Вл
Владимир

Могут ли гении быть злыми?

Ответы
Алексей Шустин

Володя, насколько мне известно из прочитанного, все гении имели какое то отклонение от нормального развития, были или голубыми, или какими то другими.

Вл
Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает.

Ар
Армен

Смотря в чем гений. Если по Пушкину, Моцарт прав, в искусстве вряд ли. А гений в изабретении оружия убийства?

Вл
Владимир

Любое оружие, даже если оно создано гением (атомная, водородная бомба) применяют политики

Ар
Армен

А он бедный не знал.

Вл
Владимир

Он созидает для обороны

Natali Ник.

злость понятие смутное... раздраженными, обособленными, закрытыми... часто бывают.

Вл
Владимир

Речь не о том каким бывают гении

Natali Ник.

Здрасте... вы под градусом вопрос пишите?

Вл
Владимир

Уважаемая, Ваш неоценимо глубокий умственный потенциал не позволяет мне даже подумать о возможности вступить с Вами в дискуссию по этому вопросу

Natali Ник.

😂😭💫👏

Mарго Беккер

Да, в бытуу-онее тее ещё злыдни..Л. Толстой-например-читала мемуары его жёнки...

Mарго Беккер

Такиих-Единицы...Просто есть -много-их -Последователей-Талантливые, но не Гениев

Вл
Владимир

Конечно единицы, но в музыке нетолко Бах.

Mарго Беккер

Я, мляядь, ПРИМЕЕР привела, дубиина!

Вл
Владимир

Хабалка вонючая.

Mарго Беккер

Я ты примитиФФ иногда бываешь!

Владимир С

В зависимости от того, на что направлены их таланты?

Вл
Владимир

Как соотносятся гений и злодейство, могут ли гении быть злыми? А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает. Не случайно то, что литературные образы-символы зла — гётевский Мефистофель и лермонтовский Демон — несли с собой смерть и разрушение.

Марго Беккер

Канеешна.Они, в большинстве-очч противны в быту...

Вячеслав

Да. У меня есть один вопрос про Гитлера. Почитай.

Вл
Владимир

Если ты Гитлера считаеш гением, то с тобой не только общаться, но даже дышать одним воздухом омерзительно.

Вячеслав

Я не в этом плане. Он до того как стать диктатор ом был хорошим художником. Есть много талантливых картин. Я не одобряю его действия

Вл
Владимир

Адольф попробовал поступить в Венскую академию художеств и с треском провалился.

Вячеслав

А если бы поступил, возможно всего этого ада и не было бы.

Вл
Владимир

Возможно

Татьяна Морозова

гениальность по своему в проявлении ЗЛА..))

Нурия Шагабиева

Могут ,еще и психопатами могут быть.

Петр Соколов

И львы бывают добрые, если не злить.

Alisa Warshavsky

Бесспорно! Ленин, Гитлер, Сталин!...

Олег Исаенко

с чего должны быть добрыми

Счастливый

А бывают гений зла тоже..

Счастливый

Я тоже так думал..но есть люди которые не понимают это..

Вл
Владимир

Увы.... Главное — проявлять уважение. Скажите, что вы чувствуете, спросите, что чувствует другой человек, и с уважением примите ответ. Всё. Никаких сложностей. Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя

Счастливый

Я так и делаю..правда это понял конечно поздно..не в молодое время..

Вл
Владимир

Всех вам благ, дорогой мой человек!

Ан
Анфиса

Могут..к примеру Сталин..

Ан
Анфиса

Было и такое.. за это Ежов поплатился...

Вл
Владимир

Как соотносятся гений и злодейство, могут ли гении быть злыми? А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние. Гений не разрушает, а созидает. Зло не созидает, а разрушает

Ан
Анфиса

На время его правления выпало тежелое время Октября - восстановить разруху, голод, остановить преступность, накормить людей, строить новое общество.Выпало и тяжелое время Великой Отечественной Войны, где надо было отстоять Родину, восстановить экономику Страны, победить разруху, опять же бороться с голодом и преступностью- с задачами которой он отлично справился...Он Созидал...а те что пришли после него - только разрушали...Свою последнюю точку в истории Советского Союза поставил М,С, Горбачев, своей нудной болтовней он так надоел людям, что люди пошли за алкоголиком...Есть ли доверие алкоголику? История показывает что нет...

Сергей Сидоров

История это не токльок показывает но и доказывает,!

Ан
Анфиса

😁 А я о чем?

Он

Гитлер например,Ленин...

Вл
Владимир

Гитлер гений? Да вы, как вас там, оно, фашист

Он

Одно другому не помешало.Из всех существующих политиков он один сдерживал свои обещания,(создал народный автомобиль,дал работу большинству немцев в то время).Я не фанат Гитлера,но люблю факты,-факты вещь упрямая..

Людмила Канивец

Так чаще всего и бывает!

Вл
Владимир

Приведите пример

Aлександр Кузьмин

а их добрых и не бывает .

Вечность

Нет только их творения

Геннадий Коновалов

История знает примеры.

Николай Дубинин

Гении всё могут .

Вл
Владимир

А. С. Пушкин был безусловно прав, когда утверждал, что гений и злодейство — «две вещи несовместные». В самом деле, что такое гений? Это творческая, а, значит, созидательная, конструктивная способность. Злодейство же, любое злодейство — это, безусловно, разрушительное, деструктивное деяние