Де
Денис

господа и дамы! есть тут любители шоколада? и если есть то какого именно? может есть кто сам его делает? и рецепт может есть из чего и как?))

Ответы · страница 2
Валентина Мишняева

Горький - более 50% какао. И соленый.

Де
Денис

не правильно хранят? нечего не будет. просто укоротят срок хранения) и до срока может просто выглядеть не продажно)) я вообще люблю если темный то не темперированый. тогда он лежит по дольше и со временем только вкусней! при условии если хорошо от канширован)

Валентина Мишняева

Это который не тает в руках? Я такой тоже люблю Раньше нравился пористый. Сейчас мне кажется он изменился.

Де
Денис

не темперированый это то тот что как раз тает в руках и не блестит)))

Валентина Мишняева

А раньше еще нравился пористый темный.

Де
Денис

с пористым никогда не работал. не могу нечего сказать)

Анна Баханович

Обожаю ШОКОЛАД... в любом виде....

Де
Денис

но он бывает разным! уверен что есть шоколад который вам и не понравится)

Анна Баханович

белый не люблю.... совсем....

Де
Денис

белый только от части шоколад))) только потому что там основа на какао масле))) и то по факту это даже не масло а какао жир)

Та Самая

Горький люблю без добавок

Де
Денис

а с какими добавками вы пробовали?

Та Самая

Разные, мне не нравиться что все это перебивает вкус

Де
Денис

ну это конечно в хорошом шоколаде моно вкус услышать)

Та Самая

Возможно но не люблю, тем более что по работе много чего пробовать приходилось, но увы, мне не нравиться

Та Самая

кондитер-тестовод-хлебопекарь

Де
Денис

)) вы пробовали настоящий шоколад? его кране редко спользуют в кондитерке!

Та Самая

Очень горький, не в плитке, а кусковой, колоть приходилось, привозили для тортов элитных на заказ, да пробовала

Соболев Валерий

я краденый шоколад люблю.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Я! Любой шоколад люблю!)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ах вот как!))) Корыстные цели преследуете!))) 😁

Де
Денис

ну это в планах! но сейчас я готов вас угостить кило другим!)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну спасибо за щедрость!)))

Де
Денис

пожалуйста)))) вам я думаю понравился бы с гречишным чаем!

Ка-Валерчик Гузенко

Нельзя ! Гостайна )!(

Де
Денис

тайной может быть это только компании)) которая его производит.)) и то. вычислю на раз))

Ка-Валерчик Гузенко

Попитка , это ишшо не питка )(

S.
S.b.d.

Не люблю воопче. ...

Нина

Сахар,масло,какао

Де
Денис

круть)) а чего сколько? просто перемешать?

Нина

Да

Де
Денис

вы сами так делали? или слышали?

Нина

Когда то.....

Де
Денис

сахар не хрустел ? на зубах)))

Нина

Нет