Дамир Гилязов

Сегодня день Комсомола?🖼

Ответы
Wlad Korn

Только Сталин "белый и пушистый", а кругом сплошь и рядом "враги народа". Первый глава службы охраны Сталина - начальник 1-го отдела ГУГБ чекист Карл Паукер был протеже одного из основателей ВЧК Абрама Беленького и назначен на свою должность в декабре 1936 года. 14 августа 1937 расстрелян. Следующий глава охраны Сталина - чекист Израэль Дагин заступил на свой пост в июне 1937 года, а уже в ноябре 1938 года был арестован. Расстрелян в 1940 году. 19 ноября 1938 года 1 отдел ГУГБ возглавит старший майор ГБ Николай Власик. В мае 1952 года Николая Сидоровича снимают с должности, исключают из партии, а позже арестуют по делу врачей. 17 января 1953 года Военная коллегия Верховного Суда СССР признала его виновным в злоупотреблении служебным положением при особо отягчающих обстоятельствах, приговорив по ст. 193-17 п. «б» УК РСФСР (злоупотребление властью, при наличии особо отягчающих обстоятельств) к 10 годам ссылки, лишению генеральского звания и государственных наград.

Иван Никифоров

И чего этим хочешь сказать? Тогда врагов расстреливали на месте. А сейчас враги правят страной.....

Ал
Александр

м-да. не умела советская власть кадры распределять

Дамир Гилязов

А то она вообще умела?

Ал
Александр

страну-то построили. и победили белых.

Дамир Гилязов

ну да, построили в колонну и повели в барак.

Ал
Александр

ну преступников повели. а страна работала, и фашизм победила и первыми в космос махнули и до хера чего еще сделали. учи историю

Ал
Александр

кстати? пиндосы фашизм осудили. твои кумиры, кстати. а хрень тут несешь какую-то

Галина Володеева

День комсомола был 29 октября .

Камилов Камил Хамзаевич

так он и написал 8 дней назад Галина ☝️😌

Галина Володеева

Не увидела даты . Прошу прощения .

Камилов Камил Хамзаевич

теперь всегда на дату смотрите ну как сваха моя она согласна уже?

Василий Стеклов

Хороший снимок, поучительный.

Вл
Владимир

🖼старая комсомолка

Иван Бондарь

все мы когда то были идиотами

Вэндель Странник

Свой своего познавший...!)😂

Имя Фамилия

Вот где пригрелись враги !!!

Ваняя Иванов

и о чем конкретно речь?

Дамир Гилязов

все очевидно

На
Надюфка

Вот вам и комсомол .

Света Дмитренко

всех рассстреляли

Господин Дроссельмейер

Вчера вроде был

Татьяна Ковалева (Павлова)

не была не знаю

Константин

Восьмой наверное в этом замешан что ли?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, на врятли

Ирина Гавриловна

Прошёл же? 🙄🤔

Марго Беккер

да и хер сним😆

Висадка Пасажирів

прікольно

Ми
Милена

Уряяяяяя

Ни
Ника

Ура!!!!

Эл
Эльвира

🙁