Валерик

Советские тарифы на электроэнергию
1961 г. - 4 коп/кВт.ч
1966 г. - 4 коп/кВт.ч
1971 г. - 4 коп/кВт.ч
1977 г. - 4 коп/кВт.ч
1983 г. - 4 коп/кВт,ч
1989 г. - 4 коп/ кВт.ч
Для тех, кто не застал - так выглядит стабильность!👍👍

Ответы
Анатолий

Валерик, когда я служил ( с 1965 по 1968 год), то за 3 года службы реально имел возможность участвовать в трёх военных конфликтах ( Чехословакия, Карибский кризис , Китай) . Дембельнулся уже с Китайско- Советской границы (Краснокаменск), но, как говорится - "Бог миловал" . Когда уже дома услышал по радио , что конфликт есть , но на Амуре. Вот я у маманьки и спросил , когда домой вернулся со службы - " Как вы тут жили? " " Хорошо жили , тихо." ответила маманька. Вот я и подумал , что не зря я служил. СТАБИЛЬНОСТЬ - это самое дорогое .

M К

Какой сейчас тариф? Смотрите что они пишут - Тариф на электрическую энергию для населения снизился до предельного минимального уровня тарифа, установленного Федеральной антимонопольной службой. Для населения, проживающего в домах с газовыми плитами, такой тариф уменьшился на 10 копеек, а для населения, проживающего в домах с электроплитами – на 8 копеек. СПб сейчас 3.46 тариф,это много или мало? Во сколько раз подорожал по сравнению с 4 копейками, а зп какая сейчас. пенсия?

Ольга Белова

В Москве - 20-30 тыс. в лучшем случае, кто атм получает по 90 тыс.я могу только догадываться. В Орловской области з/п такая же, как у Вас, но тарифы выше

Валерик

Не надо Ля-ля! Дворник 40000 руб./мес.
Master-Staff Group, Москва, Большой дровяной пер., д.Таганская. Это объявление. А в среднем у дворника за 14 дней -30 т.руб👌

Ольга Белова

На заборе тоже много чего написано

Валерик

😱Читаете на заборах??

Ольга Белова

Бывало)

Остап Бендер

Мы знаем как выглядит советская стабильность. Зарплаты по 100 рублей, пустые полки магазинов, очереди за колбасой, мясом, колготками. Джинсы тока у фарцовщиков можно купить за 2 зарплаты. Так что тарифы на электроэнергию не показатель! У нас сейчас 2,64 грн/кВтч. Но меня это не напрягает. Зарплаты хватает на все. Зато в магазинах изобилие. За ваши деньги все что душе угодно )) Ну едиинственное что не могу себе позволить это красную и черную икру по 10 000 за кг

Валерик

Пустые полки были не всегда. А когда и были то в холодильнике у меня было всё

Остап Бендер

значит у тебя был блат! хехе))) тоже не вариант

Сергей Жуков

Заведите 3ю колонку и впишите в нее зарплату людей. А ниже таблицы поставьте звездочку и напишите, что на условные рубли в Советском Союзе можно было купить с большим трудом условные товары. Попутно загляните в экономический толковый словарь и уточните значение слов деньги и товар. А теперь анализируйте, вспоминайте, ностальгируйте. P.S. Да, и не забудьте про бушевавший тогда тотальный дефицит почти на все. Все еще хотите такую стабильность?

Валерик

Да. Хочу. Стабильности не только в оплате услуг ЖКХ. Хочу натуральных продуктов. лекарственных препаратов без подделок. Добрых человеческих отношений. Чистого воздуха и чистой родниковой воды👌

Сергей Жуков

Я вас понимаю. Просто я намекнул, что надо бы отделить ностальгию по ушедшей молодости от экономических и политических категорий. А мороженное за 19 копеек с розочкой из крема и я хочу.

Алина Васильева

инженер закончив институт первые 5 лет получал 90 руб а потом каждый год ему накидывали по 10 руб к пенсии у него накапает 180 р пенсия 120 руб вот как сможешь так и выживай Так что не будем ничего считать я и моя выживали. а порой и голодовали а за свет платили 4 копейки и это нас не спасало Не люблю занимать лучше с голоду помру вот и пришлось зубы на полку откладывать пока деньги не дадут мной заработаны, а свет по 4 коп заплачу

Соболев Валерий

вот как выглядит советская стабильность: 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Владимир Панов

Про стабильность нам не надо рассказывать, сами жили в те времена. Когда я поступил в институт в 1974 году масло сливочное спокойно лежало в гастрономе, но к моменту окончания института 1979год, уже перебои с маслом были, а в 1983 году в командировке в Грузии уже талоны на масло были. Про такую стабильность что скажете?

V-Враг Незалёжности - Z

а вы знает что после 1953 в СССР единственный год в котором было положительным внешнеторговое сальдо это был 1977!
Вот еще одна стабильность в СССР.
В 1974-1975 родители покупали банку 0.5 л черной икры у рыбаков 10 руб
1978 уже 15 , 1980 - 25, 1985 -50 руб...тоже стабильность

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется это и сгубило СССР. Все должно иметь свою затраченную на изготовление цену.Нельзя было,что бы хлеб стоил 16 копеек,молоко 24,картошка 6 копеек.Я помню в деревне хлебом кормили скотину,а в городе вчерашний хлеб выбрасывали на помойку.

Николай Верниковский

и свет нам освещал успехи наши. росли духовно и материально. ну а на финише-если повезёт - от государства пенсия достойная. все страны обогнали. в раю живём. все нам завидуют. поддерживают. и сильно уважают.

Андрей Мацнев

Ежегодный отпуск. 1961 - дача, 1966 - дача, 1971 - дача, 1971 - Кисловодск (ура!!!, жалко только, что в ноябре), 1983 - дача, 1989 - дача😉 Без Турции и Таиланда, зато стабильность!!))) Про новые сапоги или мебель надо писать?)))

Валерик

Деньгами брал отпуск? Тоже был такой вариант👌

Андрей Мацнев

А деньги на что потратить?🤔 На одну пару югославских сапог для жены?, на большее-то не хватит)))

Валерик

На коперативную хату👌

Андрей Мацнев

Да, я помню, как мои родители, чтоб из коммуналки в однушку переехать, днем на заводе работали, а ночью в детсаду сторожами-дворниками, и я там же ночью три года до четырёхлетнего возраста на тёплой с вечера плите спал, потому что оставить было не с кем😉

Ма
Марк

Особливо вдохновляли и магазины и их ассортимент.И еще!Мы 10 лет стояли очереди на мотоцикл "Урал".И пока папаня не нашел кого-то,кому надо было сунуть,не купили его.Какие счастливые были времена🤣🤣🤣🤣

Валерик

Спасибо М А🙏

Ма
Марк

✊

Валерик

✌️🤝

Ма
Марк

✌️🍻

Валерик

С днём пива!🍻

Барон Де Гофмансталь

А еще так: поженились, получили 1-комнатную квартиру. Родились дети, встали в очередь на расширение. 1 год - стоим в очереди, второй год - стоим в очереди, 3,4,5,6,7,8 годы - стоим в очереди - чем не стабильность?

Альфия Насибулина

Музыка для ушей, в сказочной стране жили, всего хватало, всем помогали, строили и рожали, с оптимизмом смотрели в будещее. Одним словом социализм-это прогресс и стабильност

Алексей Малахов

Это застой. Цены должны снижаться как при Сталине. При стабильной зарплате. Потому что от снижения цен выигрывают все. А от повышения зарплаты только тот кому повысили...

Марина

Угу... Тут убиралась и квитанции разбирала 2009-2010 года... За обслуживание жилья было 300 рэ с копейками, теперь 780 с чем-то... Инфляция за 10 лет - 100-150%. Стабильность, ёпта!!!!

Виталий

тогда не было рыночной экономики, но было планирование, не вполне объективное, но к этому шли, имея сегодняшний прогресс, уже дошли бы)), но пошли не туда..))

Валерик

Виртуальное ланирование - это реальные приписки 👌

*********

вот ввп и говорит что в советское время был застой . цены не подымали . была стабильность . а сейчас мы движемся не стоим на месте . цены . налоги растут .

Rafail Kanyukaev

Немного путаете стабильность с застоем, так выглядел застой, вы ещё приложите фотки какие стабильные очереди были за стабильно скудными продуктами

Алексей Неважно

Человек забыл что такое жить в гармонии с природой, всн стремятся к большим и безумным бумажкам, уже мясо начали выращиватб синтетически

Rafail Kanyukaev

К сожалению не все это понимают, гонятся за прибылью, но в Пензенской области есть предприятия выращивающие продукцию экологически чистую, без удобрений, без гербицидов и других химикатов, сам тоже стараюсь выращивать без химических удобрений, использую сидераты и навоз

Алексей Неважно

В рязанской области нет ни крупного рогатого скота, и лошадей уже нет....полный развал

Rafail Kanyukaev

К счастью у нас все восстанавливается, Татарстан в сутки производит 3500 тн, молока, много крупных молочных ферм, лошадей очень много разводят

Алексей Неважно

Щаз куэр кодами все снова разрушат

Остап Бендера

Это финансовая пирамида, которая рухнула в 1991 году. Лучше напиши сколько украли со сберкнижек у людей и будет тебе "4 коп" в кубитеском кубе.

Валерик

Выровняли сальдо с бульдой