Ир
Иришка

Правда ли Тарковский сжёг корову на съёмках "Андрея Рублёва"? Иль это "сказки тупой бессмысленной толпы?"

–2
Ответы
Серега

Что касается сцены с коровой на съёмках у Тарковского, то её заживо не жгли, — рассказывает снимавшийся в картине „Андрей Рублёв“ актёр и режиссёр Николай Бурляев. Корову покрыли асбестовым покрытием, а поджигали то, что положили сверху на этот асбест. Так что животное осталось живым».

Ир
Иришка

Тогда хорошо)) А то уж совсем грустно стало.

Вл
Владимир.

Правда. На корову надели асбестовую попону, облили керосином и подожгли. Она бегала и мычала, как любой из нас в её положении. Корова не пострадала. Пострадал авторитет Тарковского.😜

Ир
Иришка

Слава Богу!

Характер- Не Подарок

Сейчас в титрах по окончанию фильма чато пишут, что за время съёмок ни одно животное не пострадало. Это радует.

Ир
Иришка

Да, согласна.

Гога Ванин

Да не корову а быка и не быка а лошадь и не сжёг лошадь а съел свинью. Информация проверенная.

Ир
Иришка

да ну вас. я серьёзно

Ав
Автор

Помню фильм Афганский излом.. Там по животным из настоящего оружия стреляли. Жуткие кадры

Ир
Иришка

Да, отвратительно..

Ир
Иришка

Животным и так несладко приходится - ну ладно там едим, одеваемся, это базовые потребности.. Но не ради же эффектного кадра ..

Серега

корова была сделана из какого то материала мне родственник рассказывал

Ир
Иришка

Шутить изволите?

Серега

почему шутить корова была не настоящая это факт

Владимир

Да! Она не смогл горящую избу снести и коня на скаку оседлать ...! 😂😂

Ир
Иришка

Неумная шутка.

Владимир

Неуместных шуток не бывает, бывают люди, которые их неуместно принимают.. 😀

Ир
Иришка

Самооправдание )

Владимир

Не тыжеоправдания и тем более выжеоправдания у меня нет, поэтому пользуюсь чем умею...😂😂

Ни
Нигеральбинос

вполне мог , он в зеркале заставлял Терехову отрубить голову курице

Ир
Иришка

Блин.. Не, ну одно дело всё-таки отрубить, это быстро. А другое всё ж подвергнуть мучительной смерти. Неужели настолько гад? ((

Ни
Нигеральбинос

ну нет конечно , терехова не рубила , корова жива , все радуются Тарковский гений

Ир
Иришка

Ну низя так выбивать почву из-под ног!!!

Просто Лиза

Неправда. Там была корова из папье-маше, очень похожая на настоящую.

Ир
Иришка

Шутить изволите.

Просто Лиза

Я читала об этом.

Alex О

Не смог, а только заставил бежать. А они не бегают🤭🤫

Ир
Иришка

Вот разное болтают

Alex О

Та да👌

Ботzман Барисыч

все могло быть в те времена..времена были непростые..

Ир
Иришка

да, увы

Ботzман Барисыч

и щас говядина недешевая

Z-Мимокрокодил-V

Чего только не соврут ради очернения тех, кто выше.

Ир
Иришка

Мне не хочется в это верить. Но Бурляев говорит, что было (( Причём, он это оправдывает.

Z-Мимокрокодил-V

Вот самое сердце проблемы - верят обычно в то, во что хочется, а не в реальные факты. На этом построена вся наглая, жирная, многослойная и оголтелая ложь о русских и о России.

Ир
Иришка

С этим согласна.

Ал
Алексей

если и да то что . мы что не едим мяса колбаски и т д

Ир
Иришка

А для этого надо живьём сжигать? Вы идиот?

Ал
Алексей

наверное идиот но и так ради фильма можно . все равно забили

Ир
Иришка

Давай тебя сожжём живьём, ублюдок? И будем любоваться, как ты орёшь прикольно, бегаешь. Ты не понимаешь, высерок, что животное чувствует боль точно так же, как и человек? Ты не понимаешь, фашистская мразота, что убивать безболезненно ради жизни и мучить живое существо ради развлечение - не одно и то же?

Се
Семён

А Вы кину саму смотрели? Гениальный фильм.

Ир
Иришка

Да. Но с тех пор, как узнала, не могу пересматривать ( Меня больше всего сюжет с колоколом зацепил, с молодым Бурляевым. ЕЩё уважаю "Ностальгию", "Солярис", "Сталкера". А вот "Зеркало" тяжеловато, по моему хилому интеллекту ))

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа 👑⚜️

Я например корову сегодня ел!

Ир
Иришка

И? По-Вашему, убить животное безболезненно ради еды, и просто сжечь живьём - одно и тоже? А давайте Вам палец сожжём прикола ради.

Константин Лисицын

Нет,, Наверняка, Ирина!!!!

Ир
Иришка

Хочется верить, что не

Константин Лисицын

Так и в Церковь Верить хочется! (((Не в Индульгенцию-только!!!)))

Al
Ali

зависть оператора

Ир
Иришка

Надеюсь.

Андрей Григорьянц

Вполне возможно...

Ир
Иришка

не хочется верить, конечно (

Ar
Arkadij

По-моему лошадь.

Ир
Иришка

ЛОшадь сбросил с высоты, а корову сжёг ( Но не хочется верить.

Ar
Arkadij

К сожалению, это так и кто-то из артистов после этого прекратил всякие контакты с Тарковским. Я тоже его возненавидел.

Ир
Иришка

Никулин вроде.. Но может, это всё-таки байки? ((( ох..

Ar
Arkadij

Увы...

Георгий Клинцов

ШАУРМА ДЕЛАЛ.

Ир
Иришка

Неуместен Ваш юмор

Георгий Клинцов

КАК И ВАС ВОПРОС.