Светлана Степанова

смысл золотойРЫБКИ"-СКАЗКА СОВРЕМЕННОГО БЫТИЯ?!

Ответы
Oleg Natucci

та, что кремль нам предлогает, тоже "рыбка золотая" осчастливет всех тогда превратив страну в "дом-2". Вы же дома не сидите и на выборы идите, не пропусти этот редкий момент, Павел Грудинин наш президент. Проголосуйте честно открыто, чтоб не сидеть у пустого корыта.

Mikle Zolotarev

"ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОТДАЛ БОГУ ДУШУ, НЕ ПРОЖИВ НА ПЕНСИЮ РЯДОВОГО ПЕНСИОНЕРА; КОГДА МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВИХНУЛАСЬ В ОЧЕРЕДИ В ПОЛИКЛИНИКЕ, А .......... ТОЛЬКО ТОГДА ДЕД ВЫПУСТИЛ В РЕЧКУ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ"

Фриланс Фриланс

Смысл сказки заключается в том, что надо уметь умерять свои желания, иначе беспредельная наглость приведет к тому, что в результате останешься у разбитого корыта.

Igor Mazurin

Не только. Совсем недавно была сказка о золотом петушке. А в интернете постоянно крутят сюжеты из сказки о царе Никите и его сорока дочерях. Пушкин - это наше всё.

Игорь Ватник

ВЫТАЩИЛ СТАРИК ЗОЛОТУЮ РЫБКУ И ВЗМОЛИЛАСЬ ОНА! ОТПУСТИ МЕНЯ СТАРЧЕ, Я ВЫПОЛНЮ ТРИ ТВОИХ ЖЕЛАНИЯ ! НЕ МОРОЧЬ ГОЛОВУ ! Я УЖЕ И ОДНОГО НЕ МОГУ ! ДАВАЙ НА СКОВОРОДКУ !

Лариса Бибик

при советской власти было всё ,а нам всё чего то не хватало -получайте демократию _и сидите (без денег,без работы,со своими болячками ,в плохом жилье тд)

Лариса Бибик

И надеяться не на что и не на кого.Все денежки уходят в Сирию а своим больным надо собирать с пенсионеров -как говорится с миру по нитке

Юрий Логинов

Строили коммунизм по теории марксизма потому что оно всесильно и верно. И остались у разбитого корыта. Потому что сказка ложь, да в ней намёк.

Игорь Реус

Ну да. А кстати, как старуха дошла до жизни такой? Что даже корыта не было. А дед что делал? Рыбу ловил? Так продал бы рыбу, купил корыто.

Светлана Степанова

ПРЕЛЕСТНО-вот что значит настоящий мужик!

Макс Претор

Дед переносит все унижения и страдания для того, чтобы показать нам что имеют неблагодарные халявщики в итоге. "Но воз и ныне там".

Светлана Степанова

золотые грабли"

Макс Претор

Гдупость.

Макс Претор

http://www.liveinternet.ru/users/5292653/post426934477/

Такен Молдакынов

Конечно. Что изменилась со времен Пушкина? Ровным счётом НИЧЕГО! У каждого своя старуха-наташка и танцор-дантес

Владимир Забродин

Спросите у "золотой" молодёжи. Чьим девизом стали слова:- Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было"

Дмитрий Березин

Во времена Пушкина подобная ситуация уже присутствовала, а сейчас мы наблюдаем продолжение истории ..

Владимир Мезенцев

Это связано наверно с перестройкой: хотели коммунизма а получили как всегда - разбитое корыто!

Светлана Степанова

я больше о женщинах-не для того я выходила замуж-----

Владимир Мезенцев

При золотой рыбке и мужик становится молодцем! в любые года жизни! Проверено на собственном опыте!!!

Qqqq Qqqqq

да смысл простой, жить надо в категории достаточности, а не гнаться за обеспеченностью

Александр Cамущенко

Смысл современного бытия - золотой унитаз с глушителем. А для простого народа -ВЫЖИТЬ...

Геннадий Зернов

Разучились самостоятельно мыслить и действовать вот и верят рекламе и сказкам.

Александр Евченко

МАКСИМ ГАЛКИН ПОЙМАЛ ЗОЛОТУЮ РЫБУ А ОНА ЕМУ ИДИ МАКСИМ У ТВОЕЙ СТАРУХИ ВСЁ ЕСТЬ

Александр Сизоненко

Очень актуальна!Цымбалюк-яркий пример,а Джигарханян-рыбка и дед одновременно!

Светлана Степанова

вот поэтому не срослось!

Александр Сизоненко

Но с разбитым корытом (6094 руб) остался дед!

Светлана Степанова

да все там цело-но старость жалко

Александр Сизоненко

Нет уж,ВЫ,явно,не в теме!

Светлана Степанова

все передачи смотрю-если дико избили Мазур-чего это она на шпильках 15см притащилась?

Михаил Карташов

...да , да она вам много наобещает а потом в конце скажет вот и сказке конец...

Светлана Степанова

да---я не для того с тобой связалась---

Та
Татьяна

Поймал Галкин рыбку золотую ,а она ему,,иди у твоей старухи уже всё есть,,