Любовь

Трансцендентность или имманентность – отсутствие или присутствие бытия? 🤔 а?

Ответы
Ав
Автор

У нас в курилке придерживаются мнения, что понятия трансцендентного и имманентного являются конкретизацией понятий внешнего и внутреннего. Внешнее и внутреннее – философские категории, обозначающие своей взаимосвязью особенности и противоречия пограничных ситуаций. Внешнее – то, что пребывает за границей предмета, а внутреннее – то, что заключено в самом предмете. Предмет как целое есть динамическое единство внутреннего и внешнего. Понятием внешнего описывают: а) поверхностную сторону предмета; б) особенности его функционирования; в) пограничные взаимодействия окружающих вещей; г) весь внешний мир; д) трансцендентные реальности. Понятием внутреннего характеризуют: а) строение предмета, связь его частей; б) самобытие, своеобразие вещи; в) сущность предмета как совокупность всех его отношений и возможностей; г) субъективную реальность организмов, д) имманентную абсолютную реальность. Внешнее обычно является необходимым условием существования и развития внутреннего. Внутреннее и внешнее вне отношения друг к другу логически бессмысленны, взаимопроникают и могут вступать между собой в диалектические противоречия. Но этой точки диалектического атрибутива придерживаются не все наши ...например Колька -фрезеровщик (кличка -Кант) утверждает как раз обратное

Любовь

😮 !!!!? думать пойду...

Дмитрий Кузнецов

Имманентность пребывание в чем-либо, в противоположность трансцендентности, то есть запредельности по отношению к какой-либо сфере, к миру в целом. В теологии понятие имманентности применяется для обозначения живого и деятельного вездеприсутствия Бога в сотворенном Им мире. Трансцендентность характеристика абсолюта, превосходящего всякое существование; потустороннее бытие Бога.На самом деле-дерьмо все это.....Просто люди не хотят работать.....

Любовь

"люди не хотят"? 🤔 это как?

Дмитрий Кузнецов

Просто оборзели...

Любовь

🤔 возможно им обрезали крылья? Преобладание вседозволенности, безответственности... жаль, но лично я много работаю. Ваш ответ мне очень понравился. Благодарю.

Га
Галина

Свойства «Я» закрыты от самих «Я», но это говорит об ограниченности познавательных возможностей «Я», не об отсутствии свойств как таковых. Придя к ложному выводу о бессвойственности или беспредикатности «Я», развиваем свою мысль и приходим к ещё более абсурдным выводам. А именно, что вследствие беспредикатности одни «Я» не отличаются от других «Я», и, следовательно, возможна замена одного «Я» другим. Вот оно нам, молодым и красивым дамам надо??

Никифоров Валерий

Каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий объект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно- функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве,

Ва
Валентина

с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум может гнарировать критерии утопического субьективизма и экзебиции сколярных новаторов..

Любовь

🤔 оя... хм! ... - Исходя из этого: каждый, произвольно выбранный, «предикативно абсорбирующий Объект»,
«рациональной мистической индукции»…; можно «Дискретно Детерминировать»
с Аппликацией «ситуационной парадигмы», «коммуникативно-функционального типа»…;
при наличии «детекторно-Архаического» «дистрибутивного Образа»,
в Гильбертовом «конвергеционном пространстве»…! ОДНАКО.... 🤣

Ва
Валентина

Вы, знаете, я наверное, соглашусь с такой трактовкой мыслей!

Ва
Валентина

Хихи.. какие мы умные.. я тащусь...

Любовь

ну ну... это интернет умный! 😝

Veleslav Yarumar Vran

Бытие не есть сознание 😉 существование - не есть Жизнь. Аддендум: Меркаба Бытия (с), правильная замена "Пирамиды Маслоу" 🖼

Любовь

🤔 хм

Дима Кузнецов

ну с точки.нашей.зрения банальной эрудиции.а? мы ж не можем игнорировать тенденции пародоксальных эмоций. и как быть?

Любовь

ну вот... раскусили! 😩 ...При НЕГАТИВНОМ мышлении мы называем бытие потому, что в нем есть аспект отсутствия, а не только присутствия. 🤔 ВО как! А при ПОЗИТИВНОМ - мы не увидим между ними никакой разницы, это одно и то же. Единственное их различие в том, что в позитивном небытии акцент, или доминанта делается на отсутствии, а в негативном бытии – не присутствии. 🙃 ну ващееее....

Дима Кузнецов

даааа. как цикломпентаномпергидромфинатреном по голове🧐

Любовь

😩 чё а?!

Дима Кузнецов

ну а как. при транцендентальном сознании бытие его не определяет. на лицо когнититивный диссонанс и разрыв шаблона.девиационное либидо опять же.индивидуум доминантно концентрирован на девиациях.ох тяжело это😭

Любовь

🤔 сколько кг?

Дима Кузнецов

много

Евгений Антонюк

как сказал классик: как может быть мера ко всему у того, у кого нет меры даже для самого себя?

Любовь

🤔

Игорь Шумейко

Ничего не исчезает во Вселенной,даже если люди придумают ещё глупые слова бес смысла.

Любовь

да... даже если беЗ смысла

Игорь Шумейко

Согласен-Без смысла.

Валентина Пакшина

Это явление за пpеделами познания человека, не может хаpактеpизовать наше бытие.👋

Михаил Александрович Голдобин

вас это с утра мучает ? выгляньте в окошко, там солнышко, и настроение поднимется.

Любовь

😩 не хочу в окошко! хочу имманентность!

Михаил Александрович Голдобин

начинайте искать

Остап Бендер

иммунодефицитность и отсутствие бытия по всему союзу!

Любовь

ммм 🙂 очень приятный, обаятельный... очарована! теперь я Вас лучше услышу, благодарю Вас.

Остап Бендер

Спасибо большое)) Это я в парке Шевченко Харьков. Рядом с Марком Бернессом и собакой)))

Любовь

я привыкла воспринимать образами, так мне понятнее

Остап Бендер

Образы много значат, особенно для женщины. Ну я тоже кстати мужчина сентиментальный. Хотя как ученый меня обязывает жизнь быть безапелляционным и четким в своих выводах и суждениях

Любовь

да... но это была моя работа, а в жизни ... мешает

Иной Никто

чаще традиционность, но бывают и трансцендентности имманентности иногда.😆

Любовь

🤔 как так?

Иной Никто

так же и тут же или там же...😂

Любовь

🤔 ну ууу... вобчееее

Иной Никто

игры.)

Марго Беккер

Тебе решать..*Пеплом ты валяешься или лесным ручекйком журчишь*?😃🤷‍♂️

Любовь

ммм в конечности люди превращаются НЕ В ПЕПЕЛ, а в кварц! пепел у язычников и то временно, и ручейком я не стану.

Марго Беккер

ООБРАЗЫ жаа

Любовь

🙃 по образу и подобию ИНАЧЕ!

Николай

Какие слова? переведите, как можно точнее...А то прямо как у Горбачева...

Любовь

я же перевела!

Виталий

первое всегда гармонично))) второе так или иначе всюду имеет изъян))

Любовь

а изъян для выбора гармонии?

Виталий

нет, для наличия бытия..)), оно без оного и не существует.

Любовь

🤔

Кот И К

ахренеть как заумно.. и как я только прочитал это ?..язык не сломал..

Любовь

🤔 а чё? ну давайте про ... коронавирус!?

Кот И К

не хочу..и так все СМИ трещат..про любовь тоже стрёмненько...о рыбалке можно..🤣

Любовь

хм! а Вы будете моей "рыбкой"? или рыбаком?

Кот И К

я похож на рыбку? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь

🤔 ммм а "Кот ИК," это кто?

Толя Попов

🤏............частичная☝️😲...........конгруэнтность энфлюэнтости

Любовь

😮 а чё это а? О?!

Толя Попов

оптимальная........энфлю-конегрузнтность☝️🤪

Любовь

😩 а это чё а? ну чё?

Пан Стефа́н

На сегодняшний день это вопрос первостепенной важности!

Любовь

а ВАШЕ личное мнение?

Aleksey Rastorguev

не хрена себе название даже не понимаю что они означают

Любовь

рядом перевод

Владимир Галич

🤔🤔🤔🤔 Да тут помощник нужен.... Подумать.... 🙃🤗

Любовь

🤕 оооох

Владимир Галич

Вот и я так же вздохнул....

Любовь

а пусть будет присутствие!

Владимир Галич

Соглашусь с Вами..