А*
Анна ***

Как сделать , чтобы настойчивые родственники не приезжали к нам в гости?) Нас и так в двухкомнатной квартире пятеро!

Ответы
Ал
Алексей

Вы им создаете условия для отдыха!Все как они хотят!Ещё бы им не приезжать к вам.Они вам таких условий не создают.Поэтому вам у них не комфортно.А вот уезжать на дачу не надо.Не стоит им жизнь облегчать.Пусть они едут на дачу.А вы дома живите,себя не ущемляя.Дети пусть играют,кричат и не шикайте на них(они же дети).Если у вас есть бойкая подруга,зовите её в гости(вроде у нее ремонт жить негде).А лучшесли эта подруга с парнем к вам приедут!

А*
Анна ***

)))) спасибо

Валерий Б

Анна привет. На это время устройте как бы ремонт... И их не ублажайте...еда, приём, может громкая музыка что они не любят...ТВ с нужными вам программами... ну с некомфортными для них условиями...

А*
Анна ***

Я так не могу. Это они себя ведут, как дома. Часы переводят, на кухне перекладывают все как им удобно. А мы терпеливо ждем , когда пройдет время и они уедут

Валерий Б

Иногда нужно себя переломить. Вас уже это на столько сильно достало что вы вышли на этот сайт...

Игорь Савицкий

напишити им что вы переехали на другой адрес и делаете ремонт если хотят приехать пусть вышлют денег чтобы быстрей его закончить может поможет их отвадит к вам не ехать

Николай

а вы ним почаще и развеетесь и надоесть успеете да ещё денег в долг попросите брать не брать ваше дело а спросить типа дорога дорого на билеты что б почаще приезжать

Владимир Кузнецов

Напишите им,что вы уехали в посёлок Северный...А это за Полярным Кругом...Только адрес не называйте-скажите что мужа на работу на военный объект пригласили...СЕКРЕТ!!!

А*
Анна ***

)))

Маруся Иванова

помню в советские времена. В квартире -трёшке -9 человек .... И родственники из деревни постоянно приезжали. То одни, то другие. И как то всем место хватало..

А*
Анна ***

Одно дело, когда гости желанные. И другое , когда насильно и после уезда как мамай прошел

Маруся Иванова

и такое бывало

Ангелочек И Чертёнок)))

Вот я согласна С Ириной, почаще приезжайте к ним без предупреждения и приглашения и ведите себя нагло так по-свойски)))))Может тогда поймут? 😈

А*
Анна ***

Это ж надо уметь так.

Ангелочек И Чертёнок)))

Всегда что-то впервые делаем😉

Светлана Бондаренко

Может распространить информацию о тяжёлой материальной ситуации. Бедных родственников обходят стороной.

Olga Holzwarth

Сказать им как есть , а если все равно настаивают, то пускай снимают себе отдельно жильё на время.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Мы очень бедно живем, долги и креты имеем кушать нечего незнанм как жить дальше и жадные слезы 😂😂😂

Olga Holzwarth

Искать компромисс....

Пан Стефа́н

Так и сказать: не приезжайте, места нет. А что делать, если люди не понимают.

Александр Вяткин

Почаще бывайте у них.И не просто,а с ночёвкой.Тогда вы им сами надоедите....

А*
Анна ***

Не. Не хочется

Александр Вяткин

Это временно.Или терпите их у себя....

Олег

Прямо им сказать это. Я так и сделал всем родственникам жены в лицо сказал

Nusya Nusya

Переехать в тьму таракань, глушь и оттуда доставать родственников)

Brown Sparrow

хай в гостинице живут. че еще за мода, в гости без спросу ломиться.

Юрий Пушкаш

заведите небольшую собачку только не забудьте убрать свою обувь.

Т@Ня

так и сказать, что тесно и на гостей Вы не рассчитываете.

А*
Анна ***

Каждый год говорим. Не помогает

Т@Ня

даа, ситуация. Если дорожите отношениями - терпите, если нет - категорично отказывайте. Один раз приедут, потопчутся перед запертой дверью и в следующий раз, может, передумают.

Ир
Ирина

а вы к ним все с визитом недели на 2- как рукой снимет!

А*
Анна ***

Вы знаете, когда они через две недели уезжают от нас ы отдыхаем весь год

Ир
Ирина

так я и говорю- вы к ним- пусть сами попробуют! А вы на Юге живете?

А*
Анна ***

Мы в Астрахани. На Волге

Ир
Ирина

если просто не примите- обидятся..а так может поймут..

Mishel S

Не "кормить" их, а чем и как- это уж вы сами решайте...

Альбина Хаялиева

Так и сказать прямо и открыто,что мы вас не ждем.

А*
Анна ***

Сказали

Альбина Хаялиева

И все-таки приехали?

А*
Анна ***

Каждый год

Альбина Хаялиева

Соберитесь все в 5-ом и поезжайте вы к ним,типа неожиданно,соскучились очень и все дела,сразу после того,как они погостили у вас,сделайте им такой сюрприз,думаю долго их потом не увидите.😆

А*
Анна ***

))

Вячеслав Паталахин

Сказать, что в это время уезжаете или заболели!