Елена

Если ваш ребенок не хочет продолжать учиться в институте,а будет рассказывать,,что сейчас это не нужно при устройстве,а главное опыт.Будете разубеждать или отпустите ситуацию ?

Ответы · страница 2
Ильдар Набиуллин

Жизнь это напиток, чаша - это работа. Когда вы утоляете жажду Вам не важно из чего вы пьете.... Вы наслаждаетесь напитком.... Сапожник может быть счастливее любого олигарха.... Счастье не чашке.... Можно и из глиняной утолить жажду.... счастье в утолении жажды!!!

Ильдар Набиуллин

Это не мои,,,, Сам не давно причитал... А история такая к профессору пришли его бывшие студенты. Когда он их спросил как жизнь чего они добились, то большинство начали жаловаться, он им предложил по чашечке кофе, и принес им кофе в разных чашках, в фарфоре, стекле, хрустале, пластмассе, Все выбрали чашки из дорогой посуды.... ни кто не хотел пить из дешевой. И он им сказал что вкус кофе не меняется от чашки но наше желание к красивой и дорогой чашки взяло вверх- отсуда и проблемы.... мы не наслаждаемся кофе а наслаждаемся чашкой.... хотя изначально надо наслаждаться кофе...

Нина Архипова

Если человек учится в институте, то он уже достаточно взрослый для того, чтобы нести ответственность за свои решения. Я бы объяснила ему это, я имею ввиду ответственность, и, скрепя сердце, не стала бы препятствовать, всё равно из-под палки - это не учёба.

Елена

Ну ответ: "не учите нас жить","сами знаем",всегда готов

Нина Архипова

У Вас реально такая ситуация?

Елена

Ну она время от времени возникает

Нина Архипова

У моей подруги дочь всё время ноет, говорит, что учёба в институте для неё не имеет смысла. А сама учится, почти без хвостов. Вот уже к диплому подошла...

Елена

Смысл один,корочка.Без нее никуда

Jone Snow

Ну у меня нет детей... Но я сам знаю на своем опыте, что лучше учиться... Но и на работе даже с среднем техническим в легкую пробивались в инженеры... а потом получали высшее образование... как я думаю... учиться нужно для себя, а не для работы! Вот и все!

Людмила Семченко

я считаю,что после 16-18 лет ребенок сам может решать,тем более если он делает это аргументировано,может он хочет уже начать сам зарабатывать себе на жизнь и не видит смысла в дипломе об высшем образовании,тем более сейчас его не очень то и ценят!

Елена

Что вы говорите,где то я уже это слышала😀

Людмила Семченко

где если не секрет?просто так поступила я и очень рада,что родители меня поддержали)

Елена

Если не секрет,кем работаете?

Людмила Семченко

воспитатель детского сада(это моя мечта детства)

Людмила Семченко

да)и зарабатываю больше чем мама с высшим педагогическим и 20-летним стажем и в чем смысл иметь диплом?что хвастаться,что у меня есть высшее образование?)знаю людей с двумя высшими,а двух слов не свяжут толком)

Елена

В украине воспитатель так много получает?)

Людмила Семченко

не много,но мне хватало)где-то 150💲

Ма
Марина

А потом он скажет, почему не настояла, не убедила, не обьяснила? Я своему сказал: закончи сначала, а потом реши - надо или нет, интересно или хочется чем-то другим заниматься по жизни. А чтобы рассуждать - сначала мозги поправь в институте!)

Кристина Ефремова

в любом случае не буду отдавать дитя на платное,он созреет,если ему нужно будет,в свое время со школы -пошла работать,потом окончила медколледж,потом СХ Академию,сейчас в аспирантуре,и это без отрыва от работы.и все бюджет

Елена

Ну если у ребенка есть тяга к образованию,то модно и бюджет

Кристина Ефремова

у меня не было.дело случая

Елена

Ну как же учились же,сдавали,переходили на след курс сами все

Кристина Ефремова

в медколледж просто потому что были места,а везде поступление было закрыто.но по ходу дела понравилось,хоть и было тяжело, в академию,низки набор,да и работая после колледжа за 4500,решила сменить обстановку,и втянулась.образование давалось уже легко,получалось совмещать с работой и ребенком,медколледж дал огромную базу.

Ольга

А я вот и незнаю что говорить 😞 у меня есть образование а толку? Подруги у которых только школьный атестат ( и даже не 11классов) зарабатывают больше меня и живут счастливо.... ну на кой оно то образование?????

Valera Vavin

я ему так скажу : будущее принадлежит тем, кто способен учиться. особенно во время перемен. Быть квалифицированным специалистом в чём бы то ни было -- легко, приятно и сытно!! даже и в тюрьме и при любом режиме!!

Живу В Раю

Моей дочке 5 лет! Отец заставляет учиться на английском , каждый день по два часа! Она не хочет и все убеждают что ей ещё рано и грузить ребёнка не надо! Но мы никого не слушаем учиться он будет даже через силу!

Эдуард Артинян

Знаю одно,не хочет не заставите.Он совершает большую ошибку,попробуйте объяснить ему всё по полочкам.Без условно опыт нужен,но и диплом тоже,так как сейчас даже уборщиц ищут с высшим образованием.

Артём Мацкевич

если он уже учиться в институте ,есть компромисс пусть берет академ на 1 год а через месяцев 10 вернуться к теме учёбы и он вернется в институт так как занать норм должность вышка нужна для галочки

Артём Мацкевич

нужна у меня такая ситуация была

М0
Макс 007

у моего отца было два вуза за плечами, он всегда хотел чтобы и я закончил вышку, но брак по залёту, романтик... сейчас начальник производства, из слесарей, а руководители мудаки с дипломами...

Елена

Ну хотя бы до нач производства дослужились

М0
Макс 007

угу, постоянно по краю, не дай бог крайним стать при косяке каком...

Алёна Каренина

Высшие учебные заведения дают образование, а знания даёт жизненный опыт. Неважно какое образование, важно что бы человек был хороший! Главное хорошее воспитание. Это моё личное мнение.

Елена

Хороший человек,это не профессия

Анастасия Бали

А пусть возьмет академический отпуск на год . И отправьте его на работу, где надо физически надо пахать . И получать за свою работу гроши . а тогда увидите , что он скажет насчет учебы

Хуанита Эспедраль

УБЕЖДАТЬ... !!!!! БЕЗ В/О он Никто (В нашей Стране ) Стаж, Пенсия... Это сейчас ветер в Башке, , а годам к 60-ти пенсион будет около 4 тыс рублей!! Вы то уж близки к этому понятию ... Разясните!

Al
Aleksii

Во первых не фиг всех детей отправлять в универы,а вторых каждый уже в детстве знает к чему лежит у него душа,это не сложно завести откровенный разговор, подготовить тесты опроса

Ира Вшивкова

Обязательно поговорить, объяснить. Хотя может и не помочь у меня сын проучившись 1.5 года бросил. Поступил заочно, ушел в армию. А после так и не востановился, все впустую

Елена

А потом уже тружно наверстать упущенное.

Ира Вшивкова

Да другая жизнь пошла, женился, дети.

Ира Вшивкова

Да разве он скажет. Сколько раз предлагала буду деньгами помогать. Но все впустую. Зато младший сын которому и в школе учится не очень хотелось. Поступил и учиться.

Ольга Тасаева

У меня такая же ситуация.Сын проучившись год хочет забросить институт.Я как могу стараюсь всеми правдами и не правдами остановить его.Может это эгоизм с моей стороны?

Ольга Тасаева

Самое главное образование.Чтобы найти хорошую оплачиваемую работу нужно иметь высшее образование.И ещё я думаю что он ещё сам не понимает что ему нужно.Поэтому надо направлять в правильное русло.

Анна

Все зависит от ребенка и конкретной ситуации есть ли др профессия средне спец например...Сразу не скажешь но как вариант взять академ пусть поработает и сам убедится

Виталий Беляев

В принципе он думает логично потому что у многих дипломы на полочке лежат,если есть перспектива потом идти по специальности то учиться нужно а так он прав больше

Елена

Не возьмут без опыта никуда

Виталий Беляев

Возьмут сейчас такое время,это называеться нам нужен человек не старше 30 лет с 20 летним опытом)а в вашем случае есть и альтернатива и заочно учиться и работать

Елена

В нашем случае опыт с 20 лет должен быть

Виталий Беляев

Когда универ закончит опыта тоже как такового не будет

Елена

Будет теория .а тут не теории не практики.