Га
Галина

В воскресенье в Горном Алтае прошёл фестиваль мёда! Столько мёда разного и вкусного сразу можно увидеть и попробовать только раз в году! Праздник прошёл на славу👍 Прикупила я разного мёда на всю зиму! А вы мёд любите?!

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Обож-жаю, но я уже лет тридцать не встречал в продаже настоящего мёда. В основном это сахар пропущенный через пчелу...

Га
Галина

Я беру у знакомых пасечников. Дома проверяла- настоящий!

Алекс Венцель

Его легко можно определить по запаху и вкусу,но вот знакомых пасечников к сожалению у меня нет...

Га
Галина

По запаху и вкусу - это я на празднике на пробовалась👍 А ещё настоящий мёд в холодной воде форму сот принимает, это так красиво!

Григорий Брагин

У нас алтайский мёд привозят но мне кажется подделка я боюсь брать мне мёд нужен но у нас достать хороший мёд трудно

Га
Галина

Знаете как проверить? Хим карандашом, конечно проще, но его не найти сейчас. Холодная вода! Настоящий мёд в холодной воде ( надо немного потрясти чашку с ложкой мёда и небольшим количеством холодной воды) принимает рисунок сот. Проверяла так разный мёд, работает! Даже в мёд добавляла сахар и рисунка не получалось, а чистый мёд принимает рисунок сот!

Григорий Брагин

Не дразните на мёд пешком приду

Григорий Брагин

Далеко до вас хорошие места там у вас

Га
Галина

Да, у нас хорошо! И лето вовсю продолжается)))

Сергей Шалаев

Ем от случая к случаю . С охотки и то ложку не больше . Он полезный по своим свойствам но я не. Любитель сладкого !?!

Га
Галина

Я примерно так же! Мёда много не съешь))))

Светлана Атаева

я тоже разные купила, гречишный на малину выменяла, на ярмарке купила с кедровым орехом, липовый и ещё какой-то)

Га
Галина

Дягилевый, цветочный и разнотравье. Разнотравье с разных районов вкусом отличается))))

Роман Гендельман

да,плохо,что чистого мёда не купить,мне сказали везде лажа,когда идёт выкачка мёда,покупателей на месте нет

Ta
Tatyana

У нас с 17 августа в экспофоруме состоится выставка Агрорусь 2019.Там мед и урожай со всей России будет

Га
Галина

Замечательно 👍🌷

Га
Галина

Фермерские продукты, изделия народных промыслов.

Ta
Tatyana

А я в прошлом году брала вкуснейшую малосольную сельдь, натуральный зефир и чипсы из яблок из Белевска, вологодское сливочное масло, подсолнечное масло холодного отжима из Кубани, липовый мед, патиссоны.

Га
Галина

Мне нравятся такие мероприятия👍

Олег

Бедные пчелы , отняли их продукт труда. И кара вас постигнет !!! Ну и меня тоже 😉 , мёд люблю, гречишный

Га
Галина

Хороший юмор)))) Я гречишный не очень, больше с разнотравья🍯

Колючка-Это Я)))

Люблю,у нас в городе есть магазин "Пчелка",там продается мед из горного Алтая,его и покупаю🙂

Колючка-Это Я)))

Химическим карандашом,но это на крахмал.Есть еще способы,подскажите?

Га
Галина

Если не лень ,почитайте комменты. Я там писала как проверить холодной водой.

Колючка-Это Я)))

Я в этом магазине много лет покупаю,мед настоящий с пасеки староверов

Га
Галина

Значит все хорошо😊👍🍯🍯🍯

Владимир Забродин

С детства. Моё детство прошло в деревне. Была колхозная пасека, куда мы ходили полакомиться мёдом.

Владимир Забродин

Перед закладкой рамок в медогонку, пасечник срезал какую то часть с поверхности сот и угощал ими детей.

Ти
Тимура

Люблю. Жаль, что подделки много. к нам привозят алтайский мед и он не всегда хорошего качества.

Ти
Тимура

Да желающих поживиться за чужой счет, еще не отменили.

Валерий

Нет,но у нас каждый конец августа и по середину сентября,тоже ярмарка мёда,чего только нет))))

Га
Галина

Даже если не едите мёд, все равно же приятно посмотреть на такие мероприятия?))))

Александр Журавлев

Мед в больших количествах вреден,а в удовольствие и при🙂 болезни так с удовольствием.

Га
Галина

Вот и я то, что с удовольствием😊👍

Елисеев Евгений

говорят у вас там все пчелы вымерли, остались неправильные, которые несут неправильный мед!

Га
Галина

Кто Вам такую ерунду сказал))))

Елисеев Евгений

телевизор растудыть его так говорит

Га
Галина

Врёт подлый! Мёда меньше в этом году, пасечники говорят, из за холодного июня

Елисеев Евгений

значит и к нам приедут алтыны с медом)

Елисеев Евгений

тады не буду покупать у алтынов))

Га
Галина

Я беру только у родственников и знакомых))

Елисеев Евгений

а я езжу в командировки и по трассе у некоторых пасечников покупаю неплохой мед

Андрей

А правда ,что на Алтае в этом году погибло много пчел? И причина дым от горящих лесов?🤔

Га
Галина

Не знаю, у меня на участке все лето видела. Наверно, это надо у пасечников спрашивать

Андрей

Если не сложно. А то в Москве поднимают панику и... цены на мед!🧐

Muza

Да, конечно, уже купила трёх-литровую баночку настоящего, от одного запаха душа радуется.

Скорпион Иванович

А сколько пчёл погибло от бездумного использования гирбицидов. И эта напасть идёт к Вам.

Nikas Vaičaitis

Я мед очень люблю. Он у меня постоянно есть. А интересно, почем был мед на этом фестивале?

Га
Галина

От 1000 и выше за 3 литра.

Nikas Vaičaitis

То есть, 333 рубля за литр, это очень дешево! Я рад за вас и завидую!

Га
Галина

Зависит от качки, от района - высокогорное разнотравье дороже 2-3 тысячи за 3 литра.

Св
Светлана_Светлана

Да, но все виды не перепробовать. Была на Дальнем Востоке у них тоже много всяких медов

Га
Галина

Каждый год можно что новенькое для себя пробовать )))

Дарьюшка Мальцева

Нет. В детстве с пасеки привозили, а как каждый день заставляли его кушать-опротивел

Дарьюшка Мальцева

Больше от того что заставляли, а нужно тогда организму, когда он не противится

Га
Галина

Согласна! Меня в детстве при простуде заставляли пить горячее молоко с барсучьим жиром, я этот запах даже не переношу до сих пор)))

Дарьюшка Мальцева

Вот я молоко не переношу и мёд и тыкву(но тыквенные семечки если у нас сушатся-только для меня)

Дарьюшка Мальцева

Цвет тюльпанов прям под оттенок даже вашего платья

Alexandr Galkin

Да! Тоже затарился. Правда с первой качки. Ещё с Алтая привезли. На зиму хватить.☺️