Яна Гуркина

Что делать если свекровь - монстр?

Ответы
Николай Серегин

Трудно дать однозначный правильный ответ. Все люди разные, с разным характером и разными требованиями к окружающим. Мы с женой, например, 17 лет жили с моей мамой в двушке в проходной комнате. И если вначале она подозревала мою жену в чем угодно, была сплошная ругань и споры, то через 17 лет лучшей невестки на свете не было! Надо подбирать ключик к каждому человеку, объяснять ему в чем он не прав, стараться достучаться до его разума. Делать всякие пакости-самый простой и самый не эффективный способ общения.

Вера Сергеевна-V

Есть любовь к мужу ,может надо и терпения набраться ? Решайте Есть одна история на эту тему ,но вот интересна ли она Вам ,навряд ли Попробую Муж ещё больше любил жену ,что она терпела свекровь подобного типа 11 лет длился брак Жена мирно ушла от мужа,с дочкой , потом вышла замуж на зависть им Шло время свекровь заболела , через сына попросила у бывшей прощения и очень хотела ,чтобы бывшая проводила её в последний путь Она её проводила и конечно простила .

Xyliganka😎

Ии? В чём мораль?

Вера Сергеевна-V

Хорошо повезло со вторым браком ,могло быть хуже А мораль ? осознала свекровь ,что своему сыну испортила жизнь

Xyliganka😎

Я думаю,что у нас не тот случай. Моя свекровь неблагодарный наглый человек.

Вера Сергеевна-V

Трудно сыта делить ,наверное Можно подумать ,что осознает это и умерит свой пыл и наглость .Хорошей Вам жизни и надёжности мужа .

Вера Сергеевна-V

Прошу прощение :трудно сына делить Удачи Вас во всём .

Xyliganka😎

Спасибо

Александр Романюк

ДА, КОГДА ВОЗНИКАЮТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ И ЕСЛИ МУЖ НЕ ЖЕЛАЕТ ВАС ЗАЩИТИТЬ ОТ СВОЕЙ МАМАШИ- ТО МОЖНО СЧИТАТЬ, ЧТО БРАК БУДЕТ РАЗРУШЕН! А ВООБЩЕ ТО ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЁ ПЕРЕТРУТ!!!!!!!!!!!!! СВЕКРОВЬ НЕ ВЕЧНА И КОГДА НИБУДЬ ДАСТ ДУБА, КОНЕЧНО ЕСЛИ ВАС ОНА ПЕРВОЙ НЕ ДОВЕДЁТ ДО КРАЙНОСТИ!

Ли
Лида

Соглашаться,поддакивать в ее присутствии, а делать по своему, не навязчиво! Я тоже свекровь, но с невестками у меня хорошие отношения! И я ,далеко, не монстр! И даже не знаю почему такие свекрови, наверное, она по жизни монстр и без такого звания!

Xyliganka😎

Повезло Вашим невесткам. А мы с мужем живём самостоятельно,так она может прийти к нам в гости и начать мне советы раздавать,что у меня то не так и это не эдак,а у самой дома полнейший бардак!

Ли
Лида

У меня живут тоже отдельно! Мы просто дружим! А вы ей скажите:"Вы что, хотите что бы я у вас дома навела порядок, так как вы с таким усердием указываете на мой беспорядок! Хотя бы, я не сказала,что у меня хуже, чем у вас!" Интересно, как бы она среагировала?!

Xyliganka😎

Я думаю,что обиделась бы и стала указывать мне на свой возраст и нажаловалась бы об этом мужу,а тот,в свою очередь,наехал бы на меня,мол,почему матери моей грубишь

Ли
Лида

А вы не в грубой форме! Можно сказать:" Давайте лучше я у вас уберу в квартире!"

Ек
Екатерина

Все они такие. И я в том числе 😜 Меньше общения, и меньше просьб к ним. Не считайте, что она вам чего-то должна. Она не должна, и вы тоже. А коль принимаете дорогие подарки, помощь, соответствуйте!

Ек
Екатерина

А ваша мама где?

Xyliganka😎

Моя мама умерла 20 лет назад

Ек
Екатерина

Да, это очень печально. Вот она то бы помогла без разговоров.

Xyliganka😎

Наверное.

Ек
Екатерина

Не печалитесь! Справитесь

Артём Ал. Ретунский

свекровь ли, тёща ли - эт сложные темы, но важно, как кажется, помнить, что она важный человек-родственница, но брак у Вас не с ней - всё ж; а "сделать" тут ничего невозможно, наверное...

Во
Вовочка

Тебе нужно занять жесткую позицию. Запретить ей с тобой разговаривать . А начнет возбухать , сказать ЗАТКНИСЬ.
Ты не для того живёшь , чтобы над тобой издевались.

Xyliganka😎

Да уж,а потом с мужем скандалить из-за этого

Во
Вовочка

Вплоть до развода. Только ультиматум.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дать ей аргументированный отпор, потом не общаться, надеюсь, Вы живете отдельно? С мужем вести себя без скандалов, чтобы с Вами ему было лучше, чем с маманей.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Измените тактику: ко дню рождения дарите подарки: Бусы, духи. Сколько ей лет?

Xyliganka😎

Она не принимает подарки,т.к.не празднует ДР из-за своего свидетельствования иеговки. 60 лет,вроде

Кошка На Раскаленной Крыше.

Свидетели Иеговы- трудные люди.

Xyliganka😎

Они не трудные люди,а зомбированные,что у них в мозгах ничего,кроме этого бреда нет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, я встречала таких.

Люси Марево

Это мать твоего мужа и ваших детей бабушка! Надо уважать старших и членов своей семьи! Что вам делать? Изменить своё отношение к свекрови и сохранить семью!

Xyliganka😎

А если у неё ко мне нет никакого уважения? Оно же должно быть взаимным.

Люси Марево

Начни с себя....Твой муж ЭТО заметит и поговорит с матерью....Потерпи....женщина поймёт потом и если она хочет, чтобы сын был счастлив в этой семье, она изменит своё мнение!Удачи!

Rustam Abubakirov

Свекровь с рождения счастья наверное не видела наверное а некоторые сами по себе такие потому что счастье в жизни не видели и другому счастью завидуют

Ми
Михаил

Уйти и снять квартиру или угрожать мужу что уйдёшь и детей он не увидит..воспитывать свекруху бессмысленно..Только реальные угрозы и ничего более.

Xyliganka😎

А чего я должна уходить с собственной квартиры?

Ми
Михаил

Ну так свкруху с мужем выкидывай и замки смени .а как вы думали вежливости если не учить так люди хамами и ом

Xyliganka😎

Так,мы со свекурвой и не живём вместе,но приходит же внука навестить

Ми
Михаил

Вещи на хер за окно.,так очень хорошо доходит.вас конечно оштрафуют за хулиганство .но а терпеть хамское насилие могут только дураки и дуры.

Xyliganka😎

Так,у нас нет её вещей в доме. Да и в принципе,уже более-менее она начала понимать,что я не прогнусь под неё и так,как она хочет,не будет

Ми
Михаил

и страшная держава.Пусть рамсы не путают.

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

жить обязательно отдельно,поговорить с мужем и если не поможет, то придется поставить все точки с монстром,если и это не поможет, сменить город

Любовь

ничего не делать. Жить отдельно, встречать в своем доме лишь с вашего согласия что вы её примите, ограничить свидания с внуками. Это минимум.

В Сиянии Сапфира

Тут уже ничего не поделаешь. Человека не переделать. Если она настроена враждебно против тебя, так и будет... Пока судьба не разлучит вас)))

Александр Сёмкин

если муж нравится, то примириться с тем, что свекровь монстр! Ведь её уже не переделать... стараться как меньше спорить и раздражаться .

Наталья Герасимова

а так ли оно на самом деле? это твоя позиция , прежде всего. Дай Бог тебе троих сыновей - вот тогда посмотришь , как быть свекровью 😁🙌

Xyliganka😎

Зачем аж троих? Мне и одного с головой хватает.

Наталья Герасимова

если ребёнка, а не взрослого вместо ребёнка- мало

Alex Alex

Полюбить какая есть или развестись, значит её сын тоже монстр, она ведь его воспитала, а яблоко от яблони не далеко падает😉😂

Xyliganka😎

Как раз нет,чын на неё совсем не похож

Alex Alex

🙂 Время Вам всё разъяснит

Максим Jw

Красота, как и монстр, понятия относительные. Самое последнее, что вы могли сделать, это обсуждать свекровь с чужими людьми!!!!

Ди
Диана

поставить на место! Определиться с границами дозволенности и личным пространством, и никому не позволять вторгаться в него.

Пафнутий

Посмотреть старый фильм цирк. Там есть сцена, как знакомится невеста сына, с будущей свекровью. Может пойдет на пользу...