Южный Урал

🖼 Почему «Покровские ворота» не допустили до больших экранов?

Ответы
Евгений

Отличный фильм , но он подтверждает что секс в СССР всё-таки был , но и как-то разлагающий действие картины на общество , жена Хоботова шпилица в соседней комнате с новым хахалем , бледун Костик .Эту картину надо наблюдать с лёгкостью и не вдоватся в подробности

Алексей Юрьев

Властная дама, которая решала за своих мужей, что для них хорошо, вызывала определённые ассоциации. Вопрос-то там ставился философский: можно ли насильно причинить добро, а такие вопросы не одобрялись.

Алла Аа

В кинотеатры? И кто там многосерийный фильм прокатывал? 2 серии - лимит.

Дмитрий Табунов

Потому что Елена Коренева, снявшаяся в фильме, эмигрировала в США.

Южный Урал

Вариант

Ал
Александр

госкино боялось популяризации меншикова. но у них не получилось

Василий Толстихин

ВСЯ СТРАНА СМОТРЕЛА ЭТОТ ФИЛЬМ, КАКОЙ ЭКРАН НУЖЕН ЭТОМУ ШЕДЕВРУ?

Ни
Ника

Потом, что один из актёров цетировал на немецком языке.

Александр Мамедов

а что там поучительного? Нормальная еврейская семья.

..

Вы в своем уме? Это классика русского кинематографа!

Бабайкин Юрий

Не знаю-по моему театрализованная муть☹️

Татьяна Ковалева (Павлова)

Идея не понравилась правительству...

Алексей Шутов

Понятия не имею прекрасный фильм!

Св
Светлана_Светлана

Я не смотрела и не знаю что там

Соколова🇷🇺

Не знаю. А фильм классный.

Далеко Не Идеал...увы(

Хороший фильм. И почему?

Южный Урал

Антисоветчину нашли

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Ветры перестройки.... Антисоветчина? В чем???

Южный Урал

Сам не понял

Далеко Не Идеал...увы(

Скорее...буржуазная безыдейность))) мещанство...так сказать)))

Владмир

Снято на узкой пленке.

Вл
Владимир

это у вас не допустили

Эвелина

Та они и сами не знают

Сергей Остёрский

Потому что это телевизионный фильм и снимался для телевидения.

Южный Урал

не совсем так!вышло так что фильм сначала показали по телевизору!не сразу!сначала все таки его на полку положили!потом в90-е на большом экране показали!усмотрели чинуши антисоветчину в этом фильме

Эвелина

Фильм поставил Михалков?

Сергей Остёрский

Ха, Кавказская пленница тоже по той же причине была близка к полке, но тогдашний директор Мосфильма Пырьев имел выход на Брежнева и Брежнев разрешил.

Эвелина

Вот оно как ,я и не знала ,что такое было ...

Сергей Остёрский

Тогдашний глава Госкино сказал на сдаче фильма. что эта антисоветчина попадет на экран только через мой труп. А автор сценария Костюковский тихонько сказал - тоже вариант.😁

Эвелина

😁😁😁👍

Ал
Александра

Мы то видели и любим?!)

Герой-Любо V Ник Z

да херня, а не фильм