Науан С

Люди, не проходите мимо!подскажите пжлКак убрать в себе чувство обиды зависти неуверенности , сменить гнев. Добиться внутренней гармонии

Ответы
Татьяна Зайцева

Это очень очень трудно.я работаю над этим шестой год...знаете мы чаще обижаемся на близких родных людей,от них как то больнее что ли...за эти годы было всё и поедание себя,и оправдание других...но сейчас начинаю понимать-первое-надо научиться любить и ценить себя(это очень важно),и во вторых обида это ржавчина,которая ест нас изнутри...подумайте надо ли отравлять себя и терять часы жизни на это...возможно мы где то и правда кого то провоцируем и обижаем,надо иметь силу признавать ошибки и просить прощение...знаете на фото-очень милая пара,я бы сказала позитивчики...внутри человека есть две сущности Добро и Зло,и тот сильнее кого чаще кормишь...решает каждый...я вам желаю гармонии в душе,любви в сердце и удачи во всём и везде...я думаю иметь таких друзей добродушных и отзывчивых это счастье....Зависть меняйте на----о у него машина,здорово....и у меня будет.....ему повезло класс,и мне повезёт.....

Науан С

Спасибо Вам большое! И терпения большого

Татьяна Зайцева

Если что обращайтесь,буду рада поделиться опытом или просто поболтать

Науан С

Обязательно!

Науан С

👌👍👋

Николай Серегин

Каждый человек сам себе учитель. Можно научить человека каким-то физическим действиям.
Научить духовному развитию нельзя! До этого можно дойти только самому. Путем длительных тренировок, самоанализа.
Вот самоанализ-то и является самым сложным препятствием на пути духовного развития.
Можно начать с простого: Ежедневно записывать свои поступки и объяснять их. Именно записывая, предавая бумаге, человек доходит до осознания и осуждения своих поступков. Порицание своих проступков, своего равнодушия, гнева, и.т.д. Разбор механизмов их появления и проявления, пути борения с ними и есть наитруднейший путь самоанализа.
Именно это самое сложное, это первая ступень продвижения

Науан С

Спасибо Вам большое за поддержку и удачи в

Николай Серегин

Пожалуйста))))

Соколова🇷🇺

ну ведь эти качества есть у каждого.. Мы иногда гневаемся. если нас доведут. это естественно. мы ведь живые. А зависть. Ничему никогда не завидовала.... только молодости. Хочу вот быть 18-19 летней и всё. и ничего не могу с собой поделать. смотрю на молодежь и плакать хочу. ненавижу старость... не стариков. а само явление... старость...Когда за сорок...так быстро время начинает лететь.. ужас... А вот про уверенность хочу сказать... уверенность нам дают ДЕНЬГИ. Я только с ними чувствую себя уверенной. Особенно за границей ! Не переживайте, Нуан ! Вы такая же, как все !!

Науан С

Спасибо, удачи вам!

Любовь..любовь!

Кстати, меня одна казашка научила - когда тебя сильно обидят, в ответ хочется такого наговорить, но лучше отвернуться и пожелать обидчику здоровья. Ведь только Господь имеет право всех судить: кого казнить, кого миловать. Я научилась себя сдерживать. Сначала было трудно, а потом даже понравилось. Зато когда узнавала, как были наказаны мои обидчики, действительно кара настигла. Мы не всегда об этом узнаем, но значит и не надо

Науан С

Спасибо

Лиза Хайт

Ради интереса читала книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою". Там он описывает различные ситуации, что делать, когда появляются различные болячки. Может быть, его книги и специфичны, но читать приятно. Он считает, что обида, зависть, ревность, гнев, гордыня приводят к болезням. И дает советы, как искоренить в себе эти эмоции

Науан С

Спасибо Вам

Изольда Душечка Досвидос

Зависть и обида ведёт к алкоголизму . А также есть версия что и к раку. Когда я прочитала это и сопоставила с некоторыми людьми , я подумала ... Мне этого не надо ! И всячески старалась понять причины зародышей что иногда проклевывались . Потом я просто поняла, что все это от нелюбви к себе . И я стала ( надеюсь ) другой

Науан С

Неуверенность это нааерно следующий этап

Марина Кузнецова

Попробуйте пообщаться с людьми социально менее защищенными :например с ДЦПшниками и их родителями .Присмотритесь к их внутреннему миру. Посмотрите как они умеют радоваться и готовы подставить свое плечо для помощи . Только не надо их жалеть . К ним нужно относиться с уважением. Удачи вам и побед над собой.

Науан С

Хорошо! Спасибо

Нина Абрамова

Все выбросить из головы. это все в прошлом, оно угнетает. забыть, Жить здесь и сейчас- думать только положительно. радоваться всему хорошо содеянному.Солнцу. снегу. хорошей музыке. почитайте Раневскую да много много, что можно сделать для себя любимого с улыбкой и в сердце и на лице.

Науан С

Спасибо Вам большое! ! Удачи Вам

Н*
Нати ***

Примите себя таким как есть, (от гнева)если злитесь,посчитайте до 10 прежде чем сказать что то кому то, зависть тяжелая штука...меня Бог этим не наградил, старайтесь радоваться за человека, может так легче станет,а обиды простите от души, нельзя их копить, заболеть можно....

Науан С

Спасибо, буду стараться

Геннадий Фадеев

Это не быстрая работа над собой, начинать надо с медитации, в ютубе наберите Михаил Глянцев.

Татьяна Кашуба

СМИРЕНИЕ, ДОБРОТА, ЛЮБОВЬ - вот так Вы добьетесь гармонии. Прочтите книгу "НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ" - там найдете ответ на Ваши вопросы, а если Вы христианской веры, то БИБЛИЮ или что у Вас в религии. Все религии на одних законах построены. На законах Вселенной.

Науан С

Спасибо. А кто автор, не подскажете??

Татьяна Кашуба

ГЛАВНОЕ ИДТИ ПО ПУТИ ДОБРА, А НЕ ЗЛА. Как это делать в вышеуказанной книге это написано.

Науан С

Удачи Вам

Татьяна Кашуба

Да в любой христианской лавке найдете эту книгу. Про жизнь монахов. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ. Мне когда мама советовала ее почитать, я пропустила мимо ушей, хотя купила ее и она стояла в целофане 3 года у меня дома, пока мне парень 28 лет отроду посоветовал опять ее почитать. Ну, думаю, если Вселенная так настаивает - ПРОЧТУ и ни на грамм не пожалела. Он прекрасно пишет, в стиле Голливудских триллеров. АВТОР - Архимандрит Тихон.

Мурка

самое сложное для человека это работа над собой...Всегда контролируйте свои чувства и не поддавайтесь негативным эмоциям...В жизни на всё смотрите проще и немного с чувством юмора...Юмор и любовь всегда помогают в жизни...)))

Науан С

Спасибо Вам большое

Индира Юсупова

Завидовать не надо,вы многого можете достичь сами.старайтесь простить тех кто вам сделал плохо.всё возвращается бумерангом.цените то что у вас есть и кто рядом.я сама прошла через всё это.я не завидую,не обижаюсь,

Науан С

Спасибо удачи Вам

Индира Юсупова

Пожалуйста.и вам удачи.

Алексей Сорокин

Забудете про всех, не смотрите на других, займитесь собой, перестаньте искать причины и задавать себе не нужные вопросы. Отыщите способ изменить свою жизнь, поверьте в свои силы и у вас все получится. Удачи Вам!

Науан С

Спасибо Вам большое!

Ольга

Стараться, бороться. Обида остается, про зависть не знаю, а с гневом борюсь. Помогаю людям, чем могу, улыбаюсь и боюсь обидеть их. Потому как потом каюсь, но чувство сожаления не проходит

Maria Voronina

Перестать себя жалеть, считать лучше других, ежедневно вспоминать о всех своих плохих качествах, поступках. И тогда Вы поймете, что имеете намного больше, нежели заслуживаете.

Maria Voronina

С чем это связано, точнее, в чем выражается?

Maria Voronina

Загоните себе в голову фразу-если это делает другой человек, то и мне это возможно. Не получаться что то может только от лени, и недостатка усердия! Поставите цель, перестаните давать себе поблажку-добъетесь!

Науан С

Летом сделал специально опперацию легаментотамии

Науан С

Но тщетно

Maria Voronina

Что это? Я не очень волоку в современных терминах.

Рита Подгайская

Поменяйте мысли на позитивные,следите за своими мыслями,общайтесь с позитивными,поставьте перед собой цель,каждый день преодолевайте себя,и меняйтесь на 1%.Полюбите себя.

Обсуждайка

обида ест Вас изнутри-помните об этом, от зависти ничего не меняется, она тоже Вас съедает, а гнев добивает...итак,Вам осталось жить считанные минуты))) оно Вам надо?)

Науан С

Нет, хочу кактаться с распущенными волосами на машине

Науан С

😆😆

Елена Смирнова

Почитайте в интернете - сексуальная энергия и причины ее растраты... Все эти качества, которые там перечислены - дают именно такие чувства о которых вы спрашиваете

Науан С

А кто автор, извините

Елена Смирнова

Авторов много, просто в поисковой строке наберите "сексуальная энергия и причины ее растраты или утери"

Науан С

Спасибо, Лена, удачи Вам! !

Светлана Штейнбах

Хорошо поесть и выспаться.А также понять, что у тех людей , которым вы завидуете, их успехи- только видимая сторона айсберга, а проблем ещё больше, чем у кого -либо.

Науан С

Спасибо Вам большое! и удачи

Анастасия Томилина

Понять смысл жизни. И то, что мы имеем возможность ходить, слышать, видеть, дышать это самое важное. И тогда уйдут обиды и появиться гармония с самим собой