Татьяна

Если сердце тоска твое гложет... Негатива полно в голове... То ты высунь язык... скорчи рожу... И скажи неприятностям... "БЕЕЕЕЕ!! Ну как ?

Ответы
Сергей Ситников

Ну здравствуй! Хоть мы мало и знакомы...
Но от того, что оба на мели
Нам жизнь аналогичные примеры
Все ж отыскать друг друга помогли...

Средь суеты, среди холмов высоких,
Которыми и мне пришлось ходить
Среди лучей закатов и всходов
Мы отыскали тоненькую нить...

Спасибо вам! За то, что написали,
За то, что оборвали скучный бег,
За то, что есть теперь под облаками
Хотя-б один, мне нужный человек!

Увы, я знаю, радостью делиться
Не каждый сможет - горестей же ком,
Вот от него спешим освободиться
При встрече с лучшим другом иль врагом!

Свое же понимая положенье
Печалями и я не поскуплюсь
Тогда согласно правил умноженья
Два минуса дадут надежный плюс!

С чего начать - я думаю известно,
Какая тема предо мной стоит
Для жительства мне выделено место
И от ревнивых глаз теперь я скрыт!

Любовь что я считал неразрушимой,
Разрушила та жуткая гроза,
И стёрся я из памяти любимой
Забылись мои руки и глаза...

Кого винить? Ее? Себя? Судьбу ли?
Что проку перекладывать вину?
С ее лица слезинки годы стерли
Жизнь каждый миг рождает новизну!

Не стоит говорить сейчас об этом
Но все таки приходится признать
Что в сорок лет, не стал я ни поэтом
Ни гражданином хоть и мог им статьПрости же мне, увлекся я рассказом
Печалит снег холодный и сырой
И боль - тупая боль за каждой фразой
Как будто по стеклу идешь босой!

И все о прошлом, что за чертовщина
Тебе ведь интереснее узнать
Кто я сейчас - микроб или мужчина
Способный еще случай обуздать?

Я не хочу казаться краснобаем
Стелить свой путь, на много лет вперед
Мы иногда, судьбы своей не знаем
Спеша за близь лежащий поворот...

Но знаю, что другому не приемлю
И к данному приблизясь рубежу
Я не сопьюсь, не опущусь на землю
И шляпу возле ног не положу ...

Не буду обивать того порога
Где был когда-то счастлив и любим,
И буйная - разбойная дорога
Не станет другом праведным моим...

Тебя ведь тоже одиночество не греет?
И сон приходит в твой уютный дом
Когда рассвет под утро заалеет
Я с этим много лет уже знаком!

Бывают в жизни праздные минуты
Когда вдруг забываешь обо всем
Среди чужих пиров житейской смуты
Нам кажется, что мы горим огнем ...

Но кончится безумное веселье
И снова одиночества накал
В чужом пиру - тяжелое похмелье
Я на себе и это испытал...

Скажи ка мне, а был тот зимний вечер
Когда себя жалела ты до мук?
И очень жаль, что мёрзли твои плечи
Не чувствуя тепла любимых рук ...

И комната нарядна, но пустынна
Ну а постель, как льдина холодна
И мысли бег, ну в чем же я повинна
Что в многолюдном мире вдруг одна...

И так всю ночь, до умопомраченья
Искать ошибки в пройденном пути
Искать тот корень - корень невезенья
Искать его - но так и не найти...

Быть может ошибаюсь я немного
Сгущаю краски - поднимая ил
И ваша настоящая дорога
Не так скучна, как я изобразил...

Прошу простить - такое пригрешенье
Что по себе - сужу я о других
Задач житейских - точное решенье
В ошибках ищем пройденных своих!

На этом и закончу излиянье
Пока еще не другу, ни врагу,
Пишите, не сердитесь, досвиданье...
До скорого добавить не могу...

Татьяна

Ой Сереж....даже слеза пробилась

Сергей Ситников

Знаешь милая- БОЛЬ БЕЗ КОНЦА!Она жрет нашу плоть- как гиена скуля,Она холодом ночи- нам сводит суставы,Чтобы мы на коленях её признавали!Она словно змея, вьёт гнездо на душе,Засыпая лишь слыша молитвы из вне,Но лишь стоит забыться, нам красками сна,Как она просыпается тут-же сама!Я прожил с этой болью сводящей с ума,Свои самые яркие жизни года,Я её изучал до последнего дня,И признаю-что боль не имеет конца!Она может уснуть или сжаться в комок,Но боиться огня- как ночной мотылек!Берегите огонь, вашей яркой любви,И учитесь терпеть, и прощать от души!..

Татьяна

Посмотрела твои фото...глаза у тебя странные

Сергей Ситников

http://www.stihi.ru/avtor/sergeysitnikov

Татьяна

Спасибо...почитаю !!

Сергей Ситников

Время за полночь, ты не спишь,Разбросав по столу листы,И сжимаешь рукою мышь,Как спасение от тоски!Вся в работе и день и ночь,Отстраняясь от личных дел,Ты пытаешся превозмочь,Кем-то созданный беспредел!Я тобою горжусь- как есть!Ты достойна похвальных слов,И поступков твоих не счесть,Что поставлены в ряд основ!Доброта, кропотливый труд,Воспитание добрых дел,И я думаю божий суд,Всё как есть- о тебе узрел!Время заполночь сна всё нет,Разбросав по столу листы,Я пытаюсь найти ответ,Как спасти тебя от тоски!

Михаил Бардов

Вы все хотите честную жену, Чтоб знала свое место и любила, Чтоб берегла покой и тишину, Чтобы была покладистой и милой. Вы все хотите преданности, ласки, Быть первыми у девушки своей, А сами надеваете лишь маски И делайте поступками больней. Вы все хотите ту, чтобы гордиться, Перед друзьями, если спросят вдруг, А сами заставляете стыдиться, Искать поддержки у своих подруг. Вы все хотите юных, непорочных, Не любящих ни разу никогда, А сами проверяете на прочность Бывалых шлюх с соседнего двора Вы все хотите все одновременно Наивную красотку для души, Для тела же находите мгновенно Вульгарных телок в роковой глуши. Вы все хотите тех, кто не оставит, Кто будет ждать вас целые года. Взамен даете боль, что сердце ранит, Тайком лаская блудные тела. Меняете достойных на доступных И совесть вас не мучает ничуть, И эта ваша дикая распутность Не может больше время повернуть.

Аслан Эйвазов

Любовь - загадочное чувство…
Душе неведом с ней покой…
Нам без нее на сердце пусто…
С любовью мир совсем другой...
На мир меняет взгляд любой…
С ума сводя своею властью…
Пьем наслаждение с тоской…
Смешав в одном бокале части…
Смакуем боль…приняв за счастье…
И ревность с лаской пополам...
Любовь опять смешала масти…
И каждый ход сюрпризом нам…
И каждый вздох – полет сердцам…
И каждый взгляд нырнуть манит…
Касанье – новый взмах крылам…
Душа с душою - монолит…
Любовь - непознанный магнит…
Не ремесло и не искусство…
Пусть век в душе твоей царит…
Любовь – загадочное чувство!...

Галина Ганичева

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...
И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.
18:42

Татьяна

Да...иногда полезно повернуть все вспять ))

Любовь Фефелова

Помогает обычно!Выражения лица, оказывается, могут не только являться следствием чувств, но и вызывать эти самые чувства. Обратная связь работает практически безотказно, так что желающим почувствовать себя счастливыми следует улыбаться как можно чаще и шире.

Татьяна

Все правильно...согласна ))

Любовь Фефелова

Проверено!)))

Татьяна

🌹

Irina Stalnova

почему бы и нет если это помогает избавиться от негатива, но вряд ли это поможет на долго. Причина то тоски не устранена, стало быть все вернется на круги своя, а ходить постоянно с высунутым языком и с "рожей" вместо лица не украсит женщину...

Лидия Мулюн

Лучше приведи физиономию в порядок улыбнись самой счастливой улыбкой и почувствуй себя счастливой-этому есть объяснение длинное правда,но очень научное!!-))

S*
Sasha *****

как .. смотрю и появляются рога .. красивы и с узором как всегда ..и все смотрят на тебя ..на ту красу которую создала для себя .. рога ..рога .. рога.

Наталья Михальчук

я попробовала. и что же? если "Беее", то рожи нет и язык застрял внутри. Негатив ухохатался пока я языком занялся, и тоска сбежала -рожу увидала

Татьяна

Значит все отлично )))

Наталья Михальчук

с праздником вам, с Рождеством!

Владимир Панков

Иоска не может сердце глодать. Сердце это мышца, а тоска это состояние придуманное людьми и они друг с другом никак не соприкасаются.

Дмитрий Калинкин

При тоске Ваше средство поможет,
Но душа Ваша, словно в тюрьме.
Сердцу Вашему слово похожее,
Даст свободно вздохнуть - слово МЕЕЕЕЕ.

Татьяна

:))

Сергей Баранов

бебебе неприятностям скажем и посмотрим на все сверху вниз псть врашяется все на на планете исполняется каждый капризззззззз

Татьяна

Как здорово то )) Пусть так и будет !!!

Сергей Баранов

экспромнт для вас татьяна

Татьяна

Спасибочки огромное Сережа ))

Сергей Баранов

да не зачто

Татьяна

За экспромт ))

Юлия Никулина

здорово! благодарю!Пусть жизнь твоя течёт рекою среди лазурных берегов!!! И пусть всегда живут с тобою Надежда,Вера и Любовь!!!!!!

Татьяна

Спасибочки и взаимно ))

Сергей Задунайский

Если сердце твое тоска гложет.....Ты не парься здесь рифму строчить! Ты беги в магазин за бутылкой и закуску не вздумай купить!

Татьяна

Ой Сереж...как у тебя классно получилось )))

Сергей Задунайский

По теме!)))))))))))

Татьяна

В точку !

Григорий Зеленский

Ваш совет очень прост и доступен. И улыбка скользит по лицу. Гениально!: скажу Вам, Татьяна. 🙂 Пойду шефу так, приподнесу!!! 😄

Hai Yan Li

Наша компания китайская импор- экспортировает, экспортироваем продукции в Россию, если вам нужно и обращаться с нами!

Михаил Андреев

Неприятности тоже в долгу не останутся! На все неприятности с любовью надо...как в сказке! Только добро побеждает зло.

Татьяна

Согласна !!!

Михаил Андреев

Веселой, радостной, счастливой,С улыбкой милой, озорной,Будь удивительно красивойВ чудесный, яркий выходной! С наступающими выходными Татьяна!

Татьяна

Спасибки Миша....и тебя тоже ))) Хорошего тебе отдыха !!

Михаил Андреев

Всё будет красиво!

Татьяна

Надеюсь ))

Zeger77 Евгений Земков

когда на сердце камень ляжет в душе всё сумрак и темно,откупори шампанского бутылку и прочитай "женитьбу Фигаро"........

Виктор Федорин

Клёво!! Мнеи 77 и я до сих пор жив, потому что так делаю. Да ещё я при этом вполне здоров и работаю, да и не переставал.....

Татьяна

Так у нас всегда так и бывает

Виктор Федорин

Что делать... И сейчас это точно так. Могу подтвердить по результатам работы...

Татьяна

Я не сомневаюсь ))

Виктор Федорин

Но мы ещё победим и я доживу....

Татьяна

Ух и молодец же ты !!!!!

Сергей Бойков

- Если мужчина долго - долго смотрит тебе в глаза, то ты можешь быть точно уверена, что
всё остальное он уже осмотрел.

Татьяна

Класс )))

Сергей Бойков

удачи.

Татьяна

Взаимно