Аня

Моя знакомая живёт с парнем уже пять лет.Они не расписаны.Она хочет от парня чтоб он ей сделал предложение,но пригласил в ресторан,подарил колечко ,цветы.А парень только говорит давай распишется я не против и на этом все, больше эту тему не поднимает.Вот уже пять лет она ждёт от него подвига а его все нет:) Как Вы считаете,почему ему в лом ее отвезти в ресторан и сделать предложение как она хочет?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ну хорошо, она хочет, он 9очет наоборот. Тотесть кто-то должен уступить. Если она уступит, то останется без церемонии сватовства но в браке а не в блуде. Если же будет настаивать, то останется и без цнремонии, и без боака. Ребенок будет (если вообще будет) бещотцовщина, что все 10 лет будут на все лады обыгрывать в школе. Год убираю ибо не зразу узнают. А если ему такое надоест, он уйдет с чистой совестью, не сдерживаемый морально ничем. И что? Зато додавит принцип, без рксторана не надо? Как в поговорке: Вам подают белужину, а Вы - посидим без ужина...

Аня

Как же у вас все сложно! Мое мнение,не жмитись дарить людям радость в жизни,если для нее радость проявление романтики с его стороны то это такая мелочь! И самая малость,что можно сделать для второй половинки. Сколько этой жизни, пронесется все как один миг! Добрее и щедрее надо быть.Это мое мнение.

Дмитрий Лебедев

Радость - возможно. Но ое-то, возможно, эьи рестораны/тусрвки на дех не переносит. Что сложнее: обойтись без деоаемого, которого и так нет, или переломить себя ради противного? Почему именно ОН должен идти на большую "дертву" а не она на малую? Она, похоже, эгоистка та еще. И самодурша - или по-моему, или никак. Даже если никак ей самой хуже. Вы скажете: значит, она ему не дорона. Ну и не дорогА, что с того? Он не бросает? Нет. Он свои обязанности выполняет? Да, иначе бы она его бросила. Какого родна еще надо? Подвигов? Он не в ВДВ или ССО контракт полписал чтоб от него подвигов требовать. Да и там подвиг ОЧЕНЬ хорошо вознаграждается.

Иван Ложкер

Скорее всего, это дело принципа уже. Может и сделал бы так давно, если бы она этого так не хотела, не намекала и не просила. Мужики гордые... Если ему приходится делать то, что навязано извне, он не сможет сделать это от души и красиво. Превратится все в обязаловку. Лучше честно сказать: любимая, давай будем вместе до конца жизни! Свадьба в пятницу! А кольца, рестораны - это все кинематографом навязано. Искусственное это... Если делается не от сердца!

Аня

Спасибо за ответ.Думаю Вы правы с мужской точки зрения но женщина всегда ждёт от мужчины внимания

Александр Коньков

Может потому, что он хотел сюрприз, а она не даёт его сделать. Пусть согласится на простую регистрацию. Свадьбу можно сделать и позже. Только не надо об этом говорить часто. А если он вдруг не захочет простой регистрации, иначе говоря, соскочит со своих слов, тут уже можно бить ультиматум, видимо не хочет он серьёзных отношений. Лучше тогда вовсе расстаться

Илья

Если он с ней пять лет и уних всё хорошо значет он любит её. А она не хочет любви она любит ушами и красивыми понтами. Романтиками. А настоящая любовь временим провирается и совместными испытаниями а если она вынудет его зделать так то пусть знает что это с его стороны будит не отчистого сердца.

Аня

Даже если так,но настоящая любовь это когда люди стараются удовлетворить желания друг друга если это возможно,а ему просто в лом.

Илья

Тогда пусть заставит его либо ревновать либо застыдит.

Аня

Надо ей передать Ваш совет:))

Илья

Буду рад если она прислушается и утрёт ему нос)

Да
Данил

Может он по своим каким то принципам или соображениям не хочет этого делать... Я не знаю. Но а знакомая что мозги ебет?! Ей если б надо было расписаться то уже давно б расписалась, и без всяких ресторанов. Не в этом же дело. Главное любовь.

Аня

Видимо такая любовь

Да
Данил

Наверное

Valery Rumyantsev

Потому что женский эгоизм лечится именно так. Родители вырастили принцесу,что мол приедет принц засыпет тебя подарками, принц приехал,а подарков уже пять лет нет. Женщина рождена чтоб любить,так о каких подарках может идти речь?

Сергей Кащик

Ну, у нас с женой не было ресторана, токмо цветы и вечерок - 10 человек всего было - вот и вся наша "свадьба", однако уже почитай как 11 лет живём душа в душу. Не о том Ваша знакомая печётся и думает - не в этом смысл семейного счастья.

Аня

Вы правы.Скромнее надо быть

Андрюха Zaya

Какой же это сюрприз будет, когда всё ясно наперед? Я 7 лет так жил, потом просто расписались и всё. Знакомой вашей взрослеть пора. А то 5 лет с мужчиной живёт, а в сказки верит. И меньше сериалов смотреть и глупых книг читать.

Аня

Меня допустим такие подвиги мужчин очень возбуждают,секс потом ........!

Андрюха Zaya

Это не подвиги, а дешёвые понты.

Аня

Пусть даже так...:)

Андрюха Zaya

Подвиг - это построить дом и создать уют для своей семьи, чтоб женщина чувстовала себя уверенно и не боялась за будущее детей. А сводить в ресторан на позыченные деньги - много ума не нужно...)

Александр С-Пб

Я как вспомню всё это обрядовое дерьмо ,так вздрогну.предложение ,свадьбу эту кошмарную ,гостей этих,букет ,фата ,платье ,костюм дорогой ,но дурацкий.Никогда больше это не повторю и сыновьям не позволю

Аня

У них будет только роспись и все:) По этому она скромно хочет красивого предложения,чтоб было что вспомнить.

Александр С-Пб

Они должны найти компромисс.нельзя прогибать друг-друга

Барон Де Гофмансталь

Сейчас парни вообще не хотят жениться и увиливают как только могут. Если она хочет замуж, должна пойти у него на поводу и расписаться, иначе может вовсе его потерять)))

Никита Козлов 78Rus

Потому, что у них РАЗНОЕ представление о том, ЧТО и КАК делать! Американцы говорят: "Не женись на девушке, которая не смеётся над тем, что тебе смешно!" Похожий случай.

Аня

Как же Вы правы.

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Аня

Спасибо.

Ир
Ирина

по-моему у девушки вполне нормальные желания. Возможно ей надо поговорить с парнем на эту тему. Иначе эта неопределённость будет тянуться до старости...

Олег

Потому, что он не хочет превращать серьезный поступок в дешевое "голливудское кино". Просто расписаться ей мало? Значит, надо добавить. Пинка под зад.

Аня

Как у Вас все плоско:(

Олег

Ну да.. А стандартная, банальная, затертая миллионами повторов сценка в ресторане - объем прям несусветный.

Аня

Из таких сцен и строятся наши воспоминания

Олег

Об этом можно только пожалеть.

Павел Скупченко

Ну,мы мужчины не романтичным,не судите строго,а если зовёт рассписатьсь то там итресторан и колечко и карета и много чего ещё), ну или просто в ЗАГС))))

Роберто Руэда-Маэстро

Так видимо она ему нужна, что такую мелочь трудно сделать. Видимо он считает её тупой , раз за пять лет не поняла его и сама хочет паршивой жизни.

Надежда Осокина

когда так мужчина живет у него нет ответственности за семью, жди в любой момент ухода, ни что не держит.дети тем более..

Катерина *****

потому что ее все устраивает, это она дала понять своим поведением и согласием...мужчины понимают только действия. он тут вообще не причем

Руслан Неа

В расписывании и штампах в паспортах смысла нет. Как заявила одна моя знакомая - свадьба нужна только что б в красивое платье выгулять

Аня

Жизнь состоит из моментов,чем больше в ней ярких эмоций тем она интересней.

Руслан Неа

Уехать вдвоем в кругосветное путешествие - эмоций и впечатлений будет вагон. Но я так понял, что подруга живет по шаблону "как у всех" и ей нужен весь этот идиотизм, а для чего и сама не знает

Анна

Может и хорошо ,что нет? Стоит разойтись. Он не способен на мелкий компромисс,она не способна понять его ценности жизни.

Ирина Молль

Я думаю,что парню не хочется заморачиваться о семейной совместной жизни ,через роспись ,его итак все устраивает (

Аня

Вы правы

Tanja W.

"почему ему в лом ее отвезти в ресторан и сделать предложение как она хочет?" А что поменяет печатъ в паспорте?