Аксиния

Какой богатырский рост был у Ильи Муромца?

Ответы
Якобсхавн Фхтагн

Как видно из его фамилии, которая произошла из его прозвища, Илья Муромец работал в МУРе. Он с честью прошёл вступительное испытание при приёме на работу, когда надо было пропустить три предмета с разным сечением через три отверстия разной формы в доске, и попал в группу «особо сильные». Во время работы в МУРе Илья Муромец раскрыл 100500 преступлений, многие из них — в особо крупных размерах. Некоторые он раскрывал по нескольку раз, обычно после того, как арестовывали другого человека, находились новые доказательства, и выяснялось, что прошлый уже осУжденный по этому делу дал показания под давлением богатырской силушки Ильи. В литературе Илья Муромец миллиционер описан под псевдонимом "Дядя Стёпа", это что бы враги не догадались. А его предка того самого, изучили учёные. Они по останкам исследовали череп Ильи Муромца и восстановили лицо. Оказалось - Илья сильно похож на Валуева. Выяснили, что Илья Муромец в детстве поднял зачем то на руки коня, или может лошадь, получил вывих позвонков и радикулит, и сидел с приступом, пока прохожие ему спину не вправили. После этого залез он на того коня, и уж не слазил. Враги Руси в драках к границе близко не подходили, сразу замертво падали.

Аксиния

классно)

Austin John

Am Mr.Austin Джон, Am банкир работал в Камбоджу с благодарностью от моего банка, я лично обращаюсь к Вам за специальное предложение от моего банка, и это все о фонде нашего последующего клиента, который погиб на автокатастрофе два года назад , оставил в нашей фирме и с предельной добросовестно я хочу вам представить, как ближайших родственников умершего, так что вы можете иметь деньги на уход от имени нас обоих в то время как вклад будет сделано между мной и тобой 50:50 процентов, если вы заинтересованы связаться со мной для более подробной информации о (austinjohn59@yahoo.com)
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Austin Джон.

... Рус

Одна из версий - 177 см.Но никем и ни чем не доказано,что это действительно тот былинный Илья.Тем более его причисляют к христианскому святому,найденная мумия ,датируется 11,12 веком,а тогда была жесточайшая война с христианством и вряд ли достойный человек сражался бы на стороне зла,чем и является христианство для православных.Как пример доказанный - это Александр Невский(тоже христианский святой)))) святой),так он собирал войско православное,и воевал с "воинством христовым" так в летописях...

Юрий Добронравов

Его мощи нашли в Киево-Печерской лавре. В общем-то, о росте ничего не сказано, скорее всего - ничего экстраординарного. Зато следы заболевания ног обнаружили. Не даром, видать 33 года на печи лежал.

Аксиния

говорят 152

Юрий Добронравов

Возможно. Вообще, рост человека стал больше против тех веков.

Аксиния

а как же великаны,атланты?

Юрий Добронравов

Но их скелетов пока не нашли. А те фото, что представлены в Интернете у ученых вызывают изрядные сомнения. Когда-то в Эрмитаже видел мумию древнего человека. Он был совсем невысокий - как 10-ти летний ребенок.

Аксиния

были же пигмеи,племена лилипутов

Юрий Добронравов

Все возможно.

Александр Филин

Ну если с печи в 33 года смог слезть сам. то не такой уж и великий а если опираться на картину Васнецова то и вовсе коренастый

Александр Путин

Не смотри что он не очень ни низок, ни высок, но врежет травматологи буду в 3 смены будут собирать пациента.И соберут ли.???

Татьяна Смирнова (Хобта)

Рост Ильи Муромца составлял 177 см - для того времени это был человек очень высокий (рост других святых из лавры - 160-165 см).

Вениамин Поликарпович

Илья Муромец существовал на самом деле: до 30 лет богатырь не мог ходить, а ростом был — всего 177 см

Аксиния

где вы эту цифру взяли

Вениамин Поликарпович

http://www.aif.ru/culture/28185

Александр Савич

Около 170 см с кепкой, то бишь - шлёмом...но на фоне тогдашнего мелковатого народа - богатырь!...

Александр Савич

А я уже успел напялить на себя тогу предсказателя... Всё - баста, снимаю одёжку, которая не по росту оказалась...Найдёте нужным утоните в чём ошибся, но если это в силу каких-либо причин нежелательно, то и не обязательно)))

Аксиния

Оракула с вас не получилось,но это не страшно.

Александр Савич

Не оракул - это и к лучшему...лучше не знать, что тебе день грядущий готовит. Сюрпризы чаще всего не радуют...

Аксиния

Пусть сюрпризы будут только приятные.

Александр Савич

Только приятные!

Дмитрий Е

ну не два метра ростом и в плечах не косая сажень...Крупный среднего роста мужик.

Аксиния

почему не косая сажень-богатырь ведь

Дмитрий Е

Дело не в телесном кирпичном телосложении-дело в духовном его внутреннем содержании.

Олег Иванов

По нынешним меркам вполне средний - 177 см. Но когда средний рост мужчины был 165...

Владимир

Метра полтора. Но это никакого значения не имеет он работал Яртыхой.

Eduard Nazaryan

от 160 -180 точно не помню но знаю что до 30 лет он не мог ходить

Юлия Хуторная

на печь он во всяком случае помещался, т.ч. ниже Валуева

Аксиния

точно)

Игорь Косинский

Судя по параметрам на картине - на голову ниже меня.

Сергей Елец

узнал про это только сегодня рост у илюши был 155см

Аксиния

вроде даже еще меньше

Сергей Елец

да там была вилка от 145 до 155

Вепа Кандымов

У Ильи Муромца был обыкновенный богатырский рост

Доктор 3,14Люлькин

Скорее всего не высок был, тогда высоких не было.

Алексей Костенко

судя по мощам, довольно-таки высокий, около 180см

Алексей

Точно не знаю, помню, что не очень богатырский.