Ал
Алиша

Несчастливым людям очень сложно выбраться из замкнутого круга, они хотят везде найти подвох и грязь, даже там где этого нет, им проще видеть в привычном негативом для них свете и все больше себя убеждать, что именно так и есть. Они планомерно уничтожают и отгоняют все хорошее вокруг себя. Попробуйте изменить точку зрения и всё поменяется.

Ответы · страница 2
Elchin Tehmezov

Я не когда и нечего не видел в негативном свете. Но по факту всегда назодились те, кто пользовались моей добротой.

Elchin Tehmezov

Нет конечно. Но когда это мне вредит, становится обидно. Вот на пример. Я устроился на работу у человека, у которого сложности на работе и в жизни, не может платит вовремя. И рабочее место и место где живу полный отстой. Друг позвал к себе на фабрику, я решил остаться и помоч человеку

Ал
Алиша

так вроде вас никто не обманул, сами так решили

Elchin Tehmezov

Прошло почти 3 месяца но тут нечего не изменился. Уже понял что пользовалься моей добротой. Сегодня обешал заплатит с верху. Если так заплатит, придется остаться и работать а если мало иои то, что должен, уйду

Ва
Вад

как ты права, Алиша, но если человек обижен, то он долго себя так вести будет, желательно не обижать таких

Ва
Вад

но бывает несчастливость по своей глупости: что имеем, не ценим, а потерявши, плачем, никого не обвиняя, только себя

Ка
Катя

Неееет. Это не несчастливые. Это злые люди. Им внутри себя плохо и они разрушают вокруг себя, уничтожают.

Ал
Алиша

Да, тоже подходит. Но не обязательно быть злым, чтоб видеть всё плохим.

Ка
Катя

А от чего видение плохого?

Ал
Алиша

обжегшись на молоке дуешь на воду

Ка
Катя

Это же взращивание негатива, а зачем оно? когда можно отряхнуться

Ал
Алиша

Получили негатив и бояться получить вновь, поэтому остерегаются всего заранее, даже там где не нужно. Если человек хороший, они сами себя убедят в обратном, огородят себя. Поэтому хорошего и правда не случается. А все плохое либо есть, либо надумано.

Ка
Катя

Им просто так легче жить, все по нутру. И таким никто уже не нужен. Их не надо трогать, сами придут.

__
_________

А если совсем разочарован в людях.....И не хочешь ни чего менять...Всё равно уже....Это духовная смерть????

Ал
Алиша

Если внутри безразличие и комфорт, а не грусть и злоба. То наверное можно и не менять.

__
_________

А если только прошлое ......

Прохор Куропаткин

набор ничего не значащих фраз....черствость души происходит незаметно,под успокаивающее убаюкивание

Ех
Ехидна

Я думал над этим... Лучше быть дибилом( болеющем дибилизмом) и не понимать тот мир что окружает

На
Наталья

Человек постоянно ищет счастье где-то,но не замечает,что оно рядом под боком.Как очки на носу.

Андрей Ширяев

Будьте все счастливы. Вот так по-моему будет проще. Но вами высшее сказоное тоже класс 👍

Понтий Пилат

А с чего вы взяли, что окружающие вас несчастливые люди? И ваш совет и просто позарез нужен?!

Василий Пинясов

Расскажите, как себя заставить изменить точку зрения, если менял ее, уже забыв сколько раз.

Виталий Царский

Да, есть и такие люди, которые везде ищут подвох и настроены против всех. Им надо меняться.

Тот Самый

Доверие, самая ценная вещь которую может предложить человек.. Его очень сложно вернуть!

Давид Плиев

точку зрения изменить - это не тоже самое,что и поменять носки к примеру.Это не просто

Русский Медведь

Когда наступишь на одни и те же грабли несколько раз ты поменяешь свое мировозрение

ДА
Дмитрий Аверченко

сказала девочка с физиономией, страшной как крокодил. Успехов тебе и счастья, гуру.

Valentina

Когда ты несчастен,значит унижен судьбой за грехи свои..Счастье-это взлет души....

Ka
Kahebus

Да чтобы незогнатся,нужно под разными углами смотреть и быть одекватным по сути.

Иг
Игорь

несчастливые люди они очень разные и природа их несчастья тоже очень разная..

Ал
Алиша

Тут речь о вполне конкретных.

Иг
Игорь

почему вы решили что они несчастливые, это ваше мнение, они живут в своем мире, он их устраивает, это свойство их характера и им наплевать, что вы о них думаете..

Сергей С

Умничка! Именно это я всегда и пытаюсь донести определенному контингенту.

Анатолий Тарханов

Совершенно с Вами согласен.
Не думай ни о чем что может кончится плохо......