю над этим.

Эл
Эльвира

Ок. Я думаю, что по вдохновению будет получатся даже лучше, чем когда срисовывать надо.

Лариса Евтушенко

Надеюсь и верю.

Эл
Эльвира

Жду ваших работ.

Лариса Евтушенко

Благодарю.

Ал
Александр

у папы римского шесть вроде пальцев? значит получилось

Лариса Евтушенко

Спасибо за ваше внимательность.

Ал
Александр

🙂🌹

Гарри Трубников

У мадонны и ребёнка части тела расположены искажённо.

Лариса Евтушенко

Я поняла. Извините, что так получилось.

Na
Natalia

для начала неплохо.

Гарри Трубников

Нет, но люди внизу получились прекрасно.

Луиза

Очень хорошая работа! 👏🌷👏🌷👏🌷👏🌷👏🌷👏

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Елена Сергеевна

Ну, только если не обижу, немного приземленно.

Лариса Евтушенко

Я поняла. Я его несколько раз переписывала. Но видимо, надо еще поработать. Хорошо.

Елена Сергеевна

Верю, что у Вас все получится!!! Потом покажете результат?

Лариса Евтушенко

Покажу.

Елена Сергеевна

Спасибо!!! Желаю Вам вдохновения!

Лариса Евтушенко

Благодарю.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Сессия была напряжённой но результативной

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В общем туману напустили ещё больше-интрига сохраняется в хорошем смысле слова

Ка-Валерчик Гузенко

Свой вариянт надо было! А не Рафаэля ...

Ка-Валерчик Гузенко

Та! Проглядите все известные варианты, и создайте свой! Орригинальный !

Лариса Евтушенко

Мне это еще сложно. Но к этому стремлюсь.

Ка-Валерчик Гузенко

Та! Все рисуют мадонну классически. Типа в роскошных одеждах, и типа позированно. А вы нарисуйте типа первые шаги Иешуа. А она его за руку поддерживает ...

Лариса Евтушенко

Пусть пока так. Хорошо?

Ка-Валерчик Гузенко

Я предЛожил -- вы отказались.

Бастиан

Синхрофазотрон был бы уместнее.

Бастиан

Хорошо

Лариса Евтушенко

Я все равно не поняла, что вы мне написали.

Бастиан

Меня это не удивляет.

Лариса Евтушенко

И это хорошо.

Бастиан

Ладно.

Нурия Шагабиева

Да , довольно хорошо получилось.

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Tp
Tpикcтep

Нет , не получилось , но красиво .

Лариса Евтушенко

Спасибо за ваш ответ и мнение.

Максим Jw

Мадонна это образ девы Марии?

Лариса Евтушенко

Не знаю. Честно. Мне с детства нравилась эта картина. И вот в своем возрасте решилась на ее написание.

Максим Jw

Скорее да, чем нет. Дева Мария была еврейкой и родом из племени Иуды. Следовательно, её одежда должна была показывать, кто она и откуда 🙂 есть несоответствия 🙂
То, что нет нимба, это правильно. Это пошло из язычества в смеси с греческой философией 🙂

Лариса Евтушенко

Так было на фото в инете. Я их так множество пересмотрела. Спасибо за разъяснение.

Sergei

Очень даже неплохо!👍😅

Лариса Евтушенко

Спасибо.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍👍👍🌹🌹🌹❤️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это почему,если они вас вдохновляют.

Лариса Евтушенко

Вдохновляют. И я пишу с удовольствием.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И дай Вам Бог здоровья,всего только хорошего и вдохновения!От души.🌹🌹🌹❤️

Лариса Евтушенко

Благодарю.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну ведь хорошо!

Nikola Mahkov

-получилось!--

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Ma
Maria

сикстинская

Лариса Евтушенко

Да, она.

Ma
Maria

да, красиво..

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Ва
Василий

получилось)

Лариса Евтушенко

Спасибо.

**
*****

Не плохо👍

Лариса Евтушенко

Спасибо.