Крошка Енот

Почему все художники,поэты и музыканты как правило пьяницы?

Ответы
Татьяна Моторо

У них тонкая,неустойчивая психика они видят,чувствуют больше,чем все окружающие. Выпивая они снимают стрессы,часто они связаны с тонким планом,откуда и получают информацию,которую пытаются выразить в своем творчестве. Им очень неуютно и одиноко среди людей.Про таких можно сказать,что это люди без кожи.

Крошка Енот

да...вы правы

Юлия Бакулина

потому что к трезвому человеку муза творчества долго не приходит и при трезвом рассудке очень тяжело отойти от проблем и впасть в нирвану юлаженства и погрузиться в то самое ремесло ... находясь в состоянии опьянения большинство из рнас готовы творить...только кто на что горазд...

Та
Татьяна

Скорее всего-это период разочарований-нужно непременно найти гармонию,безупречность...духовное удовлетворение от созданного...а создатель ..как правило..никогда не признан в период духовного подъема и... разочарования.

Крошка Енот

да.. и в период жизни тоже... а только после смерти, да и то, если повезёт...

Та
Татьяна

да не все пьяницы...но в депрессухе побывал каждый..таким сложно адаптироваться среди несправедливости...

Крошка Енот

а вся наша жизнь это сплошная несправедливость

Та
Татьяна

так они ищут эту золотую серединку всю жизнь..оставляя свой заряд добра в полотнах,стихах..музыке

Крошка Енот

несчастные сподвижники добра, они живут в мире зла, наш мир это зло, а они это несчастные дети доброго чистого сердца.

Та
Татьяна

а разве одно зло?сКОЛЬКО ВОКРУГ НЕИСЧЕРПАЕМОГО ДОБРА,ЗЕМНОЙ КРАСОТЫ,НЕИСЧЕРПАЕМЫЕ РЕСУРСЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ..

Света Чиркова

Тонкие натуры! С ними все хотят поближе познакомиться! Вдруг увековечат в своих опусах. ЛЕЗУТ В ЛРУЗЬЯ НЕ БЕЗ РЮМКИ!! тАК СТАЛ ВЫПИВОХОЙ МОЙ ДЯДЯ ХУДОЖНИК! кАК ПРОДАСТ КАРТИНУ ТАК ОБРАЗУЕТСЯ КУЧА ДРУЗЕЙ И РЕСТОРАН!

Крошка Енот

да,понимаю. но всё равно уважаю.

Мира Петрова

Все тонкочувствующие натуры более эмоционально уязвимы, чем "толстокожие", некоторые не справляются со шквалом эмоций или просто уходят в свой "иллюзорный" мир от грубой реальности.

Солька Ангел

они очень эмоциональны и ранимы,критику с трудом воспринимают,как правило,но не всегда...им сложно устоять,тем более когда идет творческий процесс,это своего рода допинг для музы..

Ир
Ирина

В основном талантливые. Они очень чувствительны,несправедливость вокруг заставляет принимать допинги,чтобы абстрагироваться и отвлечься от реальности происходящего.

Крошка Енот

верю

Ир
Ирина

И свобода от нормированного рабочего дня и соблюдения режима

Рафидин Меджидов

Не только.Любой мастер своего дела таков.Они часто бескорыстны и добры.Потому и не могут отказаться от предложенного угощения.И вот итог.

Крошка Енот

истина в вине

Рафидин Меджидов

Так эту истину и придумал ТОТ поэт.

Крошка Енот

именно

Muza

Я рисую картины, пишу стихи и сочиняю песни, но я не пьяница. И все мои товарищи по искусству- не злоупотребляют. Так что вы не правы.

Виталий Булатов

Это глупый стериотип)) да попьянке приходят вдохновления но на голодный желудок приходят гораздо больше)) поверьте личному опыту)

Крошка Енот

а верно что истинный художник должен быть голодным? это ведь так?

Виталий Булатов

Именно! именно голод заставляет нас как то действовать мыслить изобретать что то..

Крошка Енот

я согласен с тобой

Виталий Булатов

А у сытого все есть у него мало стимула что то творить делать..

Крошка Енот

это точно... сытый по сути уже доволен всем ...желудок набит и появляется лень и лень физическая, творческая, умственная..

Алексей Ларо

Алкоголь разгоняет творческий потенциал. Поначалу. Потом помогает отодвинуть проблемы. А потом - становится частью метаболизма.

Ирина Ульянова

Согласна. Многие пьют при удобном случае и многие считают что очень великие художники. В общем, каждый человек роет себе яму сам.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Алкоголь - это допинг, дающий им возможность творить...
К примеру, Высоцкий сам признавал, что только пьяным мог сочинять!

Ирина Джавахова

Потому что их труд-это радость и удовольствие и как следствие- пьянство! ПАХАТЬ на них надо и некогда было бы заливать!

Марина Заборовская

не все они же культура и искуство нашей эпохи алкоши тоже не плохо рисуют сочиняют поют талант если есть не пропьешь

Mарго Беккер

Нуу, не все...сейчас то, называющие себя оными, не пьют, они по трезвянке то не могут ничего , а приколись, если Бухнут?

Svetlana Harison

это своеобразный наркотик. под наркотиком чего только не привидится! это самый низкий уровень творчества.

Крошка Енот

наоборот

Svetlana Harison

алкоголь - бес. и куда он ведёт? в бездну.

Крошка Енот

в рай

Svetlana Harison

ну напишите потом как там в "раю".

Valentina

Артисты,музыканты и поэты-целители уставших наших душ...Пьяницы-это их суть,расплата за целительство.

Valentina

))))

Крошка Енот

что означает ваша улыбка?

Valentina

Просто и они пьют...

Крошка Енот

Сомневаюсь что Великие пьют....

Valentina

Просто не афишируют..Сколько талантов погубила водка...Наши президенты тоже пили и страну просрали.

Nusya Nusya

Творческий кризис их мает, плавно переходящий в депрессию, а от депрессии одно лечение у нас...

Крошка Енот

верно

Виталий Тихий

Правильнее спросить: почему все пьяницы художники, поэты, музыканты, философы,гении,наконец!?

Крошка Енот

ну и почему?

Виталий Тихий

Наши хены и любовницы - бутылки с крепким алкоголем

Крошка Енот

что такое - хены?

Виталий Тихий

Женщины в браке.