Ризуан Кенжеев

Для чего природа создало мочку уха у человека? Против чего?

Ответы
Irina Kozlovskaia

Не знаю против чего,но для чего:на мочке уха располагаются проекции жизненноважных органов,если потерать мочку уха,то можно стимулировать эти органы,как то так!

Ризуан Кенжеев

Согласен. Еще...

Irina Kozlovskaia

Не знаю,но хотела бы узнать!

Максим Докичев

Чтобы не ломать жёсткий хрящ при опирании на подушку и т.п. природа сделала эту часть мягкой.

Михаил Перепелкин

обожаю чмокать жену в мочку уха когда собираюсь к любовнице что бы подарить ей новые серьги которые она вставит в эти эрогенные места....

Ризуан Кенжеев

Оставляешь ее возбужденной и уходишь к другой. Это не то...

Алла Семакина

по суджок-терапии мочка уха нервный центр управления организмом человека,желательно чаще ее массировать.

Ризуан Кенжеев

Версия полезная. Думаем дальше...

Алла Семакина

Это не версия,а японо-китайская наука.

Ризуан Кенжеев

Хорошая наука, я не спорю...

Лев Дувидович Перкис

Мочка уха - пульт управления человеческими органами. Это хорошо знают специалисты акупунктуры.

Константин Броницкий

в процессе эволюции у человека много не нужных частей тела ну например копчик или апендицит

Ризуан Кенжеев

На этот вопрос никто не смог дать ответ. Я, конечно, удивлен и огорчен. У всех на уме сережки и золотые, бриллиантовые, сапфировые. Все хватаются за мочку уха при ожоге и считают в этом его основная роль. Дал наводящую картину: аборигены с острыми деревяшками в мочках уха. Отчего или для чего? Не ответили к сожалению. Итак, есть такая такая болезнь - инсульт, который приводит к искажению мышц лица. Чтобы избежать этого, мочки ушей прокалывают острыми шипами, иглами и выдавливают кровь.

Константин Броницкий

буду знать и повышать свои знания спс

Александр Смехнов

просто человек сначала получился слишком высоким, вот Бог и смял нас, потянув за уши

Ризуан Кенжеев

Версия великолепная! Только ноги наши должны были быть колесом...

Александр Смехнов

ангелы помогали Ему - держали людям ноги, чтобы они не согнулись слишком сильно. хотя у некоторых ноги все же пошли колесом

Ризуан Кенжеев

Да, ноги то они удержали, а задняя корма раздулась!

Александр Смехнов

потому было принято решение сказать людям, что никто не идеален

Наталья Гончарова

Изначально не правильный посыл... не против чего, а для чего. Для сережек, конечно...

Ризуан Кенжеев

На этот вопрос никто не смог дать ответ. Я, конечно, удивлен и огорчен. У всех на уме сережки и золотые, бриллиантовые, сапфировые. Все хватаются за мочку уха при ожоге и считают в этом его основная роль. Дал наводящую картину: аборигены с острыми деревяшками в мочках уха. Отчего или для чего? Не ответили к сожалению. Итак, есть такая такая болезнь - инсульт, который приводит к искажению мышц лица. Чтобы избежать этого, мочки ушей прокалывают острыми шипами, иглами и выдавливают кровь.

Наталья Гончарова

Ну, я бы на аборигенов особо полагаться не стала... дикие люди, у них то кость в носу, то блюдце в губе. И чем Вам не понравились серьги? Они, кстати, очень подходят для Вашей гипотезы. Подергал и снял приступ. Но, всё равно, какой то корявый посыл, инсульт - это кровоизлияние в мозг и приводит к смерти, а не к искажению мышц лица. Они может конечно и искажаются в процессе... И меня в принципе возмущает такая узконаправленная специфика мочки уха. Мне думается, когда природа создавала этот орган, то об инсульте вопрос, вообще, не стоял. Там главное было выжить, а для этого нужны были слух, зрение и обоняние.

Ленточка В Косе

все хорошо,особенно человек.Сам Творец нас создавал Пречистыми Руками

Виталий Левчик

Мочка является противовесом уха ,что бы от ветра ухо не вибрировало!

Ризуан Кенжеев

Да, чтобы все тело не попало в резонанс. Иначе развалится. Давайте следующую версию...

Виталий Левчик

Что бы серьги вешать

Ольга Бунчук

вспомните школьный курс биологии - это атавизм... (или рудимент?..)

Ризуан Кенжеев

Не то и ни другое.

Ольга Бунчук

ну здрас-с-с-те... в 7-м классе еще учили...

Ризуан Кенжеев

Учили и нас не доучили...

Владимир Мелентьев

При ожоге пальцев рук можно приставить к мочке и боль затухает.

Ризуан Кенжеев

Да, заметил и мочке уха приятно. Дальше...

Нина Порхунова

чтобы было что потеребить в момент нерешительности

Людмила Канивец

Как против чего? Для чего?! А сережки куда цеплять?

Татьяна

Против глупости, но, очевидно, не всем помогло.

Ризуан Кенжеев

Ну, это уже новая версия и надеюсь на продолжение...

Вова Шолом

природа нас-людей не создавала создал нас Бог

Кэтти

А что, есть практическое предназначение?

Ризуан Кенжеев

На этот вопрос никто не смог дать ответ. Я, конечно, удивлен и огорчен. У всех на уме сережки и золотые, бриллиантовые, сапфировые. Все хватаются за мочку уха при ожоге и считают в этом его основная роль. Дал наводящую картину: аборигены с острыми деревяшками в мочках уха. Отчего или для чего? Не ответили к сожалению. Итак, есть такая такая болезнь - инсульт, который приводит к искажению мышц лица. Чтобы избежать этого, мочки ушей прокалывают острыми шипами, иглами и выдавливают кровь.

Кэтти

А как выдавливание крови может повлиять на функцию мышцы?

Ризуан Кенжеев

Возможно, игла воздействует на акупунктурную точку, а при выдавливании крови происходит массирование и т.п. Во общем эту природу я не знаю точно.

Кэтти

Главное, чтоб потом еще сильнее не перекосило…

Zhora

Если , обжег пальцы..то схватиться за неё

Ризуан Кенжеев

На этот вопрос никто не смог дать ответ. У всех на уме сережки и золотые, бриллиантовые, сапфировые. Все хватаются за мочку уха при ожоге и считают в этом его основная роль. Дал наводящую картину: аборигены с острыми деревяшками в мочках уха. Отчего или для чего? Не ответили к сожалению. Итак, есть такая такая болезнь - инсульт, который приводит к искажению мышц лица. Чтобы избежать этого, мочки ушей прокалывают острыми шипами, иглами и выдавливают кровь.

Zhora

Да ладно..ерунда какая то

Ризуан Кенжеев

Но на всякий случай лучше запомнить и предупредить других - уверен поможет.

Zhora

Ок

Борис Воробьев

Она является проекцией головы человека

Ольга

Не знала,,, спасибо, Борис.

Борис Воробьев

А все ухо-проекция всего тела и на этом основании проводится лечение пациентов путем иглоукалывания, электропунктуры и называется аурикулопунктура

Ольга

Всю жизнь живи, всю жизнь учись...

Евггения Пашенкова

Что бы было место куда вдевать серьги.

Клим Маликов

Чтоб пальцы обожженные обезболивать