Милана

Украинцы, работающие в Европе, ущербны?

Ответы
Пётр Ермаков

Нет, конечно. Они - гордые и независимые люди и работают там, где хотят. Им понравился термин "остарбайтеры". Так гитлеровцы называли во время ВОВ вывезенных на работу в Германию людей, в том числе и из Украины. Эти украинцы непривередливы, трудолюбивы, не требуют школ на украинском языке для своих детей, не требуют детских садов, пенсий. Какая уж тут ущербность....

Пётр Ермаков

А почему нет заинтересованности жить и работать дома?

Милана

Вот и я думаю...почему.... Может потому что нет Средиземного моря рядом ?

Пётр Ермаков

Так есть Чёрное, с выходом в Средиземное....

Милана

Черное на по-нраву.... Средиземное подавай!

Пётр Ермаков

Пучть ещё одно выкопают...

Евгений Сушко

Странный вопрос . Я как знающий людей ! ( при чем многих и нация роли не играет ) Нахожу Украинцев замечательными , добрыми , умными ...... Если вы к примеру о " центре " мысли Европы ? То поверти .....этому центру не кто не нужен . У " центра " задача ОДНА ! чтобы СЛАВЯНЕ !!! стали делиться и ненавидеть друг друга

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Украинки , которые выходят замуж за граждан Германии, три года не имеют право на гражданства и право работать . Три года брак считается не действительным , т е юридически брак могут развести без суда . Ребёнка нельзя вывести из страны без разрешения отца и ещё много других «мелочей «

Милана

И В ИТАЛИИ НИ ЗА ЧТО НЕ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА, ЕСЛИ ЧТО...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Также , как и в Германии . Даже после развода мама может быть с ребёнком в Германии, но папаша все сделает , чтоб ребёнок жил с ним . Как вы думаете кому оставят ребёнка ?

Милана

МНЕ ДУМАТЬ ЧЕГО, ДЕВУШКИ ПУСТЬ РАЗМЫШЛЯЮТ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На счёт других работ , украинцы могут работать через польские фирмы , но и платят им , как полякам , копейки

Олег Мирошников

В том то и дело, что там работаю самые дееспособные, так же как и у нас работают, а горлопаны остались защищать самостийность, только не понятно от кого

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

В ответе есть слово "можно" это и есть отрицание...

Олег Мирошников

Ты меня удивляешь, с каких пор в русском языке, слово "можно" является отрицанием?
Красотка, извините не знаю вашего имени, а это вам 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Милейший, в русском языке кроме слов есть ещё и предложения и есть ещё такое понятие как синтаксис текста...так вот в синтаксисе текста вашего ответа слово "можно" и несёт смысловую составляющую отрицания...вы не слова читайте,а улавливайте смысл всего предложения...а с этим у вас,похоже,проблемы...

Олег Мирошников

Похоже мы говорим на разных языках, и пытаться
интерпретировать понятия то в социологии, то в медицине, а при не нахождении ответа перевести в лингвистику, то это пуста болтовня получается

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Социологией тут и не пахло...и уж тем более медициной

Иг
Игорь

Это ещё почему? Ущербно государство, которое не может дать достойного заработка своим гражданам. Кстати, государство и страна - понятия разные.

Милана

А я имею ввиду конкретный народ.

Иг
Игорь

Любой народ может совершать ошибки. Взять хоть Германию...

Милана

Вопрос был не про Германию. Я никогда не смогу не понять, не принять эту страну.

Иг
Игорь

Им-то от этого ни холодно, ни жарко... У них своя жизнь.

Милана

Самое главное, что у нас своя жизнь!

Михаил Гехт

Наоборот, согласно Дарвину, первыми приспособились к изменению окружающей среды. То есть имеют больше шансов выжить.

Милана

А вот где, например, в Греции они могли бы работать, мужчины...?

Михаил Гехт

Лично видел нескольких. И в зоопарке (но тот, возможно из Молдовы), и много в торговых точках типа проката машин. За чисто рабочие специальности не ручаюсь, я их мало видел, среди увиденных не было

Милана

Ремонт, наверное, еще делают.. строительные работы.

Михаил Гехт

нет, это не знающие язык. В Германии, говорят, есть национальные бригады, где язык знают 1-2, в Греции не встречал

Михаил Гехт

Не народец, а конкретные представители. Так они и в России есть, тут хоть с языком нет проблем, но и явно не Греция

Kitton

Ущербный ты или нет , таки тебе решать самому ,но трудиться нигде и никогда не зазорно и не позорно !

Z-Мимокрокодил-V

Сбежали от нищеты укрятника. Рабская работа на полях гейропы все же лучше, чем насилие нациков.

Милана

Не совсем так. Основная масса живет на заработках, и потом возвращается к себе на Украину.... Хоть что-то по хозяйству вложить.... И к врачам наведаться....

Он
Она

Ущербна власть той страны, где народ не может обеспечить даже себе достойную ЧЕЛОВЕКА жизнь

Он
Она

Америка

Гр
Григорий

Нет . Человек работающий и кормящий свою семью , не может быть ущербным . Где бы он не работал

Кот И К

это их дело ...каждый выбирает того, чего хочет и достоин...не нам за них решать..ох не нам..)

Кот И К

им самим и решать..)..народ не виноват что руководители говно..

Кот И К

Котик... уже бОльшенький мальчонка..)))🤣

Виктор Алексеенков

они все ущербны..... ,сами себя такими сделали.... ,больно умными себя возомнили....

Natali Ник.

не хочется обижать всех... но все гастербайтеры проигрывают априоре...

Нежнакомка

ойй...да они там как рабы вкалывают ... лучше бы у себя так вкалывали

Милана

В Европе они люди второго сорта?

Нежнакомка

ешооБы ... а что первого нешто ?

Милана

Первого что-то, cами европейцы!

Нежнакомка

канеш сами европейцы ...не украинцы ж \ пришлые ж \

Постоянный

У нас: таджики, узбеки, китайцы, а хохлов нет... Европа ОТДЫХАЕТ!

Владимир

Они в Польше в основном. Поляки то, и сами не элита !

Милана

В Польше особо не обогатишься..... Не элита. Согласна с Вами. А Болгария элита?

Владимир

тоже нет. Им платят 2-3 евро в час.

Владимир

эти то, самые несчастные чмошники и побирушки.

Милана

А зачем тогда украинцы едут на заработки в Афины? Там и так плохо с работой для местных.

Владимир

Ну, видимо в Украине еще хуже.

Фариз Мухаметдинов

Почему? А азиаты работающие в РФ тоже?

Милана

Возможно. Речь ни о них...

Фариз Мухаметдинов

А вы сами не хотите съездить на Европу и подзаработать?

Милана

Нет. Я живу и работаю в России.

Милана

НЕ ЖАЛУЮСЬ. ВПОЛНЕ ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ...

Людмила Канивец

Не от хорошей жизни они там работают!

Владимир Литяйкин N

Почему так- просто вынужденно

Николай

Почему,семьи то кормить надо

Милана

К 50 годам уже вены вытягивает из ног... жесть...

Николай

Что хотели,то и получили.Правителей то сами выбирали,на майданах тоже сами скакали.Видать нравится такая житуха

Милана

Просчитались значит.... столько покрышек... и все прахом..

Николай

Почему,добились чего хотели.Работают в Европе

Милана

Это факт. Но какой ценой. Там под плиты и уходят.