Эл
Эльвира

Здесь есть герои, которые полностью прочли 'Войну и Мир'?

Ответы
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

читал в школе, понравилось. в инъязе прочитал весь курс немецкой литературы, что практически невозможно. читал и в оригинале-на немецком. после это пришлось покупать более сильные очки. мда-с((

Эл
Эльвира

Нихренасе

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я торчал в Ленинской библиотеке г. Горького днями. вспоминаю эти годы озорные)) студенческие

Эл
Эльвира

Аха. Ну и озорник )

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в парке Швейцария пили водку с томатным соком и свежим хлебом. прогуливали сволочи))

Эл
Эльвира

Ну вот, а я никогда не видела причин для прогулов. Но никак сейчас не пойму, почему у меня были хвосты по лабораторным и по физ-ре.

Michael Lvovich Kunin

Очень нудная поэма. Трудно читается .Но.правдоподобная! Особенно с Наташей Ростовой и Пьером Безуховым.

Эл
Эльвира

Да. Роман. Поэма - это, когда в стихах.
Но я так и не прочла. К стати, Шекспир, не знаю, как в оригинале, а в переводах тоже читается нудно.

Michael Lvovich Kunin

Мне здесь прислала резюме одна подруга , Что под Шекспира-весь двор английский в те года косил.

Эл
Эльвира

Но мне этого не понять. Разве что, попробовать поискать чтение Шекспира вслух на английском в интернете.

Wszystko Jedno

А як же ж ! Сначала под давление потом уже интересно стало

Wszystko Jedno

я даже осилила Дон Кихота Сервантеса🤣 полностью

Эл
Эльвира

Да. Тоже тяжёленькая книжка. Вы прям супергерой ))

Wszystko Jedno

Работа заставила в свое время ,а так бы и не стала🙂🌹

Эл
Эльвира

Ясно 🙂👍

Пан Стефа́н

Я полностью читал. И даже два или три раза. Нравилось.

Эл
Эльвира

Ого. Вы трижды герой! )

Пан Стефа́н

Просто нравилось ... А недавно захотел послушать аудиокнигу. 60 часов! Не сумел, бросил.

Эл
Эльвира

Потому что больше нравится читать, чем слушать. Голос диктора может мешать.

Вася Васильков

Это надо о самом нелюбимом спросить стихотворении.

Вася Васильков

Там ещё Раскольников с топором.. Вишнёвый сад с проданным домом старуха Изергиль😂

Вася Васильков

Какая ты смешная жительница города героя👋👋👋. Вот историю читаю люблю.

Эл
Эльвира

Старуху и Раскольникова прочла. А сад надо наверстать.

Вася Васильков

Там беда. Дележка и разбитые мечты. Фраеров кинули на долю

Эл
Эльвира

Интересная трактовка. Я примерно слышала содержание.

Ша
Шараф.

50 лет назад,кроме Пьера Безухова ничего не помню!

Эл
Эльвира

Но всё же.

Виктор Ш

При чем тут героизм! Я ещё и Анну Каренина читал.

Эл
Эльвира

Каренину я тоже читала.

Евгений Иванов

Прямо с начала? На французском?

Эл
Эльвира

На русском.

Arsen Beisenov

только "Войну")))

Эл
Эльвира

А как же пятая часть? )

Arsen Beisenov

Нет. Только сражения)))

Эл
Эльвира

А.... Прикольно. А про мир там не интересно, да ж?

Arsen Beisenov

У нас в классе разделили "Войну и мир". Мальчишки прочитали все про Войну, а девчонки - все про Мир)))

Эл
Эльвира

Ну вы молодцы )) Класс дружный был?

Arsen Beisenov

Да. К урок по литературе готовились вместе. Они нам рассказывали об отношениях Наташи Ростова и Андрея Болконского, а мы им - об Ауштерлицком и Шенграбенском сражении)))

Serij

Почему герои?

Serij

Ну прочитал я войну и мир и не чё

Эл
Эльвира

Значит, герой! ))

Serij

Вот блин...просто читатель

Эл
Эльвира

Ну, нет. Не скромничайте.

☠Ֆϯթส็็็ΩભЬเน้ั้☠

я))

Эл
Эльвира

)