Кумис Ербалина

Как мир ощущает приближение Творца?

Ответы
Николай И. М.

Говорить о приближении Творца - это большое заблуждение равина Давида Альтмана, который для Вас (в нарушение 1-и и 2-й заповедей), стал кумиром. Творец не может приблизиться или удалиться, потому что всё из Него произошло и Он во всём. Он может судить или миловать... Плохие времена говорят о том, что Он строже судит, только и всего.

Николай И. М.

Мягко говоря, заблуждение... Если не произойдёт всеобщей чистки в виде глобальной катастрофы, то всё очень быстро вернётся на свои места. Индустрии "пищи" и "удовольствий" ( при массированной зомбирующей рекламе паразитического потребления) в течение максимум года после снижения угрозы, сделают своё дело.. Коронавирус - не тот, весьма малый масштаб потрясений (на фоне более 50 млн смертей от разных причин) , чтобы у человечества изменилось мышление..

Кумис Ербалина

Сегодня у нас есть проблема: мы как будто едем в машине на материальной передаче, позволяющей не принимать в расчет других, а от нас требуют перейти на первую духовную передачу.
И поэтому появляется коронавирус, приносящий нам неприятности и не дающий продолжать по-старому, обязывая нас подняться. А для поднятия на духовную ступень надо начать чувствовать друг друга, больше подстраиваться один под другого.
И как это сделать, если нет такого чувства? Приложить усилия, просить вместе, молиться, и тогда мы получим сверху ощущение общей силы. Творец наладит наше сцепление, соединит нас, позволит почувствовать зависимость друг от друга, даст разум, понимание того, как все это устроить в общей форме. И так мы продвинемся.
Такой переход нам надо сейчас произвести. И он случится в любом случае, желаем мы или нет. Но это переключение может произойти за счет наших усилий, сознательного участия, и тогда оно будет хорошим, приятным, плавным, мягким.
А иначе оно произойдет путем очередной мировой войны: третьей, четвертой, пятой, шестой… Кто знает, сколько нам еще предстоит войн и личных бед, лучше нам самим переключить коробку передач.

Николай И. М.

Духовность, уважаемая, не в том, чтобы "чувствовать друг друга" или "подстраиваться один под другого", духовность (не в старом, а в новом, грядущем аспекте Жизни) – это способность человека во всём видеть не случайность, неожиданность, а закономерность, процесс (цепь связанных причин и следствий), в котором есть интерес, замысел и управление кого-то невидимого, но вездесущего и всемогущего - Бога - Творца..
И чем в большем числе событий, явлений и т.п. человек видит именно это, чем большим из так увиденного он руководствуется в своей жизни, тем выше его духовность.... как-то так..

Кумис Ербалина

чтобы прийти к духовному первый шаг заповедь возлюби ближнего как самого себя. именно отменяя себя свое эго только тогда переходим к другому уровню восприятия с намерениям совпадению свойств того уровня а свойство это как раз таки отдача

Ildus Nurgaliev

Нормально ощущает. Как должно. Считаю, мы должны отвлекать друг друга от диструктивного избыточного обсуждения неадекватно избыточно тревожной темы. Поэтому напоминаю вопрос obsuzhday.com/q/98814175

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Ildus Nurgaliev

Считаю, мы должны отвлекать друг друга от диструктивного избыточного обсуждения неадекватно избыточно тревожной темы. Поэтому напоминаю вопрос obsuzhday.com/q/98814175

Сергей Владимирович

А вот как мысль мелькнёт, что щас трахнут - знамо приблизился. Бот, ....

Кумис Ербалина

что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Сергей Владимирович

Эк тебя, бот ты недопрограммированный

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Коронавирус уже Творец нам приблизил , можете мне не отвечать

Кумис Ербалина

Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дожили , Творец опять всех ненавидит и радуется нашим ошибкам .

Кумис Ербалина

Мы находимся в матрице, в которой существуют только силы, рисующие нам, как на экране компьютера, самих себя, и то, что мы наблюдаем в себе и вне себя. Причем мы можем сами нарисовать на них всё, что угодно.
Если мы наблюдаем на так называемых экранах наши внутренние желания, направленные ради себя, то они рисуют нам наш мир, а если внутренние желания и силы, направленные вне нас, на благо другим – то Высший мир. Так мы устроены.

Том

Это как, готовится к собственным похоронам?

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Том

А в двух словах?

Кумис Ербалина

Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.

Том

Логики нет, но занятно

Игорь Шумейко

Какое приближение??? Давно здесь УЧИТЕЛЬ.

Игорь Шумейко

Правильное понимание мира в Законе Вселенной. Больше ни где. Только низкие уровни.

Кумис Ербалина

Природа разъединяет эгоистов, чтобы они были подальше друг от друга. Так мы обычно разгоняем группу подростков, нарушающих общественный порядок, ведь вместе они только подогревают, подзуживают друг друга, шумят, делают всякие глупости. А порознь успокаиваются.
Так и здесь: мир разъединяется, эгоисты вынужденно отдаляются друг от друга, и все успокаивается. Мы видим на примере экологии, что сегодня происходит с миром. Воздух очищается, все становится спокойней, сглаживается. Природа избавляется от воздействия человека – грубого эгоиста, нарушителя ее гармонии. И все становится красиво и хорошо.

Игорь Шумейко

Низкий уровень . Хотите на высокий почитать???

Кумис Ербалина

Но мы уже не вернемся к старому миру, а придем к новой связи, к новому обществу, к новым занятиям. Жизнь уже не будет такой, какой была до коронавируса. Поэтому надо объяснить всему человечеству, чего Творец требует от нас: дружеского отношения друг к другу, любви, чтобы раскрыть между нами свойства отдачи, объединение, и от любви к творениям прийти к любви к Творцу.

Игорь Шумейко

Низкий уровень . Хотите на высокий почитать???

Aleksei Kovalenko

а ни как - все по домам сидят 😂

Aleksei Kovalenko

а в сердце кровь 🥴

Aleksei Kovalenko

а проще ?

Кумис Ербалина

Эгоист обречен навсегда!
Светлана Гришкова
Эгоизм нельзя подавить.
Эгоизм наша природа.
Невозможно его убедить,
Он ведь боль и хвороба.

Эгоизм нельзя купить.
Не насытится он никогда.
Исправить любовью и жить.
Иначе его путь, в никуда.

Не поддаётся, учит как быть!
Посыл его - разрушение.
Ни назиданиями не испить,
Одиночество - вот завершение!

К убеждениям он легкомыслен,
Любуется только собой.
Не к взаимной любви он причислен,
Мир внутренний - там скупой!

Забота о Благе ближнего,
Дружелюбие и приветливость!
Закон любви от Всевышнего!
Зачеркнет эгоизм и беспечность!

Aleksei Kovalenko

сейчас эгоизм культивируется как никогда 😁

*********

это у гундяева спросить надо .

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Шишков Валерий

Каждый лично, когда помирает

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Виталий

Опять ты - пустое существо!))

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Виталий

Вам расти и расти...)))

Алексей

Блин как вас много)

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Александр Андреенко

Это вы про что?

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Nikola Mahkov

-никах-никак!--

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Nikola Mahkov

😭

Алексей Голофаст

Творца чего?

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020

Алексей Голофаст

Да.....

Владимир Чураков

Расцветает.

Кумис Ербалина

Вопрос: Рост души, изменения в ней под воздействием света – это что-то очень внутреннее, умозрительное, скрытое от посторонних. Как эти изменения проявляются в материальном мире? Человек становится более гармоничным? Между нами раскрываются добрые связи?
Ответ: Я бы не сказал, что раскрываются добрые связи. Но всё, что происходит в нашем мире, осуществляется под воздействием высшего поля. Оно все время увеличивает свою напряженность, интенсивность, и это ощущается как приближение Творца к нам.
Но это очень неприятное приближение, потому что Творец – свойство отдачи и любви, а мы, будучи неисправленными эгоистами, чувствуем Его приближение как отрицательное. Это подобно тому, как к нам приближаются учителя, родители и требуют, чтобы мы были более взрослыми, более серьезными, а мы не желаем.
Сегодня это видно на развитии всего человечества. Приближение Творца к миру и определяет современный кризис. Это нехорошее сближение, поскольку мы не становимся подобными Творцу, иначе ощущали бы это приближение как Его раскрытие.
Не раскрытие тьмы, страданий, проблем, различных вирусов, а раскрытие света. Всё зависит от нас. Если мы успеваем подняться духовно, то ощущаем приближение Творца как благо. А если нет, то как зло.
Творец все время желает сблизиться с нами и постепенно реализует это, но пока мы чувствуем Его приближение как постоянное падение человечества.
Из урока на русском языке, 16.02.2020