Александр Соловейчик

На столе лежат 2 монеты на общую сумму 3 рубля.Одна монета номиналом точно не 1 рубль.Какие 2 монеты лежат на столе? В чем подвох...попробуйте догадаться😎.

Ответы · страница 2
Людмила Козырь

Одна монета точно не 1рубль то есть 2рубля, а вторая 1 рубль

Александр Соловейчик

Точно😎Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Значит одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

V. P.

так вторая же рубль.)А одна,которая не рубль-это два рубля.

Татьяна Сторожева

ого. подождите немного подумаю.взяла монеты . не катит.

Александр Соловейчик

Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Следовательно одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Александр Соловейчик

Лайкнуть не забыли?👌😂

Татьяна Сторожева

мне не нравится стандарт. спасибо.

Елена Варламова

А монета в три р. Есть? Может. Она в зеркале отражается?

Александр Соловейчик

Проще всё.Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Следовательно одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Вячеслав Козловских

2 рубля - которые точно не рубль и другая монета 1 рубль

Ирина Жилина

одна монета точно не рубль,зато вторая - как раз рубль

Ариша Сибирячка

2 рубля и 1 рубль. Одна - 2-х рублевая - точно не 1 рубль...

Александр Соколов

А вторая точно рубль. 2+1. Каверзная задачка,спасибо.

Александр Соловейчик

Рад что понравился вопрос.У меня на страничке Анекдоты почитайте их там штук 20 и они все просто улетные.!!!!

Oksana Ayrapetova

К сожалению не знаю какие монеты у вас выпускаются

Oksana Ayrapetova

Кстати, фразу зачем на русский язык перевели?? Эту фразу обычно используют при проверке и яркости шрифта на компьютере

Oksana Ayrapetova

Ну, Вы понимаете , что это нонсенс? Фраза которая содержит все буквы английского алфавита, перевели на русский, просто сюр какой то

Александр Соловейчик

А просто ввести английский текст и спросить в чем особенность и не перевести поймут ли люди вообще о чём речь?

Oksana Ayrapetova

А что, разве в фразе был смысл? В фразе были буквы английского алфавита, в этом смысл. В переводе не было смысла

Oksana Ayrapetova

Да я не спорю, я просто объяснила

... Рус

Если первая монета не рубль,значит другая - рубль!

... Рус

Загадка древняя...

Александр Соловейчик

Не единой загадкой живём.На дату посмотрите, когда загадку забросил, а то что здесь обсуждается в 90% старья и моя загадка не исключение.У меня на страничке много чего интересного.Заходите, и убедитесь

... Рус

Ладно.

Андрей Тибилов

Та то что не рубль - она 2 рубля,а вот другая рубль

Свет - Мария Стрижевская

ОДНА ОДИН РБ, И ОДНА МОНЕТА В ДВА РБ, СУММА З РБ,

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ НА СТОЛЕ ДВЕ МОНЕТЫ СТОИМОСТЬЮ В ТРИ РБ

Александр Соловейчик

Подвох в том что информация дается только об одной монете.А вторая то 1-м рублем легко может быть.И тогда все складывается😎

Эдуард Байков

Тяжело на сон грядущий. Может завтра с утреца?

Александр Соловейчик

А может сразу ответить?😂и спать Вам будет в кайф😴👍

Владимир Пихтерев

какой подвох? монеты в 2 и 1 р. нет его (подвоха)

Александр Соловейчик

Не было б подвоха ...все б сразу угадывали.А если комменты на этот вопрос почитаете,то и желание спорить попадет....Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Следовательно одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Васильева Наталья

Что-то сплошной подвох)) какие-нибудь центы)))

Васильева Наталья

Подружек??? Да они и думать не будут)

Александр Соловейчик

Под коньячокс однако будут

Васильева Наталья

не смешите мои тапочки) Что это за сумма - 3 рубля, чтоб о ней думать под коньячок?

Александр Соловейчик

Главное не сумма а подвох.Ведь очевидный ответ 1 и 2 а вы то не догадались.Прикольно ведь

Васильева Наталья

Так это единственный ответ. очевидный. Я ломала голову сдуру, а мои подружки не такие дуры, чтоб ломать головы по пустякам))

Котэда

раз номиналом - значит в иностранной валюте

Олег Сорокин

Блин... Так это две монеты по полтора рубля

Александр Соловейчик

Светлана Пак

2 и 1.Одна точно не рубль,но другая то рубль

Роман C

хорош бухать..... Заказывай сразу 100 и спать

Наталья

Кроме ионет там были и бумажные деньги

Александр Соловейчик

Одна то монета точно не рубль,а про вторую то информации нет(в этом и есть подвох).Значит она вполне может быть 1 рубль.Значит одна монета 1 рубль,а другая 2 рубля.Всего сумма равна 3 рубля.😎

Наталья

✋✋