Elchin Tehmezov

Блин. Что за жизнь. Купил кондиционер, не могу включит. Зараза работал час, счётчик записал 2 кВт. А без кондиционера телевизор, пара ламп, компьютер, холодильник всего 0.5 кВт. Сука жрет в 4 Раша больше, чем вся техника а месте. 😵 То есть за электричество надо будет платит почти половину зарплаты 😭

Ответы
Yura Smirnov

Что ты хочешь? телевизор и компьютер на микросхемах потребление тока малое. Холодильник имеет хорошую тепловую изоляцию - расход так же не большой. Лампы видимо энергосберегающие или светодиодные, вообще малый расход. Ты же решил побороть природу, а это очень трудно. Хочешь преодолеть жару. Для этого создаются приборы, которые могут справиться с данной задачей, а раз это дело трудное, то и энергия тратится большая. Как и с утюгом. Ведь вы в школе учились? Должны многое знать по законам физики.

Elchin Tehmezov

Это другое. В строительство домов не используют такое. У нас строят дома из кирпича ( делается в ручную из земли и сено). Стены не такие толстые, как ты сказал, и зимой не холодно, летом не жарко. Максимальная толщина стены из кирпича, и то для первого этажа двухэтажного дома. 50-60 см. Если из обычного кубика, то два ряд кубика и между ними остаётся отверстие для воздуха, который играет роль термоса.

Yura Smirnov

Тогда, тебе вопрос, раз зимой не холодно, летом не жарко Зачем кондиционер? Но если его поставить, он и так будет работать не на полную мощность. Но в любом случае, в кондиционере ни чего на сделаешь, для снижения энергопотребления. Это не работа прибора на микросхемах, а работа по борьбе с природой.

Elchin Tehmezov

Раньше мы не нуждались в кондиционере. Сейчас отец запер одну комнату и не открывает (сам сидит там). Из за чего нет ветра. А зимой после установки новых окон, хватает одной плиты в кухне.

Elchin Tehmezov

А на счёт энергосбережение, при работе на полную мощность, оно само бережет энергию. После охлаждение дома отключается на долго. И включается иногда. И то не на полную мощность. И я тогда не правильно посмотрел. На самом деле кондиционер не жрет больше 0.5.

Yura Smirnov

Сейчас согласен. Охладил кондиционер до 16 градусов и отключился. Все зависит от теплоизоляции здания или помещения в котором он находится. Поставьте его в палатку или металлический гараж он будет работать постоянно, до тех пор пока на улице не будет 16 градусов. Но в самом кондиционере и принцип его работы не поменяешь

Олег Мирошников

кондиционер берется на одну комнату!) Тогда в дверях ставь вентилятор, что бы рециркулировал воздух по всей квартире! Ну или оставляй в работе только на одну комнату, тогда меньше будет работать да и потреблять будет вдвое меньше!

Elchin Tehmezov

Тогда нужен кондиционер с расчетом на одну комнату, на 20 кв. А я купил с расчетом на всю квартиру 40 кв. Даже с запасом.

Олег Мирошников

в принципе, на кухни и коридоре ты редко бываешь, так что включай кондиционер, закрывай дверь в комнате, первое время, около часа, конечно он будет работать на полную мощность, ну а потом за счет меньшего объема будет включаться по необходимости, согласно заданной температуре и расход думаю будет около 0,3-0,5 кВт/ч,, а то и меньше, это как холодильник, после долгого простоя, он же долго работает, а потом включается только на короткое время

Натка М_Мак

У меня в каждый комнате по кондею. Окна закрыты, двери межкомнатные тоже. Нагнала температуру, выключила и она очень долго держится прохладной при закрытых окнах и дверях

Любовь Золотарева

Мне как-то в июне месяце принесли квитанцию за электричество, почти за целый год сразу. Думала,что счетчик сломался. А оказалось, что кондиционер три дня работал.

Елена К

Так и есть. Мы ночью дом охлаждаем, а утром закрываем окна, чтобы горячий воздух не проникал в дом, плюс, солнечная сторона занавешана плотными шторами.

Алексей

у вас что зп 20 рублей? ) Пусть нагонит температуру, вещи и воздух охладяться с аккумулируют холод, и он отключиться , потом будет включаться редко.

Светлана Гурьян

Ну и что? Вы готовы экономить и мучиться от жары? Я считаю, что мы для этого и работаем, чтобы жить в комфорте. Без фанатизма естественно)))

Elchin Tehmezov

Судя по тому как моя мама себя ведёт, мы работаем для того, чтоб гости были довольны когда приходят к нам домой. Кондей выключен. Стоит для вида. Все лучшее из съедобного храним для гостей и сьедаем когда уже почти испортилось.

Светлана Гурьян

У нас дома кондиционер работает практически круглосуточно. В каждой семье свои правила.

Elchin Tehmezov

У нас самые дурацкие

Светлана Гурьян

Бывает)) Не грустите)))

Петр Васильев

неплохо получается и с вентилятором, когда он гоняет мокрый воздух...

Скорпион Иванович

За излишнее удовольствие приходится платит сумму в квадрате!

Олег Мирошников

так кондиционер то нужно брать согласно объема помещения!))))

Elchin Tehmezov

Купил по объему. Три комнаты, один постоянно закрыт, моя комната 16 кв, вторая 12, кухня, коридор. В месте примерно 40. Кондиционер на 30-40

На
Наталия

За всё в этой жизни нужно платить, а за комфорт особая плата.

потому до покупки вам его характеристики были не интересны

Elchin Tehmezov

Да не. Все путем. Я не правильно посмотрел. Когда я смотрел на счётчик 8 почти что переключился на 9. А на 10 не смотрел сколько плюсов (красные). И работал час 25 минут. Потом проверил за ного. За час только кондиционер 0.5.

ну вот видите, сами не внимательны, а бедную технику обвиняете, просто я подумал, кондёр это почти холодильник, от куда такие мощности

Elchin Tehmezov

При любом раскладе жрёт больше чем холодильник. Комп, тел, холодильник, пара ламп и того 0.5 за час. С кондей 1 ровно.

Гук Игорь

а вы что хотели, там и печка и холодильник и вентилятор

Elchin Tehmezov

Они же не работают в месте.

Гук Игорь

вентилятор всегда, и холодильник или тен

Алла Аа

Летом много платим за электричество. А без конда плохо

Ек
Екатерина

Но в нашей местности, например, без него не обойтись.

Телефонист Вася.а

Плохой " кондей".Современные почти не " жрут".

Elchin Tehmezov

Это я плохо посмотрел. На самом деле пока работает, жрет 0.5 квт.

Телефонист Вася.а

Это норм.

Артемий Воинов

да мало он жрет что то неправильно значит

Елен@ *****

Надо было инверторный устанавливать😜

Сергей Владимирович

Что ж это за аппарат такой, на 2 кВт?

Elchin Tehmezov

На 40 кв. И жрет 0.5 только кондей. Все ровно много.

Сергей Владимирович

КВ - это коньяк VCOP?

Elchin Tehmezov

Очень смешно.

Валентина Мишняева

Обхожусь без этого чуда техники.

Elchin Tehmezov

Не при 35+

Валентина Мишняева

Ну нет у меня этого.