Натали Приходько

Если мозг человека, считать сложнейшим компьютером, то - мысли, слова, образы-програмки??? Без спец. терминологии, Умы нашего сайта, объясните мне, глупышу, права я или нет?.????

Ответы
Юрий Дороненков

Да. Это так. Попытайтесь представить себе, что вы - компьютер без ПО. То есть родились на планете, где нет других мыслящих существ с которыми бы вы могли взаимодействовать. Вы не знаете языка, ни одного слова. Вы мыслите на первой сигнальной системе. На ней же системе "работает" ваша память (система образов и отношения к ним: приятно - не приятно, больно - не больно. Как далеко вы продвинетесь в познании дальше физиологических функций и потребностей? Все, что есть в ваших представлениях о том, какими вы Должны быть или о том, что вы Должны делать - это внешняя программа, зачастую умышленно навязанная и внедренная и не отвечающая вашим личным потребностям.

Юрий Дороненков

Как раз посмотрел. Я живу очень недалеко от вас.

Натали Приходько

Это радует

Юрий Дороненков

"Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель и многие идут ими. Узки врата, ведущие к спасению и лишь немногие находят их." - откуда-то из Библии 🙂 Это в качестве послесловия. 🙂

Натали Приходько

Очень похоже, на объяснение, как работает женский и мужской мозг - в научной передаче про восприятие видела

Юрий Дороненков

А чем отличается мозг у мужчин и женщин?

Михаил Корсанов

наш мозг устроен по другому принципу. в компе программы и данные - разные вещи, а у нас - одно и то же. в компе процессор и память - разные вещи (думает и помнит разными местами), а у нас - одно и то же. мозг работает по принципу ассоциаций. программками с натяжкой можно назвать устойчивые связи - привычку что активируются какие-то воспоминания или реакции, или мысли, при появлении каких-то стимулов. например, назвали дурой - возникает обида. черный бентли ассоциируется с шикарной жизнью, а брэндовая реклама разные нужные рекламодателям ассоциации вырабатывает у зрителя.

Натали Приходько

Спасибо

Михаил Корсанов

есть такая наука когнитивная психология - очень интересная... там прям раскрывается расписывается что как работает. в интернете можно почитать

Натали Приходько

И два моих любимых выражения из психологии :конгвинтивный дисонанс и незавершений гештальд 😂

Михаил Корсанов

это из Гештальт-терапии) другое направление, оно не привязывается к тому как мозг устроен. а когнитивная - привязывается

Александр Сокорнов

Я не такой уж шанго-спец в этой области. Дилетант. Но если спецы по интеллекту правы, то сознание - это скорее не компьютер, а сложная интерактивная развивающаяся программа с элементами самопрограммирования. Если это так, то обновление и анализ накопленной во время бодрствования информации (сны) - это программки, без сомнения. Так что Вы правы.

Натали Приходько

Спасибо большое ☀️

Анна Рудевская

Мысли и слова - это почти одинаковое, думаем-то словами. Образы - энергетическое наполнение слов. А программки-то Господь написал - как этим энергетикам бегать у нас в голове. И даже алгоритм, то есть оптимизирующие программки известны - это Заповеди. О чём думать и о чём не думать, чтобы не включилось вредное для компа-мозга.

Натали Приходько

Спасибо большое

Анна Рудевская

Рада, если смогла приблизительно сформулировать.

Трезвый

Конечно. Если нарушить в мозге центр, отвечающий за изготовление этих программ, человек станет немым. И зрительные образы, и обоняние. Мы видим, и различаем запахи - мозгом. А нос и глаза -это веб.камеры, датчики.

Натали Приходько

Спасибо

Владимир Лебедев

Все компы мира в сумме ещё не достигли по мыслительной мощности одного простого человеческого мозга. Обещают в ближайшее время догнать. Может потому, что принцип другой.

Натали Приходько

Спасибо.. Возможно

Виктор Федорченко

По причине вашего вопроса...))) Сразу захотелось поумничать)))Мысли - это химико-электрический процесс. Слова - результат воздействия этого процесса на "языковые" мышцы))))

Натали Приходько

Многие и "любовь" называют био-химией

Виктор Федорченко

Под словом "любовь", разные люди, понимают или действия или чувства. Но вот вопрос : " Что такое, на самом деле, любовь?"

Натали Приходько

Вы и правда хотите услышать мой ответ, или так био-химия и электро-химия

Виктор Федорченко

Простой ответ, для простого обывателя... Мне интересно ваше мнение.

Юрий Дробот

Нет,я с вами не согласен......Компьютер каким бы он ни был сложным -это есть и будет железяка...,А в человеке есть,Душа!!! Вынь её из человека и будет робот или фашист.....

Натали Приходько

Душа - мозг - тело ,,Может душа программирует мозг и тело??

Юрий Дробот

Не всегда это так!!!! У кого-то бывает мозг подчиняет себе душу и тело,и тогда рождается фашист....У кого-то тело подчиняет всё,и тогда рождается девушка или парень с низской социальной ответственностью..... И только гармоничное развитие всех элементов человека рождает гармоничную личность.....

Натали Приходько

У всего есть причины

Натали Приходько

А своими словами , можно??

Юрий Дробот

Вроде сказал же!!!!

Игорь Русаков

.... Компьютер разрабатывался, на основе человеческого мозга, а не наоборот.... Если, без спец. терминологии.... Эта железка, является жалким подобием мозга....

Натали Приходько

Спасибо

Игорь Русаков

.... Заходи, если что....

Натали Приходько

Договорились

Nikolai Tabaranu

еще 15 лет назад нам говорили что вот-вот появится искусственный интеллект, а его всё нет и нет!! как нет и жизни созданной из неживых элементов..

Натали Приходько

Ок.. Спасибо

Геннадий Зернов

Нет, не правы, сложнейший компьютер и его программки это примитивные устройства для хранения и обработки некоторых мыслей и идей человека.

-Я Мойша, -Не Еврей.

мозг это матрица, оперативная память, в неё загружается программа.а уже продукт работы этой программы -слова,мысли образы и все такое.

Натали Приходько

О как.. Спасибо

Натали Приходько

Ахахаха... Спасибо

Александр Ли Краснов

Верно. Как с детства запрограммируют, так и поступаешь. В идеале программу надо писать себе самому, только это сложно... 🙂

Натали Приходько

Так взрослые уже

Александр Ли Краснов

Годами или разумом? 🙂

Натали Приходько

Да.. Все по разному

Voice Of Vedas

Ученые называют мозг сложным компьютером , в древних писаниях наоборот проводником м/у волей души и материальным телом

Натали Приходько

Спасибо, это я тоже читала. ☀️💖

Алексей Маслов

Привет. Наверно так. Наташка-морская чебурашка.😊😉☺️🙃💋💋💋🌸🌷🌸😍😘😉

Натали Приходько

Ахахаха.. Интересная рифма

Алексей

Чтото вроде того, скорее гаджеты. Без них можно попасть в мир более красочный и яркий, где всё происходит быстрее

Алексей

Дети видят мир, каким он должен быть. Но их заставляют воспринимать его искажённым

Натали Приходько

И ламають и в прямом и в переносном смысле

Алексей

Точно

Натали Приходько

Спокойной ночи

Алексей

Спасибо. И Вам. Пойду в прекрасный мир )

Сергей Михайлов

Ну ты, Натка, как то все упрощаешь. Програмки и флэшки не для каждой балде подойдут и работать будут.

Натали Приходько

Я, пытаюсь понять

Io
Ioan

- первая мед помощь: доктор!!я буду жить? - а у тебя деньги есть? нет!!тогда на фига тебе такая жизнь!!!

Натали Приходько

Милый.. У меня для тебя две новости:хорошая и плохая. - Давай с плохой. - Я потратила все твои деньги.. Но я люблю тебя и нищим

Роман C

как-то так...причем есть заложенные изначально, а есть скачанные и многие из них с вирусами

Натали Приходько

Это точно 😂

Роман C

причем заложенными изначально толком пользоваться не умеем

Александр

Наташ,не лезь в дебри. Один поэт,очень известный сказал - любая сказанная мысль есть ложь.

Натали Приходько

Спасибо, Саш. Я и не лезу.. Просто интересно