Вячеслав Хромов

Человек долго в одной и той же ситуации действует одной моделью поведения,имеет отриц.результат и вред - патологическая жёсткость паттернов?

Ответы
Суюмхан Алишева-Ходжаева

Повторяющиеся ситуации с отрицательным результатом говорит об не усвоенном жизненном уроке,иначе тест-не пройден,или экзамен-не сдан!

Вячеслав Хромов

Согласен) Это с философской точки зрения) Я же интересуюсь о взгляде на данную ситуацию через призму психологии)))

Суюмхан Алишева-Ходжаева

я не психолог,я таролог.

Анюта ******

Я считаю, что данного человека всё устраивает и он не хочет ничего менять в своей жизни, ни поведение ни ситуацию...

Анюта ******

Постарайтесь более ласково и доходчиво ему объяснить что не так данный человек делает. Лёгкий способ подсказываю , судя из собственного опыта) Берёте любое спиртное( водка, вино, пиво) ,смотря, что пьёт ваш любимый человек, делаете хороший ужин , можно при свечах можно и нет, подарок( в крайнем случае цветы) , в индивидуальном случае могу подсказать, что взять.

Вячеслав Хромов

Приоткрою карты) Амбициозность и гордыня, завышенное эго, как хотите назовите - не важно, не позволяют воспринять, что собственные действия могут быть неправильными, и тем более слушать совет,- "Мы всегда правы!", "Либо по моему, либо - никак!", "Я лучше про всё и вся знаю!", "У меня высшее образование!"... Полная нетерпимость к критике по существу и чрезмерная обидчивость.

Анюта ******

А нашу переписку тут кто-нибудь читает помимо нас? Не знаете?Это мне всё знакомо.

Вячеслав Хромов

Не знаю) К чему подобный вопрос?)

Анюта ******

К тому, что я всё это пережила... Я боролась за любимого человека любыми способами... Если хотите можем пообщаться в агенте, я там смогу объяснить свой пример и вы поймёте, что иногда стоит бороться за своё счастье... Найдите меняв агенте : Dikiy20080@mil.ru

Руфина Оленина

Лихо закрутил! Простой человек без паттернов сказал бы о таком:"Озверел от однообразия и одиночества"

Вячеслав Хромов

"Простой человек без паттернов" - это амёба)))

Руфина Оленина

Согласна полностью... Однообразие - это тупик для эволюции

Светлана Заболотских

линейность - палка - ломать легко...так и по жизни... гибкость разума- вот победа в жизни...

Николай

Самоуверенность и самодостаточность, или полный идиот, что в принципе относительно.

Ma
Marina1966312089

ОЙ.... ЧЕТ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.... МОЖЕТ ОПЕЧАТКА В ПОСЛЕДНЕМ СЛОВЕ....

Купюрыч

Если делать то, что всегда, то и получишь то, что всегда. Закон.

Олег Иванович Яцына

Заумно и в то же время безграмотно поставленный вопрос.

Вячеслав Хромов

Ограничение по знакам - пришлось по максимуму урезать чтобы по возможности всё-таки передать смысл вопроса

Сергей

Скорее статичность мышления.. Мож. я ошибаюсь

Николай Верниковский

Шаблон- остановка развития человека

Вячеслав Хромов

Отдельный подвид что ли?) Homo dibilus)))

Николай Верниковский

Патология - болезненное отклонение от процесса развития. А в жизни бывает безболезненное отклонение. От индивида зависит.

Вячеслав Хромов

Речь о филогенетическом развитии конечно. Разве это не отклонение если у индивида сильно снижены некоторые функции?)

Николай Верниковский

Отклонение несомненны. Но не болезнь. Это тупость.

Люси Я***

наверное,.... можно назвать и так.....

Ан
Анна

И не анализирует свои ошибки...

Ир
Ирина

повторите вопрос пожалуйста)

Валерий Волостных

Слишком сложно. А вопрос где?

Анадельф

им лучше не быть вместе

Александр Шветов

Иногда человек учится.

Татьяна Борисовна

А ты щас с кем говорил?

Николай Ушаков

В семье не без уродов!

Ирина Москленко(Бобровских)

не правда все разные

Чирков Владимир

увы это заблуждение