Гр
Григорий

Чем отличается удача и успех?

Ответы
Гефест Bear

Удача и успех — достаточно разные вещи. Удача — не ваша заслуга, как не ваша заслуга выигрыш в лотерее. Удача сваливается на вас просто потому, что вам повезло. Хотя чаще везет тем, кто знает, где и в какое время надо находиться, — то есть людям успешным.
Успех приходит к тем, кто его заработал. Вы знали, что вы хотели; вы сделали то, что нужно для этого; вы получили то, к чему стремились: это ваш успех, и он всегда с вами.

Ал
Александр

удача - это когда так совпало, что внезапно бах - и хорошо. а успех - это когда вкалываешь-вкалываешь, вкалываешь-вкалываешь - и наконец-то получилось! Ну это как у менделеева, он несколько лет пытался разложить элементы по порядку. и тут наконец-то приснилось. это успех!

Гр
Григорий

В точку, 👍

Nekto Imiarekoff

Успех - это результат каких-то трудов, приложенных усилий, словом. Удача - просто повезло (как выигрыш в лотерею или на рулетке, допустим).

Надежда Тихонова

Рассказывают про пассажиров Титаника "На этом корабле были только успешные люди,но спаслись те,кому улыбнулась УДАЧА"

Лева Правая

Удача -это сродни "халявы", типа повезло,почти случайно. Успех - это плод личностных достижений, усилий и труда.

Чио-Чио-Сан

Удача-кратковременное явление. Улыбнулась и на этом закончилась, а успех может сопровождать долгое время

Гр
Григорий

Согласен. 👍

Леонид Шестаков

удача - это неожиданное явление, а успех - это целенаправленное движение к нему...

Гр
Григорий

Благодарю! 👍

Евгений

УДАЧА ЭТО МОМЕНТ А УСПЕХ МОЖЕТ ГОДАМИ ДЛИТЬСЯ .ПОКА САМ НЕ ПОРУБИШЬ ЕГО

Евгений

СНАЧАЛА ПРИХОДИТ К ТЕБЕ УДАЧЕЙ ТАК НАЗОВЕМ ЕЕ ПОТОМ ПРИХОДЯТ СУЩЕСТВА КАК ВЫ ИХ НАЗЫВАЕТЕ - БЕСЫ ОНИ ТЕБЕ ГОВОРЯТ ТИХО НА ЛЕВОЕ УШКО ДЕЛАЙ ДОПУСТИМ УБЕЙ ИЛИ ПОБЕЙ ИЛИ НАПЕЙСЯ И УСТРОЙ В СЕМЬЕ СКАНДАЛ.ТЫ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ НО В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ ВСЕ УДАЧА ТВОЯ ПЕРЕХОДИТ К НИМ А ЗАМЕНЯЮТ ЕЕ ИЛИ ЛЮДИ В ПОГОНАХ ИЛИ НЕНАВИСТЬ ЛЮДЕЙ.ТЫ ЗАДАЕШЬ ВОПРОС-ПОЧЕМУ -ОТВЕТ ПОТОМУ-ЧТО ТЫ ПРОИГРАЛ-ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ У ВАС ИСКУШЕНИЕМ И В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕХОДИТ В СТАТУС ЛЮДЕЙ .ТАК НАЗОВЕМ ИХ БАРАНОВ.КОТОРЫЕ ГОДЯТСЯ ТОЛЬКО НА ЗАКЛАНИЯ ВОТ И ВСЕ-С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ЕВГЕНИЙ

*Таня*

Удача слепая, выбирает наобум, а успех приходит только к упорным.

Владимир С

Успех от своих трудов, удача для тех, кто усилий не прикладывает?

Гр
Григорий

Да!

Ольга Макеева

Удача- это случайно повезло. Успех- достижение в процессе труда.

Господин Евгений Vирт

У успеха есть долгосрочный результат. А удача может подвести

Гр
Григорий

Тояно! 🙏

Qqqq Qqqqq

удача это практически халява, а успех это труд прежде всего

Zоя

Успех получаешь заслуженно, а удача приходит случайно)🤪

Гр
Григорий

Верно! 🌹

Вера Сергеевна-V

Удача -это везение ,А успех- заработать надо !)))

Звезда Очей Твоих

удача мероприятие разовое. Успех планомерное

Гр
Григорий

Точно! 👍

Людмила Канивец

Успех планируется, а удача приходит нежданно!

Татьяна Морозова

они очень часто совмещаются, но не на долго

Света Митьковская

Удача сама приходит успех надо заработать

Сэр Ёжик

Удача дело случая, успех результат трудов.