Людмила

Надоели тупые ножи . Наточила и все пальцы изрезала . Только у меня так?

Ответы
Арон Воловик

Готовить пищу надо на сытый желудок, чтобы ножом работать не спеша и внимательно. На голодный желудок Вы рассеяны, всё Вас напрягает и, возможно, раздражает, что и приводит к резким не контролируемым движениям. Есть ещё вариант - питаться в различных точках общепита, тогда основная масса готовки отпадает и резко сокращается вероятность травмирования...

Александр Сичкин

Пришёл мужик к любовнице. Она говорит. " Сейчас выпьем а потом.......... а пока я готовлюсь, поточи ножи" Вот мужик точит ножи. и вдруг всё бросает и бежит к двери. " Милый, ты куда?" " А кто у меня дома ножи точит?😲 " Вот видимо ваш муж не хочет чтобы вам точили ножи.😉

Людмила

У меня нет мужа

Александр Сичкин

😲а кто же точил ножи?)))))

Людмила

Я

Александр Сичкин

сильно. когда я точу ножи . мои тоже режутся я сразу предупреждаю что ножи наточены. ))

Людмила

Значит я не одна такая

Александр Сичкин

нет.)) у всех так))

Валентин Голубев

Нет, есть закономерность в этом, такое ощущение, что ножи живые и показывают свой характер, был у меня такой нож, так я его наказал и с тех пор больше он меня не режит👏👏👏👏😉

Людмила

о как

Валентин Голубев

Для меня это тоже странно звучит, но работает

Александр Вяткин

Какая то вы кругом невезучая.И живёте в прекрасном месте,и людьми окружены добрыми,а буша болит и пальцы изрезанны.Может вам что нибудь поменять?

Людмила

пройдите мимо

Константин Саратовцев

У нас всегда дома ножи острые, слежу за этим, хотя хлопотно, жена иногда любит порезать на тарелочке, а это смерть заточке. Её не исправить(жену).

Людмила (Мила)

Нет, не только у вас. У меня тоже так бывало: муж ножи наточит, и я непременно порежусь. Видимо, с наточенными ножами надо полегче нажимать.

Людмила

это да

Во
Володя

Давно уже поэтому поводу не заморачиваюсь, использую просто ножи, которые затачивать не нужно, с рельефным лезвием.

Людмила

да мне уже посоветовали

Во
Володя

Недавно тоже как-то использовал в гостях нож, который затачиваю, и порезался. Хотя раньше у меня даже наждак для заточки был, в том веки еще точил, а в 21 позабыл про это занятие))

Анатолий Валюх

Нет , я лично тупые ножи терпеть не могу и всегда начинаю работать ножом предварительно поправив его.

Во
Вовочка

Некоторые ножи (даже большинство) сколько ни точи - толку мало. Сталь такая. И немногие затачиваются

Владимир

Та же проблема и у моих женщин - наточишь ножи, потом лечишь их пальчики.

Людмила

ой да

Petru Mihaila

наоборот ,тупым ножом можно пораниться потому что скользит а не режет

Людмила

у меня наоборот

Petru Mihaila

нет снаровки значит , по больше времени проводи на кухне )))

Людмила

хм

Марина

Видимо, да))) Тупым порезаться легче, потому что им резать невозможно...

Татьяна

надоели,муж не точит я с зубьями покупаю их точить не надо выход!

Людмила

Так картошку и мясо ими не порезать , с зубьями только хлеб

Татьяна

почему я все строгаю они же разные я вот сломала любимый свой теперь надо замену искать

Людмила

Для картошки и овощей какой?

Татьяна

с мелкими зубчиками я по осени стругаю им все и икру из баклажан и лечо и т д и тп без него как без рук

Людмила

Надо найти будет. Спасибо за подсказку

Татьяна

да не жалко надо просто качественный найти много всего а хорошего мало

Сергей Павлов

У всех после того как наточил надо об этом сказать или напомнить

Людмила

Понятно

Сергей Павлов

Да тогда порядок не порежетесь

Пимен Илларионов

Плохо у тебя)) Я бы наточил бы у тебя ножи, если муж не способен ..

Александр Сгибнев

Предупреждать следуетъ , молъ , наточила : осторожно теперь .

Людмила

Каждый раз такое

Александр Сгибнев

Обычная ситуацiя . Надо войти въ образъ .

А.
Александр .

тоже самое....как только наточу ножи , у жены орезы пальцев...

Людмила

Ну не я одна

Михаил Мних

сама наточила ? сама изрезала ??? суицид какой то кухонный

Людмила

Печалька

Наталья Шестакова

Я свои тоже наточила! Нарадоваться не могу! Пальцы целы.

Виктор Букатич

Найдите человека , который умеет резать и точить ножи.