Сергей

А вот интересно,на чём будут ездить люди,когда закончатся нефть и газ,неужели только на велосипедах?

Ответы
Сергей Усольцев

Близки к серийному производству реакторы холодного ядерного синтеза на тяжелой воде (дейтерии).Чтобы получить литр,нужно переработать 9000 л обычной воды.Но такой автомобиль заправлять больше не будет нужно.Все дело в цене.Есть и электромобили.Их все больше.Цена тоже кусается.Ну а россияне точно будут ездить на великах.Хотел Прохоров изготовить свой двигатель-роторно-поршневой.Очень экономичный и маленький в размерах.Не дали.Иначе все автопроизводители разорятся.Поэтому только велосипед и остается...

Сергей

Спасибо за обстоятельный ответ))

Сергей Усольцев

Не занудил?А то я и на 2 часа лекцию могу затеять!Лишь бы дежурные уши нашлись!

Сергей

Да,нет,Сергей,умные ответы-признак образованного человека)))

Сергей

А ведь мы с Вами в чем-то похожи),я тоже бывают занудой..кратким))

Сергей Усольцев

Понял Вас.Проехали!🙃🙃🙃

Сергей

))

Елена Елена -)))

Возможно . Такими темпами само человечество в скором будущем уничтожит землю своими добычами таких средств . И кто думает что тогда станет с землей . Какова она будет тогда . А потом люди жалуются то ураганы то землетресение то наводнение . Человечество само в этом виновато .

Сергей

Возможно

Елена Елена -)))

Оно так и есть . Мы сами уничтожаем природу .

Сергей

Ок

Лиза Иванова

У нас тут на островах запрещен бензиновый транспорт. Местный народ ездит на электроскутерах, на велосипедах. Извозчики с лошадьми работают как такси. А муниципалитет потихоньку тоже на электрокары переходит. Райский уголок.

Yasyunya Zenova

Я думаю что мы с вами этого не узнаем, потому что природных ресурсов хватит на десятки поколений вперёд, а исходя из развития науки то уже есть возможность производить топливо в лабораторных условиях

Сергей

Ок

Yasyunya Zenova

Окей

Сергей S

давно уже изобретен двигатель, работающий на воде, но человечеству это не выгодно, потому что большинство стран сидит на игле, нефтяной и газовой. с отказом от нефти, мировая экономика рухнет

Сергей

Ок

Вя
Вячеслав

ЕЩЁ ПРИ СССР БЫЛ ОТКРЫТ ПРИНЦИП ХОЛОДНОГО СИНТЕЗА( И ТУТ ЖЕ ГЛУБОКО СПРЯТАН ,КАК И НАУЧНЫЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ УЧЁНОГО ТЕСЛА,КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ПОЛУЧАТЬ ЭЛЕКТРО ЭНЕРГИЮ ИЗ КОСМОСА)

Сергей

Ок

Роман Ледяев

не помню как чувака зовут, он разработал платежную систему пай пал, так вот, он же сейчас лепит неплохие электрокары, ТЕСЛА называются, вот, будем на них гонять)

Сергей

Если доживем..

Роман Ледяев

но до этого момента нефть и газ точно не кончатся) если только кто то не собрался жить вечно)

Сергей

Нам ещё хватит.

Алёна Двойникова

Уже ездят на электричестве. Активно в разработке гидродвигатели... Может ваще какой-нить скачок возможностей мозга случится и освоим телепортацию...

Сергей

Ок

Irina.beloe.12

Будем транспортироваться в пространстве: зашёл в кабинку в Красноярске, сказал навигатору куда надо, и вышел в Лос-Анджелесе через секунд 35... ☺️

Сергей

Это как?

Irina.beloe.12

Если Вы фантастику читали, то поймёте как... В нашей современности осуществилось уже очень много из того, что было просто придумано писателями-фантастами, начиная с Жюля Верна. Так что, к тому времени, когда иссякнут запасы нефти и газа, люди придумают, как осуществлять транспортацию в пространстве. Я в это верю

Сергей

😊

Мария *_*

Уже сейчас придуманы альтернативные источники энергии. Электромобили. Электричество из солнечной энергии. Водородный двигатель, ядерная энергия

Сергей

У вас хорошие знания.Браво!

Зоя Овосиенко

Уже ЕСТЬ, которые на воде ездят.
Кроме того, уже давно разработаны энергоэкономичные технологии на солнечной энергии, но им просто не дают ходу...

Зоя Овосиенко

Заглянула в 4 часть Вашей книги...

Шер Исаматов

Я убрал из Самиздата, все части, после того как ЭКСМО, клятвенно обещали напечатать серию... потом, умчался в командировку на ЧАЭС, потом... как то, желание ЭКСМО сошло на нет, да я и сам махнул рукой на издание - выложил только две другие повести в Канаду, на издание, и все... *))

Зоя Овосиенко

Вы ЗДЕСЬ очень интересно пишете...

Шер Исаматов

*))) спасибо, на добром слове...

Леди Мила

придумают.. я , когда училась на географии, 40 лет назад, говорили, что нефти на 20 лет осталось.. а сейчас все новые месторождения находят.

Сергей

Говорят,нефти хватит еще на 200 лет.

Леди Мила

Есть версия, что нефть не продукт остатков динозавров, а она в самой Земле появляется.

Любовь

..а ещё и солнечная энергия..... опять таки..... не источаемый запас... природного углекислого газа.... а, здесь его...........................................!!!!

Сергей

Ок

Татьяна Палеха

ЭТО ВРЯД ЛИ...МЫСЛЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ...ПРИДУМАЮТ НОВЫЙ ВИД ЭНЕРГИИ...НО ВЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ......-НА НАШ ВЕК ХВАТИТ И НЕФТЬ И БЕНЗИНА...И ГАЗА

Татьяна Черткова

уже в продаже электромобили. к 2020 году нынешние автомобили уже будут не актуальны, только кредиты за них выплачивать всё-таки будут.

Сергей

😊

Cергей Свириденко

Там уже мелькала гипотеза, кремния много или с помощью плазмы или полупроводники в солнечных батареях, ближе брикеты из соломы.

Сергей

Брикеты

Cергей Свириденко

И пони!

Светлана Ольховская

Прекрасно знаете, сколько есть новых технологий.... В некоторых странах уже что - то в жизнь внедрили... Точно - не на велосипедах...

Олег

В Китае вовсю ездиют на аккумуляторных " тесла " Заряда хватает почти 500 км. У сотрудницы сын там . уже год на " тесле " там ездиит

Сергей

Олег,до нас дойдет нескоро))

Олег

Жаль конечно. Если такие у нас запустить то доход потеряют больше половины рабовладельцев

Сергей

Это да)

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

нет!!!! идет разработка( авто биле) которые будут летать только исключительно на воздушных подушках я записалась ПЕРВАЯ

Сергей

Прикольно,в парикмахерскую - тоже на воздушных подушках,и бац-прямо в кресло.Здорово!

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРАВЫ К ПАРИКМАХЕРСКОЙ ПОДЛЕЧУ СОЙДУ КАК ПУТЯЧАЯ маша и пойду сяду в кресло

Татьяна Глущенко

Зачем только велосипеды, у нас в Киеве сейчас всюду ездят на электромобилях, то есть зарядка аккумулятора идет от сети!

Сергей

Ок