Любовь

Что такое святотатство ????

Ответы · страница 2
Александр Евдокимов

Один дурак столько вопросов накидает, что десять умных не ответят. Больше делать нечего?

Любовь

ЭТО ТЫ О СЕБЕ так нелицеприятно ???

Александр Евдокимов

Разумеется! Или подумали, что это о Вас? Это зря...

Любовь

На сайтах всякие "умники " встречаются !

Любовь

Смеюсь, а на сайтах--- не в жизни ?

Александр Евдокимов

На сайтах многие вставляют цитаты далеко не глупых людей, в жизни фальшь виднее....

Любовь

Нуууу, не скажи !! Цитаты - цитатами, а по письму видно. Сегодня одна решила мужчину ( не русский ) носом ткнуть в ошибки. Меня это бесит. Стала внимательно читать её высказывания и нашла ошибки, ткнула ими в нос, и сказала, что прежде чем учить других, надо с себя начать.

Валерий

Поступок чуждый религиозным догматам.., а потому греховный, оскорбительный, бесовский...

Валерий

Не думал об этом....Слишком банально..

Валерий

Откуда такая уверенность..?! Бывает, что три источника, ну очень солидных, и то полны противоречий...!!!

Любовь

ДА САМО СЛОВО ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ. ТАТЬ -- ВОР !

Валерий

Допускаю, как вариант, но я дотошный, пока пять шесть источников не прочту..., верю, но не очень...

Валерий

Только без обид..!Для себя то вы знаете, что правы..., а больше вам ничего и не надо...

Любовь

Ну что ты !!! Я просто общаюсь.

Виталий

Обмани ближнего, ибо ближний приблизившись обманет тебя и возрадуется... примерно так 😄

Виталий

а как?

Любовь

Это похищение священных, или освящённых предметов.

Виталий

а матом их крыть? 😄

Любовь

Это уже будет осквернение.

Виталий

😄

Кэтти

Тать—это вор, мошенник, преступник. Наверно, преступное поведение в отношение святыни.

Nadezhda Orlova

оскорбление святыни - в современном понимании..буквально - воровство святынь

Любовь

Правда - правда !!! Многие понятия не имеют !

Юлия Пупина (Фатхиева)

как это можно обозначить быть или не быть суиверным одно и тожи богохульство

Светлана Новикова

Глумление над верой. Пример - то, что сделали Пуськи в Храме Христа Спасителя.

An
Andrey

Тать - бандит, свято-татство - преступное действие по отношению к сятому

Олег"fatum" Губин

тать по древнеруски вор. свят - свет. святотатство - воровство света

Любовь

Святотатство --похищение священных или освящённых предметов

Александр Гуров

оскорбление, осквернение святыни. Так же можно сказать "кощунство".

Vladimir Ром

Глумится над любовником секретарши подкинуть ей вен. заболевание

Любовь

Неееет, я просто ЛЮБОВЬ !!!

Любовь

И что, не получается ?? Блин, не могу спать лечь, у соседей музыка гремит под ухо !!!

Любовь

Под громкую музыку --ТАМ, ТАМ, там ....?

Vladimir Ром

радоваться надо .что у них всё хорошо

Любовь

У меня замечательные соседи. Всё, музыку убрали. Я с тобой прощаюсь ! Сладких тебе снов ! И пусть у тебя ВСЁ будет просто ПРЕКРАСНО !!! Удачи тебе !!!

Галина Нурутдинова

Мысли крамольные и действа супротив высокого, доброго, вечного...

Виталий

приоткрытый ротик сделать бантиком и глазки потупить кокетливо)

Сергей Матвеев

Татьство на святое, дословно если. Преступление против святыни.

Любовь

Тать -- это вор.Это похищение святых предметов

Сергей Матвеев

Тать, безусловно, вор. Именно вор, как преступник вообще, а не крадун в частности.

Евгений Лавровский Женат

отрицание и принижение чьих то религиозных установок и оценок

Любовь

Ответ : Это похищение священных или освящённых предметов .

Евгений Лавровский Женат

Святота́тство — оскорбление, осквернение святыни. «свято-татство» есть дословно «похищение святыни»

Евгений Лавровский Женат

Я посмотрел словари и энциклопедии. Но все таки сегодня мое определение, наверно,вернее. Иначе как можно было называть антирелигиозную выставку святотатством?

Любовь

Не все люди точно знают то или иное значение слова !Самый первый твой ответ неверен !

Евгений Лавровский Женат

Уже 3 раза пытался ответить - срывается. Как нибудь потом

Любовь

Не расстраивайся. Хорошо ?

Светлана Бойцова

это когда дуры в храме, а потом еще на весь мир- недемократично!

Светлана Бойцова

во - первых, вы, я с вами мужа вашего в постели не делила. а во - вторых, надо иногда новости смотреть: это я о пуси и т.д. а оскорблять только дура и может. успеха

Любовь

Смеюсь !!! ТОЧНО о СЕБЕ !!!

Светлана Бойцова

в смысле вы о себе? не спорю

Александр Шландаков

это человек который занимается любовъю в церковний праздник.

Emotion

Очевидно же- оскорбление святыни. А вот святыни у всех разные)

Дарья Иванова

свято- понятно... тать - вор... тырить святыни - святотатство)))

Юрий Степанов

Воинствующее попирание святых вещей, духовных ценностей...