Дмитрий Ляляев

Ненавидимо Слово. Ненавидимо Дело.
Ненавидима Радость. Ненавидима Грусть.
Ожидевшее сердце лишь во зле преуспело.
Ненавидима Святость. Ненавидима Русь.

«Мы до праха разрушим вековую державу,
Ей с колен не подняться и великой не стать!»
Пресмыкаются души новорусских удавов
За змеиное право похищать и глотать.

И червяк распоследний мнит себя анакондой,
Чьи движения вялы, а глазищи пусты.
И народная мудрость усмехнётся Джокондой:
По повадкам – удавы, по природе – глисты…

Ответы
Николай Калмыков

Добавить нечего, всё так и есть к великому сожалению. Селекция в стране проведена довольно успешно, думающие люди истреблены, а генетический материал нации исчерпан.😢

Дмитрий Ляляев

На Вашем и моём примере видно, что чистка проведена недостаточно тщательно. Впрочем, это давний русский обычай, базирующийся на природной чиновнической лени.

Николай Калмыков

Основная масса населения не способна думать самостоятельно и приспосабливается по установке зомбоящика.

Дмитрий Ляляев

Ну а какое дело ДУМАЮЩИМ людям до основной части населения и её заблуждений, вызванных внешними причинами (пропагандой)? Лучших всегда меньшинство. Именно поэтому они - лучшие. "Когда бы не было навоза, никто б алмазов не ценил".

Николай Калмыков

Лучший в одиночестве так и остаётся не понятым, не принятым и отверженным подавляющей частью населения. В любом человеческом обществе есть доля прогрессивно думающих людей, и каков процент этой части населения, таково и влияние на формирование общечеловеческих ценностей в любом коллективе. Но есть критическая точка за которой процесс восприятия просто становится неуправляемым.

Дмитрий Ляляев

Почти дословно Ваши слова сегодня я прочёл у Солженицына в "Архипелаге ГУЛАГ": «Перед падением обществ бывает такая мудрая прослойка думающих – думающих и только. И как над ними не гоготали! Как не передразнивали их! Не досталось им и клички другой как ГНИЛЬ. Эти люди были – цвет преждевременный, слишком тонкого аромата, вот и пустили их под косилку. В личной жизни они особенно были беспомощны: ни гнуться ни притворяться, ни ладить, что ни слово – мнение, порыв, протест. Таких-то как раз косилка подбирает». Но здесь стоИт и авторское примечание: «Я робею сказать, но перед 70-ми годами (XX века – Д.Л.) и те и другие (мечтатели и думающие – Д.Л) как будто выступают вновь. Это удивительно. На это почти нельзя было и надеяться». (А.И. Солженицын. Архипелаг ГУЛАГ. Москва, Советский писатель, 1989. Т.1. С.186).
Итак, как думающих ни души, ВСЕХ НЕ ПЕРЕДУШИШЬ.

Николай Калмыков

К сожалению аморфная масса всё больше в нашей стране заполняет жизненное пространство, и это факт.

Вера Свежинцева

Понятно всё, но очень грубо

Дмитрий Ляляев

Ай-ай-ай, да как же я осмелился? Грубым ударом правды потревожить нежные струны Вашей такой понятливой и доселе не тревожимой души...

Вера Свежинцева

Можно без иронии?

Дмитрий Ляляев

А можно без снобизма?

Вера Свежинцева

МНЕ действительно понравились стихи.

Дмитрий Ляляев

Ну вот и славно. Мне они тоже нравятся. Консенсус...

Ирина Марфута

Резко, но правдиво!👍

Дмитрий Ляляев

Спасибо. http://www.stihi.ru/avtor/rhtcn1

На
Наблюдатель

🤝 😜

Дмитрий Ляляев

Спасибо. http://www.stihi.ru/avtor/rhtcn1

Во
Волк

нет это не дело

Дмитрий Ляляев

А подробнее можно? Я, может, и гений, но не ясновидящий.

Во
Волк

о неприятных вещах говорить

Дмитрий Ляляев

Ах, вот оно что! То есть говорить надобно лишь о ПРИЯТНЫХ вещах - о поездках на курорты, о внебрачном сексе, о дорогих авто? А этих презренных нищих, которых в России подавляющее большинство, и упоминать незачем? ТАК, ЧТО ЛИ? Мразь ты поганая...

Елена Максимова

👍

Дмитрий Ляляев

Благодарю.