Барон Де Гофмансталь

Кого-нибудь кусал клещ? Расскажите пожалуйста!

Ответы · страница 3
Ол
Олег

Какие интимные подробности вас конкретно интересуют?

Барон Де Гофмансталь

Меня интересуют медицинские подробности.

Ол
Олег

Конкретнее. Можно умереть от его укуса!

Барон Де Гофмансталь

Нет, если Вас кусал, как Вы это перенесли и обращались ли к врачу?

Ол
Олег

Кусал. Хреново, но без последствий. Две недели в больнице с сыпью и t°. Но, без последствии. А, вот друга частично парализовал. На, операцию поедет.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо, будем осторожнее)))

Ол
Олег

Не за что. Он (клещь), не только энцефалит переносит. Гугл в помощь, лень писать.

Даль Светлая

мою собаку кусал... пришлось в ветлечебницу вести...

Ир
Иринтер

О чем? О методе извлечения? О методе вакцинации?

Барон Де Гофмансталь

Нужна статистика - сколько из укушенных заболело.

Ali Na W

Пытались... Несколько раз, но не могут прокусить

Александр Мйтельштет

на 21-ый день крыша поехала...14 дней в больнйчке

Александр Мйтельштет

недавно еще в пузо впйлся....вытащйл без проблем

Тт

Да, в детстве, прямо в темечко. Приятного мало.

Инна

Меня кусал давно, на Алтае. О чем рассказать?

Барон Де Гофмансталь

Когда заметили? Обращались ли к врачу?

Инна

Заметила перед сном, никуда не обращалась, так как это было самое начало похода, в горах нет врачей), а потом уже не было смысла.

Галина Алекс.

Ползать ползали,а чтобы всерьез кусать - нет

Ва
Валерий

Два клеща было. Один в бедро, второй в живот.

Барон Де Гофмансталь

К врачу обращались?

Ва
Валерий

Нет. Того что на животе был подрезал лезвием и вытянул. А вот в бедре хуже. Оторвалась жопа. И в этом месте был постоянный зуд. Потом голова немного обросла, образовался твердый шарик. Его я выковырял ножичком.

Ольга Дегтярева

в смысле? описать свои ощущения от укуса?

Барон Де Гофмансталь

Обращались ли к врачу?

Ольга Дегтярева

да, конечно. сдавала клеща в лабораторию, чтобы точно определили энцефалитный или нет.

Владимир Чураков

Кого кусал, уже ничего не расскажут... )))

Св
Светлана_Светлана

А что интересует симптомы или лечение?

Барон Де Гофмансталь

Меня интересует вероятность заражения после укуса.

Св
Светлана_Светлана

Инкубационный период 2 недели. Вам это надо....ждать?

Барон Де Гофмансталь

Нет, вот здесь ответили 70 человек, которых укусил, и никто из них не заболел, значит не так страшно.

Св
Светлана_Светлана

Ну дело хозяйское. Просто меня дядю клещ укусил, он стал сознания терять ни с того ни с сего, и у мужа коллеги та же история. Как раз у нас не было спокойных случаев, вот я и думала что так всегда.

На
Наталья

Что рассказывать?как было больно или ?

Барон Де Гофмансталь

Да, было ли больно, обращались ли к врачу?

На
Наталья

Было больновато,как прыщик назревший.в больницу не поехала...Хоть и было страшновато...но я пью козье молоко,а это типа прививка от клеща

Барон Де Гофмансталь

Интересно, как это козье молоко может защитить от инфекции?

На
Наталья

У коз иммунитет выработан.....Следовательно антитела,находящиеся в молоке передаются человеку...И от туберкулеза молоко здорово помогает

Ирина Гавриловна

Кусал.. Сразу антибиотики пить надо

Ирина Гавриловна

И че?) может и не раз.. Как то хвойники сажала в темноте меня куснул кто то в ногу на перегоне от коленки до ступни.. Долго не проходила шишка полгода.. Потом года 2 назад на море ехали точноклещ был.. Остановились под Ростовом в поле у лесополосы.. Смотрю по юбке лезет.. За руку цапнул.. Я линкомицин что ли пила потом..

Барон Де Гофмансталь

Без конца снимаю с одежды на даче, вот советуюсь что делать, если укусит.

Ирина Гавриловна

Иметь готовый тест для клеща на носительство) иначе печень антибиотиками посадишь) и сэс не набегаешься

Ty
Tycя

Да. Главное вытащить полностью

Барон Де Гофмансталь

К врачу обращались?

Ty
Tycя

Нет, позвонила, они сказали район где подцепила клеща не энцифалитный. Значит не страшно

Любовь Долгих

Кусал. Выдернули и выбросили

Барон Де Гофмансталь

Какие ощущения? Сразу заметили?

Любовь Долгих

Без ощущений просто зачесалось место укуса

Барон Де Гофмансталь

А какое место?

Любовь Долгих

Интимное. Присела пописать и опа

Барон Де Гофмансталь

В лесу гуляли, или на даче?

Па
Партизанка***

кусал....а что рассказывать?

Барон Де Гофмансталь

Обращались ли к врачу? Делали анализ?

Алла Огрызько

собакукусвл - месяц кололи

Ar
Arkadij

Было, не пошёл, всё прошло.

Осень

Кусал. А что рассказать?

Барон Де Гофмансталь

О последствиях. К врачу обращались?

Осень

Нет. Выкрутили и выбросили