Артемий Мацнев Z

А вы знали, что, можно спасти жизнь человеку, при первых признаках инсульта, если проколоть все 10 пальцев на руках, так, чтобы вышли капли крови, а затем растереть до красна уши, и, потянуть за них, проколов мочки до капель крови?

−5
Ответы · страница 2
Владмир

И для этого надо всю кровь с плеч согнать к пальцам. И только потом кровопускание.

Артемий Мацнев Z

Не приведи Бог, чтоб пришлось на практике использовать... Но знать об этом необходимо. Особенно в наше страшное, темное и нестабильное время. Которое, к тому же, еще и до хрена как ускорило свое движение...

Владмир

Восточные способы лечения пока еще никто не отменял.

Артемий Мацнев Z

Эта техника борьбы с инсультом как раз и пришла из Китая.

Владмир

Это их классика лечения. Страна была бедной, не до химии.

Ир
Ирина

Читала о таком.На практике не доводилось проверить.Дай бог, чтоб и не пришлось.

Артемий Мацнев Z

Да, дай Бог, чтоб не довелось...

Та
Татьяна

) Ну, если быть на все 100% уверенным в том, что это предынсультное состояние...

Артемий Мацнев Z

С вашего невежественного ответа на мой пост.

Та
Татьяна

Вы полагаете?... Что же 🖼

Та
Татьяна

Возможно, виной тому неряшливый перевод, но, даже учитывая это, советы "интернет-спеца" выглядят странно. Ведь на самом деле картина инсульта несколько иная. Большая часть инсультов (до 85%) относятся к ишемическим, то есть происходят, когда сосуд в головном мозге закупоривается тромбом и кровь (а значит, и кислород) перестает поступать в часть мозга. Оставшиеся относятся к геморрагическим (при них сосуд действительно лопается и происходит кровоизлияние в мозг). Однако и здесь речь идет не о капиллярах, а о сосудах покрупнее.- Большего бреда я не слышал, - так неполиткорректно прокомментировал эти интернет-советы один из ведущих российских специалистов по лечению инсульта, профессор кафедры нервных болезней Первого Московского медицинского университета им. Сеченова Владимир Парфёнов. - Никакие кровопускания из пальцев и мочек ушей при инсультах помочь не могут, и тянуть за уши тоже бесполезно. Самое главное, что нужно делать, - немедленно вызвать "скорую" и доставить пациента в больницу, где есть неврологическое отделение или специализированное отделение по лечению острых нарушений мозгового кровообращения (ОНМК). Помощь, оказанная в первые 1-3 часа, спасет ему жизнь и предотвратит тяжелую инвалидность. До приезда врачей делать ничего не нужно, только уложить больного удобно и ждать.

Артемий Мацнев Z

При ишемическом инсульте тромб зарождается в сердце и его потоком выносит к сосудам головного мозга, которые для него значительно уже. Именно поэтому и происходит закупорка, которая мешает крови циркулировать и заставляет ее скапливаться в этом месте, что и приводит к разрыву сосудов. Гемораический инсульт развивается похожим образом, но с отличиями. Если просто оставить в покое пострадавшего, не снизив давление путем кровопускания показанного в описанном мной способе, в течение первых 3 часов - никакая скорая не спасет. К тому же, наши "дороги" еще и ухудшат положение дел - пострадавший может просто не доехать до больницы из-за тряски. А если выживет - станет дорогостоящим овощем, за которым придется ухаживать родным дома, оплачивая аренду ивл или работу персонала в больнице по уходу за ним.

Андрей Толстый

впервые такое слышу.
ну, про акупунктуру в курсе, но не до такой же степени.

Артемий Мацнев Z

Колют только инсультников. При переохлаждении или обморожении другие методы первой помощи есть.

Андрей Толстый

ни переохлаждения ни обморожения ещё нет, "клиент" только "прилёг")))
не дай ему замёрзнуть. он ещё под анестезией.

Артемий Мацнев Z

С этой точки зрения согласен, только бы не замерз.

Андрей Толстый

да и не стоит лежать где попало.

Юлия Тарасова (Раковская)

Читала про проколы но не знаю сможет ли кто себе эти процедуры проделать...

Артемий Мацнев Z

Если знает о ее существовании - выполнит.

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно...когда приспичит. сам не знаешь на что способен...🌞

Артемий Мацнев Z

Есть такое. Бывает, что и на гениальную мысль дуриком наскочишь, если жизнь хвост прижмет. А потом об этом прочитаешь и обалдеешь, что не ты один до такого додумался.

Ar
Arkadij

Ну, если вспомнить Шолохова и какая там была профилактика против гриппа...

Сестрица Алёнушка

Раньше так и лечили гипертонии. Пиявок ставили, кровопускание делали.

Владимир Вельский

Проще плюнуть через левое плечо и произнести заклинание "чур меня"😁

Артемий Мацнев Z

Плюнув через плечо вы, Владимир, не спасете жизнь пострадавшему. А эта техника реально может помочь.

Владимир Вельский

"..Боцман, торпеда то мимо прошла"

Артемий Мацнев Z

Хорошо, что мимо. А вот когда попадет - дай Бог, чтоб нашлись люди разумные, владеющие этой техникой, чтоб вас спасти.

Владимир Вельский

Эта методика сертифицирована Минздравом?
Мне так помнится, что нужно в течении двух часов принять определенное лекарстово

Артемий Мацнев Z

Владимир, вы можете, навскидку, назвать несколько сертифицированных минздравом методик первой помощи при разных заболеваниях и несчастных случаях? Вот то-то и оно, что нет! Потому что это ничто иное, как средство первой помощи при инсульте. Необходимо применить этот метод в первые минуты и часы с начала приступа. Если в этот момент, вместо этого, попытаться дать лекарство - только вред нанесете большой, т. к. перемещать пострадавшего нельзя - сосуды лопнут. В комментариях несколько человек свидетельствовали, кстати, что именно эта методика им спасла жизнь.

Виталий

ух ты, если действительно работает, возьму на вооружение, благодарю!

Артемий Мацнев Z

Да, реально работает. Но применить этот способ первой помощи при инсульте нужно в первые часы с начала приступа.

Рыжий Кот

не всё... надо ещё зрачки проколоть.. что бы капли мозга появились...

Николай Кочубей

А если отрезать голову кровоизлияния в мозг точно не произойдет!

Виктория

Вот интересно, хоть кто то лично это сделал и увидел рещультат?

Артемий Мацнев Z

Да, Виктория, дочь моей коллеги так спасла ее.

Сауд Ахмедов

чо мучать то бедолагу, сразу надо рубануть пальцы по самые уши

Вр
Временно

Да, главное не забыть и не растеряться при необходимости....

N\
Nekto \/

брехня всё это... интернетовская лажа...

Артемий Мацнев Z

Нет, Владимир, тема реально рабочая. Она известна была еще в древнем Китае. Мою коллегу дочь спасла благодаря этой технике.

Не Такая Как Все

Не знала, но теперь знаю и надеюсь, не пригодится) Спасибо)

Не Такая Как Все

Век живи - век учись) Хорошего дня вам)

Артемий Мацнев Z

Да, век живи, век учись - дураком помрешь. 🙂

Алексей Журавлёв

Ну можно и с придурком, хрен редьки не слаще!

Артемий Мацнев Z

Каждый ищет половинку себе под стать. 🙂

Qqqq Qqqqq

а не проще голову сразу тудысь чтобы человека не мучать

Na
Natali

Да читала. Только ещё распознать надо, что это инсульт

Артемий Мацнев Z

Если человек теряет сознание, движения скованны, как у робота, улыбнуться не может, речь хуже, чем у покойного Президента Ельцина - 100% инсульт.

Чака Chaka 13

если инсульт уже добланул, никакие проколы не помогут

Артемий Мацнев Z

В первые секунды можно поправить дело, сбросив давление.

Се
Семён

Да ты охуел, братец. Тебя нельзя к недужным допускать.

Ли
Лида

Не обязательно все 10 пальцев. Такое есть в медицине.

Артемий Мацнев Z

Смотря насколько высока на тот момент густота крови.

М(
Милочка (*)

Не знала... спасибо. И можно не обращаться к медикам?

Артемий Мацнев Z

Это способ первой помощи, к врачам после обязательно нужно обратиться.