Барон Де Гофмансталь

Кого-нибудь кусал клещ? Расскажите пожалуйста!

Ответы
Muza

меня дважды. Один раз пошли в лес. Была в брюках на босу ногу пробрался, дома почувствовала, под коленкой боль распирающую, хорошо, сын был дома маслом капал и пинцетом выкручивал. Без последствий. А второй в Белоруссии, гуляла по лесу, решила голубики сорвать, пришла в санаторий, сходила в бассейн, поплавала, после душа стала полотенцем вытираться, в районе декольте, какие-то из кожи, усики торчат и больновато. Сразу поняла, пошла в медпункт, тоже выкрутили, дали две таблетки противовирусных , тоже без последствий.

Юлия Тарасова (Раковская)

Кусал. Как раз сидела с маленьким внуко и стало очень плохо.Не могла понять в чем дело Приехал сват и я уехала домой.. Хотела лечь и обнаружила на ноге коричневое что то ч подумала откула взялась родинка ковырнула о оно упало и стало двигаться Сдавала его на энцефалит -не заражен.. это место я сразу смазала чесночной настойкой и мне стало лучше и все прошло..

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы тоже обнаружили его на себе?

Барон Де Гофмансталь

Только на майке, случайно заметил.

Юлия Тарасова (Раковская)

Чуствуете нормально ...? Рекомендуют принять ванну и если Вы где то не заметили они всплывают...

Вера Василькова

Меня кусал в детстве прямо по краю волос на лбу.Я всё жаловалась,что шишка на лбу,а от меня отмахивались.Когда отец глянул-с испугу выдернул его.Он здоровый уже надулся.Глова его в коже осталась.Долго болело и гнило.Выболело до кости.До старости яма была.Сейчас заросла.Слава БОГу не инфицированый видимо был.

Вера Василькова

Вот вот!Посинеешь тут!

Александр Чайка

меня много раз.А что рассказать.?На самом деле он не кусает.Так как нет ни зубов ни клещей.Есть ротовое отверстие.Он его приставляет к телу и плюёт слюну.Она как кислота разъедает, разлазится как корни.Полимеризуясь склеивается с кожей.По центру образуется отверстие .Через него он начинает сосать.Что еще?

Барон Де Гофмансталь

Мне это неинтересно, мне интересно в каком регионе, в каком месяце это было и обращались ли к врачу?

Александр Чайка

большие обычно весной до жары.Маленькие начинают как начинается жара.Регион хабаровский край.Насчет врача дурь полнейшая.Работая в тайге от каждого клеща не на обращаеся.За день в апреле скидуеш с себя штук по 100 не меньше.То что не захотел знать что дальше.Беда твоя.Так как в инете инфа на эту темму примерно на 90% ложная.

Барон Де Гофмансталь

Все что мне нужно, я узнал. Спасибо!)

Александр Чайка

то что узнал из инета--ложь .

Тася Гаврик

Меня кусал в руку, между плечом и локтем, внутренняя сторона руки, где нежная кожа. Сутки держалась температура до 40, трясло и покраснела и опухла рука. Я была в чужой местности и еще сутки ехала за рулем. Состояние ужас. Не пожелаю и врагу! Потом пила противоалоергические препараты, снимала интоксикацию.

Тася Гаврик

Берегись клещей...маленькие, а опасные, гады!

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!

Николай Скороходов

каждая поездка на дачу . заканчивается укусом клеща ... они настолько голодны . что сразу присасываются .. даже на руках....У нас в соответствии с приказом МЗ . надо обратится в лечь учреждение . где бесплатно введут иммуноглобулин против клещевого энцефалита ... и под амбулаторное наблюдение

Светлана Мейтина

Кусал в руку.Обратилась в поликлинику---там не было сыворотки.Дня 3 была температура---не высокая,болела вся рука--потом прошло.Всего клеща вытащила--оставались только передние ножки.Вообщем неважно чувствовала себя--неделю.

Алла Аа

Висел в коже ноги. Да ещё под джинсами. Стало покалывать в месте укуса. Выкрутила полностью и пропила Азитромицин через пару дней после этого - стало немножко лихорадить под ОРВИ и пришлось пропить для успокоения

Барон Де Гофмансталь

А к врачу обращались?

Алла Аа

Неа. Как-то обошлось. Азитромицин пропила 5 дней по схеме и все.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Всю одежду заправляйте так, чтобы клещ не смог подобраться к коже. Когда переодеваетесь, обязательно себя осмотрите. Надо суметь удалить клеща, отнести его в лабораторию. От них не только энцефалиты.

На
Наталия

Кусал моего сына за ногу. Клеща вытащили, но он успел инфицировать болезнью Лайма. Это обнаружилось спустя 3 недели после укуса. Проходил очень серьёзное лечение. Идите к врачу- инфикционисту.

Барон Де Гофмансталь

А анализ не сразу сделали? Почему так долго результата ждали?

На
Наталия

Анализ ждал долго, там что-то высеивается, поэтому так долго. Сдавал во время лечения и по окончании курса лечения.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!🌹

На
Наталия

Будьте здоровы!

Се
Сергей

Да. Энцефалитный. Определили по анализу клеща в лаборатории. Поставили тройную ин"екцию иммуноглабулина. И три недели пил порошки из растительных ядов по тибетской методике.

Джеймс 😉

Много раз. Вытаскиваешь специальными щипцами и все. Чем раньше вытащишь, тем больше вероятность, что инцефалитом не заразишься. Но чаще всего они безвредны)

Джеймс 😉

Энцефалитом, пардон)))

Барон Де Гофмансталь

Спасибо!

Юл
Юлия

Если вас укусил "ОН" то обойдется, а ежели " ОНА" то ...)))) Как определяют -"ОН" или " ОНА",, только лабораторным путем.....))😁 Поэтому сразу вытаскивайте клеща.....

Нина Ковалёва

Меня кусал, сына кусал. У меня просто вытащили и все, а сына мы возили в больницу, ему там укол ставили. Внуков обоих кусали, но, слава Богу, без последствий.

Людмила (Мила)

А у нас в деревне в прошлом месяце пёс умер от клещей. Не сразу заметили, поздно привезли к врачам. Они пытались его спасти, но не смогли. Сказали, в этом году клещи лютуют.

Нина Ковалёва

Бедняга

Я. Это. Я!

В июне внука укусил. Но мы его обнаружили вовремя, он даже усики не успел погрузить в кожу.
Особенно внуку понравилось, что его, клеща, сожгли

Татьяна Зотова

Очень неприятно, особенно когда думаешь, что он точно укусил и прийдя из леса , бежишь мыться и всю одежду в стиралку закидываешь срочно

Серафима Червякова

Моего питомца Фильку кусал в том году клещ. Уже надутого вытащили с тела. Но у Фили была прививка от клещей. Ничего не случилось.

Marck Aurelий

он не кусает а ввинчивается... вытащи и спрячь в коробок, отдашь на экспертизу, если чо, будешь знать от кого принял....

Olena Mykolayivna :)

да, на прошлой недели вытащила, ранка заживает, да в прошлом году, почти каждый год на даче))) а почему спрашиваете?

Барон Де Гофмансталь

Три дня назад снял клеща с майки, сегодня двух с брюк, тоже на даче, вот думаю, что делать, если вцепится? Судя по ответам, почти никто к врачу не обращается.

Olena Mykolayivna :)

Я обращалась когда... думала что клещ, но оказалось, что укус паука, была проблема с ногой, а клещей я постоянно мужу достаю, почти каждые выходные сейчас, у нас родник на даче (питьевая вода), чистит постоянно, там и хватает в основном. А так, что делать? на мазать маслом подсолнечным место где клещ, иголку дезинфицировать и достать его, расширяя ранку. Потом хорошо это место обработать, и всё, заживёт. А вот если очень глубоко залез, тут либо терпеть и самому, либо в больничку.

Барон Де Гофмансталь

А почему к врачу не идете? Вдруг энцефалит?

Olena Mykolayivna :)

Да вроде всё нормуль))) заживает)))

Меняю Дислокацию)))

Меня) в пупок сука забрался!!! Еду и чешусь как не нормальный) вытащил- но к девкам в Боткинские на укол сбегал))