Алексей Батогов

Какой советский политик наговорил грубостей Гитлеру на переговорах в Берлине, подтолкнув того тем самым к нападению на Советский Союз?

Ответы · страница 2
Видмет Лапатыч Бизульо

Ойржунимагу: чувака нах посла́ли, он и обиделся.😂

Алексей Батогов

Он увидел в этом угрозу от довольно неслабой державы. И был прав.

Станислав Щеглов

Это повод, а причины были гораздо более глубокими.

Алексей Батогов

Причин вообще не было. Молотов.

Станислав Щеглов

Прочтите 1 том "Истории 2-ой Мировой войны."

Алексей Батогов

А Вы прочитайте книгу "С дипломатической миссией в Берлин", написаннную непосредственным участником событий, а заодно книгу Б.К.Святкин "Престолонаследник"! Что же касается "Истории" то пугать меня всяким враньём не советую. Я сам историк. И профессор и академик четырёх академий.

Станислав Щеглов

А Вы не ошибаетесь ведь - десяти академий!

Антон Вакуленко

http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1017902/Martirosyan_-_Kto_privel_voynu_v_SSSR.htm

Алексей Батогов

Ваш родственник не работал случайно в Гостерерадио СССР, в Африканской редакции? Он в совершенстве владел амхарским языком. Мы работали вместе.

Алексей Батогов

Не важно. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Антон Вакуленко

Спасибо. Как-нибудь посмотрю.

Елена Русина

С Гитлером кроме Сталина еще кто-то мог общаться?

Ефим Копелян

Ну какой-то тупой кацап, естественно. Кто ж еще.

Радмир Хасанов

о ... я здесь и не силен и боюсь комментировать

Радмир Хасанов

по моему это простые толкования

Лариса Хорошавина

Война была бы и без грубостей этого политика

Алексей Батогов

Неизвестно. Гитлер очень не хотел войны. Ответ -- Молотов

Лариса Хорошавина

Так не хотел, что и без грубостей Молотова написал "Майн кампф" и разработал план Барбаросса

Алексей Батогов

В книге "Майн Кампф" ничего не говорится о нападении на СССР. Зато высказана горячая симпатия к русскому народу, страдающему под гнётом убийц. Вы бы сами могли это прочесть, если бы книга Гитлера не была строжайше запрещена нынешней властью (даже в советское время её не запрещали). что же касается плана "Барбаросса", то у нас был точно такой же план нападения на Германию. Это мы. а не немцы, сосредоточили наступательные часть вдоль всей границы. А Молотов наотрез отказался их отводить.

Лариса Хорошавина

А командующий состав армии тоже Молотов расстреливал? И кто же войну начал?

Алексей Батогов

Это были дебилы бездарные, вроде Тухачевского.

Алексей Батогов

Тухачевский по своей бездарности проиграл войну полякам. Однако хотел захватить власть, возглавив заговор маршалов против Сталина. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Лариса Хорошавина

prodachu@mail.ru. Для Хорошавиной Л.Г. Пока адрес рабочий. Любопытно узнать что-то новое из истории. В прошлом году была в Крыму, как здорово, что теперь он вернулся в Россию!

ДА
Динмухамед Алтаев

Не знаю. Какой казах был на приеме у Гитлера?

ДА
Динмухамед Алтаев

Везде все с евреями связано, она оснаватель духи Красная Москва?

Алексей Батогов

Духи "Красная Москва" созданы дореволюционной русской косметической фирмой специально для Императрицы. Они так и назывались тогда "Духи Императрицы". а евреи ничего никогда не создавали сами. Только заимствовали.

ДА
Динмухамед Алтаев

Спасибо, будем знать. Почему Гесса не казнили?

Алексей Батогов

Потому что он никому ничего плохоло не сделал. Его просто удавили проволокой во время прогулки.

Алексей Батогов

И что в этом плохого? Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Гумар Хусаинов

КРОМЕ МОЛОТОВА, по- моему, НИКТО НЕ МОГ .

Гумар Хусаинов

ЗЛЕМЕНТАРНАЯ ЛОГИКА, АЛЕКСЕЙ!

Алексей Батогов

Логика без знаний мало помогает. Особенно аристотелевская логика. Она привела к гибели Александра Македонского. Заставила совершить кровавые ошибки большевиков, а потом и Гитлера.

Гумар Хусаинов

НАПАДЕНИЕ ГИТЛЕРА НА СССР ЛИШЕНО ЛОГИКИ. ЭТО АВАНТЮРА.ЛОГИЧНО БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ЕВРОПОЙ.ХОТЯ БЫ ЕЩЕ ЛЕТ 10. Я ТАК ДУМАЮ.

Алексей Батогов

Александр Македонский считал (под влиянием Аристотеля), что раз Земля -- круглая, а слоны живут в Индии и в Африке, то через Индию он выйдет в Африку и вернётся оттуда в Европу. Большевики-евреи мстили России (Третьему Риму) за то, что римский император Тит вывез их всех на хрен из Израиля в Испанию. И уничтожали россиян. А Гитлер мстил евреям за уничтожение россиян, потому и напал на СССР. Все руководствовались дебильной логикой Аристотеля.

Гумар Хусаинов

А ПО-МОЕМУ ОН ПОСТУПИЛ ИНАЧЕ. ПРИМЕНИЛ ИДЕОЛОГИЮ ЕВРЕЕВ О ТОМ ,ЧТО ОНИ ЛЮДИ БОГА, ОСТАЛЬНЫЕ - ТВАРИ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К САМИМ ЕВРЕЯМ( ХРУСТАЛЬНАЯ НОЧЬ). И ПОШЛО- ПОЕХАЛО...

Алексей Батогов

У Гитлера не было такой идеологии. Ему её потом стали приписывать евреи. У евреев она была и есть. Вы правы. Хрустальная ночь -- это погром еврейских магазинов в Германии, вызванный убийством польским евреем-студентом Грюншпаном советника немецкого посольства во Франции, вызванный обидой еврейчика на то, что его родителей не пустили из Польши в Германию. То есть евреи стремились попасть в Гитлеровскую Германию, а не бежать из неё, как нам лгут!

Денис Баранов

надо освежить свои познания в истории(

Алексей Батогов

Тогда почитайте книгу "с дипломатической миссией в Берлин". Или Б.К.Святкин "престолонаследник".

Александр Дикий

Жаль он ему вилку в кодык не воткнул....

Александр Дикий

Жаль что Молотов ему вилку в кодык не воткнул....

Алексей Батогов

Молотов позже участвовал в убийстве Сталина.

Александр Дикий

Ну вот я точно не при делах...))) у меня алиби))))))

Александра

Украинской национальности, что ли?))))

Алексей Батогов

Не знаю. Его фамилия -- Молотов, настоящая фамилия -- Скрябин. Но женат был на украинской еврейке Полине Жемчужине. Настоящая фамилия -- Перла Карп. Она была родственницей американских банкиров-сионистов Карпов и проталкивала американскую политику.

Александра

Вспомнила... меня муж тоже иногда называл еврейской хохлушкой)))). Правда такую большую войну мне не удалось развязать))))

Алексей Батогов

Забавно. Только не переходите на дебильную логику Аристотеля! Из-за неё было пролито много крови.

Александра

Постараюсь, но если бы еще знать, что это за логика))))

Тень

по моему была ошибка переводчика...

Алексей Батогов

Как раз переводчик об этом и рассказывает. "С дипломатической миссией в Берлин".

Жадигер Кенжебеков

Не знаю вместе нападали на Польшу

Алексей Батогов

Когда же Вы, уважаемый аксакал, начнёте всерьёз изучать истори ю? Не Германия напала на Польшу, а польтгша на Германию. А СССР поддержал Германию, как жертву агрессии и вернул свои территории Украину и Белоруссию. к стати у мены в Белоруссии поляки расстреляли всю мою дворянскую роднб за то. что те были русскими интеллигентами. Но прЯмо, как у Вас в казахстане. Кстати, как мне рассказывали, казахит очень хорошо воевали и против поляком и против Гитлера. на стороне Гитлера тоже очень хорошо воевали против англичан и американцев.вообще молодцы.

Жадигер Кенжебеков

Генерал Власов ваш герой, и знамя РФ Власовское

Алексей Батогов

Знамя РФ -- знамя Великой российской Империи, появилось после Петра I. Но ведь и казахи воевали на стороне Гитлера. И неплохо. В Панфиловской дивизии тоже неплохо воевали. Власов не мой герой. предателей ненавижу. Потому никогда нет смирюсь с отбиранием у России её исконных земель.

Жадигер Кенжебеков

Вы отобрали наши исконные земли

Алексей Батогов

Пастбища имеете в виду? И на них стали сеять хлеб, чтобы Вам было что жрать. Русские рабы работали на ваших красных баев

Елена Кузнецова

и кто ж там такой смелый был?

Алексей Батогов

Неплохо. а какой у Вас асцедент? У меня -- в Овне.

Елена Кузнецова

я жаворонок, с 7 до 8 утра

Алексей Батогов

При чём здесь жаворонок! А какого числа, месяца. года?

Елена Кузнецова

обойдетесь без года, это не по мужски

Алексей Батогов

Ну тогда и вы обойдётесь без астропрогноза!

Серый Странник

Гитлер обиделся и напал?))))

Алексей Батогов

Как ни странно, именно так и прозиошло.

Серый Странник

но власти это намеренно замалчивают!!!!!

Алексей Батогов

Не так уж и замалчивают. Есть же книга "С дипломатической миссией в Берлин". Никто её не запрещал.

Серый Странник

странно что по ней ещё детей не учат в школе)

Алексей Батогов

Она противоречит общепринятому мнению, что сумасшедший Гитлер напал на СССР. чтобы уничтожить социализм. У Гитлера на самом деле было социализма ещё больше чем у нас в СССР. И не был он таким кровавым. И к русским он в своей книге относился с симпатией. а не с ненавистью.

Серый Странник

Леша) не рассказывай мне этого всего))

Алексей Батогов

Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Валя Ветчинова

1й раз такую версию слышу)

Алексей Батогов

Молотов. Почитайте книгу "С дипломатической миссией в Берлин". Она. Слава Богу не запрещена

Валя Ветчинова

Обязательно прочту. Спасибо)

Алексей Батогов

Только внимательно читайте. учтите. что писал дипломат.

Мальчик Лёлик

Вот это чтото интересное?

Алексей Батогов

Молотов. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Мальчик Лёлик

К вашим ссылкам я ещё вернусь, но спешу уведомить вас что аудио книги набирают большую популярность, чем бы я лично незамедлительно воспользовалсяб.

Михаил Борисов

Может -быть Тухачевский...

Алексей Батогов

Нет. к тому времени его благополучно расстреляли. Молотов.

Сергей Демянчук

Кроме Молотова некому

Алексей Батогов

Вы правы. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf