♛ О*Contra Spem ♛

А вы знаете ,что у Малевича не просто чёрный квадрат ....ищите там чёрную кошку .🤣

Ответы
Анатолий

Да , есть версия , что Малевич писал портрет своей любовницы, но неожиданно в его творческую мастерскую бес предупреждения пришла его жена. И "великому" художнику пришлось срочно замазать свой "шедевр".

Sergey Bayazitov

Мы знаем, что у Малевича не просто чёрный квадрат.. у него вообще всё далеко не просто ))) И передам родственникам К Малевича и Фонду К Малевича Ваши NETленные PRедложения )))

Sergey Bayazitov

готов поддержать (не будем уточнять за что ))) и SOSтавить Вам КОМПанию😋🥰😉😉

♛ О*Contra Spem ♛

Вы меня запугали квадратом .. чёрным а я ваще боюсь чёрных. ой простите .. афроамериканцеф🤣

Sergey Bayazitov

не БЕСпокойтесь, Солнышко, я с Вами! ))) как сказано в Святом ПИсании, чуть не наПИСАЛ в е-библии))) ...: "и свет во тьме светит и тьма необъяла его.... " Главное и в темноте видеть Свет и во всяком свинстве кусочек ветчины, ископаемые сделать полезными, отходы превратить в доходы, а кризис и крейзис с макароновирусами, как ресурс развития и цивилизационной перефазировки... Ведь у хороших и мудрых хозяев и хозяек и мухи с крысами пользу приносят, не то, что тараканы, в том числе и свои собственные, не говоря уже про чужих...))) Особенно, если не разделять мух и котлет,так как опарыши приносят экспоненту капитализации с карманетизацией кармы из отрицательной в положительную и постоятельную, успешнее фармакологического, нефтяного, хлЕбного, мусорного, психотропного и оружейного наебизнеса )))

♛ О*Contra Spem ♛

🤣👏лучшая речь , услышанная мной в этом году ...👏👏👏

Sergey Bayazitov

Спасибо, мой милый Ангел, Муза и Вдохновительница!💐🙏🌞

Viktor Dratch

гораздо интересней пасматривать чкрез него идиотов которые рассматривая его им восхищаються - чекнутые эстеты голого короля датского сказочника...

Юр
Юрьевна

ЭТО ТОЧНО..

Sekach Dev

Воры в течении одной ночи.. пять раз воровали черный квадрат... и охранник пять раз рисовал ее заново... что бы не потерять работу..))

Valentin Beloverbenco

Точно там кошка? Двух котов нашёл ! Ладно, сейчас поменяю разрешение на мониторе и присмотрюсь по внимательнее!

♛ О*Contra Spem ♛

ааааааа ..классссссс

Оксана Лаzaрева

Как считают в Третьяковке, сам художник первоначально назвал свою работу «Битва негров в темной пещере».

Michael Lvovich Kunin

Трудно искать в черном квадрате -черную кошку ,Если она даже там и есть !Ведь глаза не светятся !

Рамиль Каскинов

На самом деле это битва негров тёмной ночью в темной пещере. И автор не Малевич, а Альфонс Алле.

Vитя@Zь

Да он не аккуратный был пузырек с тушью опрокинул, вырезал и в рамочку, что даром пропадать?!)))))

Бабайкин Юрий

Картина раньше называлась-Негры ночью воруют уголь пока не обрела рамку больших размеров

Ел
Елена

У него есть и красный и белый квадраты,но выделен почему-то именно чёрный! Почему?

Света Life

Да шо вы к мужику пристали ??? Ну закрасил он брак и шо ??? ))))))))

Ел
Елена

Удачно так закрасил,прикинь!😂😂😂😂

Света Life

И че Маруськины кляксы никто не покупает ! Реклама податая хорошо, творит чудеса ))))))

Wladus

ЭТО Декорация для спектакля, которую потом "РАСКРУТИЛИ"...((
(кому-то и это надо...)

Сергей Евдокимов

Ага!... Щаз-з-з... "Драка двух негров ночью" - в ней искать ещё и чёрную кошку?!!!...😆

Сергей

Невозможно найти черную кошку в темной комнате... Особенно, когда ее там нет....

Nikas Vaičaitis

Боже мой! Еще один любитель острить на тему, для него совершенно непонятную!

♛ О*Contra Spem ♛

они и сейчас будоражат ... но .. я знаю как и чем искусствоведы "обыгрывают " тему квадрата .. они и детские малюнки выдадут за неформальное мышление и настебут кучу бла-бла .

Nikas Vaičaitis

Ну мы же с вами говорим о нормальных художниках и искусствоведах, а не о шарлатанах. К сожалению, в абстрактном искусстве 99% деятелей именно шарлатаны и мошенники. У них есть универсальная отмазка: "А я так вижу!" Да и среди критиков тоже полно нездоровых личностей. Ведь это же кормушка. Я много имел дел и с теми и с другими, знаю эту породу.

♛ О*Contra Spem ♛

да .. я в курсе

Nikas Vaičaitis

Ну вот, мы поняли друг друга!🌹

♛ О*Contra Spem ♛

Спасибо🤝

Десант

Так он её видать и рисовал изначально, а потом просто заМАЛЕВал )))

♛ О*Contra Spem ♛

о .... умный мальчик ..Садись , "5"

Виктор Луговской

И не просто черную кошку, а черную кошку в черном печном дымоходе

Александр

а зачем? пусть себе животное сидит, она ведь никого не трогает...

Вл
Владимир

Да.Чёрную кошку в темной комнате,особенно ,когда её там нет.😁

♛ О*Contra Spem ♛

есть

Ел
Елена

думаю, что там четыре черных кошки...сидят себе по углам...)))