Татьяна

Случалось ли кому-то покупать путевку в отель sea-side под видом sea-view? Как выходили из положения?

Ответы
Ел
Елена

Если отель на побережье, то не обязательно номер с видом на море ... Привыкла все тонкости выяснять "на берегу", до покупки ... Если в отеле есть свободные места, то всегда можно доплатить за повышение класса номера ...

Татьяна

Не обязательно, конечно. Однако, если это Ваше пожелание и Вы за него готовы доплачивать ( в моем случае это было 20 евро), не слишком приятно обнаружить "ветку сирени" (точнее, сосны) вместо моря перед глазами)))) Пришлось рулить на месте

Ел
Елена

Вот и я о том, что на месте обычно можно "подрулить" ... Чем чаще приходится ездить, тем больше ситуаций возникает , и перед поездкой уже думаешь, как "соломки подстелить" .. )))

Татьяна

В отеле номера были разные - и с видом на море, и без вида, и вот эти хитрые sea-side, когда море есть, но его не видно))))))))) Ветка сосны была не так уж и плоха, море было слышно (первая линия), поэтому я решила оставить всё, как есть до Москвы, сообщив тем не менее о произошедшем. И тут самое интересное: оператор тоже был введен в заблуждение этой хитрой формулировкой. Поэтому, по возвращении, когда я потребовала обратно свои 20 евро, они были на моей стороне. Договоренность была следующая: представитель отеля проследует в номер, чтобы взглянуть из моего окна на море. Если он увидит хоть квадратный миллиметр водной глади, претензии сочтут необоснованными. Он прошел, открыл окно, в рожу ему хлестнула ветка сосны..... Я получила назад свои 20 евро))))))))

Ел
Елена

Вот спасибо за науку ... 😃 Учту на будущее, как претензии по ненадлежащему оказанию услуг составлять ... )))😁

Татьяна

😂

Николай Верниковский

расположение отеля - важный показатель успешного отдыха. пока не увижу видео. на бумаге - не верю никому.

Татьяна

Вы не можете потребовать видео из КАЖДОГО номера в отеле, как правило есть некие ролики общего характера. Нет, в теории Вы можете, конечно, и фото, и видео из конкретного номера потребовать, если у Вас ВИП-категория отдыха, а так.....

Николай Верниковский

ищу в инете всю инффо по этому отелю. без проблем.

Татьяна

общую) ни в одном интернете Вы не найдете информацию по каждому конкретному номеру и каждому конкретному виду из каждого конкретного окна)

Николай Верниковский

по окну однозначно. но вид из него немя не волнует. я только там переночую. а остальное активный отдых.

Татьяна

тогда Вы не поняли вопроса

Николай Верниковский

меня интересует место расположения отеля. насколько море близко от него. а вообще выбираю отели на море. закрытые от посторонних. спокойнее. нет проходного двора. свой пляж у каждого отеля. а общий пляж- не мой размер.

Не
Несмеяна

Даже не понимаю вопроса.

Татьяна

)))))))) мне интересно, кто поймет))))) se-side это морская сторона, а sea-view это вид на море) под видом на море впаривают морскую сторону, и моря там не видно от слова совсем)

Не
Несмеяна

А-а! Ну, когда я отели выбираю, то обычно и фото есть. Или уже отзывы читаю, там точно напишут!

Татьяна

В отеле номера были разные - и с видом на море, и без вида, и вот эти хитрые sea-side, когда море есть, но его не видно))))))))) Ветка сосны была не так уж и плоха, море было слышно (первая линия), поэтому я решила оставить всё, как есть до Москвы, сообщив тем не менее о произошедшем. И тут самое интересное: оператор тоже был введен в заблуждение этой хитрой формулировкой. Поэтому, по возвращении, когда я потребовала обратно свои 20 евро, они были на моей стороне. Договоренность была следующая: представитель отеля проследует в номер, чтобы взглянуть из моего окна на море. Если он увидит хоть квадратный миллиметр водной глади, претензии сочтут необоснованными. Он прошел, открыл окно, в рожу ему хлестнула ветка сосны..... Я получила назад свои 20 евро))))))))

Не
Несмеяна

😅. Может хоть других неповадно обманывать будет!