Борец С Врагами

Прочитал в газете про Джудит Скотт. Какая трагическая и в то же время жизнеутверждающая судьба этой гениальной художницы!

Ответы
Галина Коровина

Прочитала, люди дауны считаются солнечными. Они не знают обид, всегда добры и живут в своём мире, всё это у неё отражено в её искусстве (поделках), поэтому эти 36 лет она, наверное, воспринимала, как должное, хотя мы понимаем что это такое, 36 лет, считай, в не воле.

Борец С Врагами

Верно, Галина! Как всегда -права!

Helen Brown

А художница Джони Эриксон Тада? Тоже судьба...

Борец С Врагами

То, что произошло с Джудит более трагично.. 36 лет в псих. клинике.. Вдали от родных... Такое не каждый выдержит

Helen Brown

Кошмар.... А Джони в юности сломала позвоночник, когда ныряла, и с тех пор - всю жизнь в кресле, полный паралич ниже шеи. Рисует картины карандашами в зубах. Ей сейчас 70.

Борец С Врагами

Так и будем соревноваться - кому хуже?