Ольга Киселева

«Чтобы мануша тэ джинэн, со ту, конэскиро лав Иегова, ту екх Всевышнё прэ сари пхув». ...............?

Ответы
Константин

«Чтобы мануша тэ джинэн, со ту, конэскиро лав Иегова, ту екх Всевышнё прэ сари пхув». Зацени. Старт проекта: 14 Декабря 20:36--------------------
http://firstinvest.org/?ref=kleqwefi --------------Друзья! Наш проект успешно стартовал. Доступен единый тарифный план - 18% за 24 часа. Ориентир проекта будет простой - как можно дольше работать без ухода на "рестарты". Вам мы предлагаем полную свободу действий и полную автоматизацию нашей системы платежей. Уже сейчас мы начинаем рекламную компанию, которая поможет привлечь инвесторов в проект. Но и вы не должны оставаться в стороне. После получения выплат - оставляйте отзывы у нас в группе вконтакте, на сайте, а так же приглашайте знакомых по своей реферальной ссылке! Удачных всем заработков.

Миша Воинилович

"и да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею" (Пс.82:19) у меня так написано в библии

Ольга Киселева

Я так рада, что нашёлся человек, который перевёл этот стих из Библии. А вы русский цыган?

Миша Воинилович

Нет я белорус!

Ольга Киселева

а откуда знание цыганского языка?

Миша Воинилович

Нет язык не знаю знаю немного Библию

Ольга Киселева

Вы молодец, а чем привлекла вас Библия?

Миша Воинилович

Меня привлек Бог своею жертвой за меня, отдав сына своего Иисуса Христа, а Библия это его , Бога , слово ко мне , она , Библия )как хлеб насыщает душу мою!

Ольга Киселева

Согласна с вами, Библия -это Слово Бога к людям, она является бездонным источником мудрости, в нём мы можем почерпнуть много важного и полезного для для нашей жизни. Божья любовь к нам настолько сильна, что Он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Выкуп — это драгоценный дар Бога. Но Он не принуждает нас его принять, а предоставляет нам самим решать, примем ли мы этот дар. Как вы думаете это можно сделать?

Роман Левин

чё башню тебе никто не разрушал,или наоборот вперёд меня отбили,по русски слов связать не можешь? 😄

Ольга Киселева

некрасиво, некультурно. и зачем спрашиваете, если вы его пишите, значит знаете.

Роман Левин

язык тот что читаем,остальное деффектабельно

Ольга Киселева

Но читаете и говорите вы на одном языке. Цыгане, которые живут в России для письма используют русский алфавит, поэтому и слова на их языке кажутся нам необычными.

Роман Левин

я и говорю,деффект речи в изоляции приводит к новому наречию,а безграмматность и слабые знания ухудшают положение,жалко вас так и будете паутов голой сракою кормить

Ольга Киселева

спасибо за ваше мнение....

Михаил Баширов

я по цыганский не говорю и дело со свидетелями Иегова не имею

Ольга Киселева

выбор за вами, спасибо за честный ответ... вы первый, кто написал, что это по -цыгански написано.

Ольга Киселева

спасибо...

Дмитрий Алексеевич

Тындер - мындер, брахмапутра, абракадабра - белиберда.....?

Ольга Киселева

это на цыганском языке...

Дмитрий Алексеевич

А это на языке Островов Сизого носа. Но смысл одинаковый

Особа Царская

Ой, мама дорогая.....а по -русски нельзя , да?

Ольга Киселева

Это стих из Библии для цыган северо-русского диалекта.

Особа Царская

Нууу....загнула!.... Я ж не ромалэ...Давай по латышски поговорим ?

Ольга Киселева

В вашей местности поговорите о Боге на вашем языке, и вам обязательно зачитают этот стих.

Особа Царская

Оль...да я вот и не знаю....сижу на автобуснои остановке, никого не трогаю .....подходят двое мужчин садятся с обеих сторон ко мне на лавку и начинают меня ,, пугать,, грехами человечества...затем приглашают к себе в мармоны....А я православная , понимаешь? У меня вера своя. И дом молельный --церковь ! Спрашивается : Зачем мне все это? И почему люди думают, что в другой вере лучше , чем в тои в которой ты живешь?

Ольга Киселева

В чём основные истины в вашей вере?

Ор
Орал

и ...а.. аман бол жаратушымыз жалгыз...

Ольга Киселева

вам на какой язык перевести??? Ведь на родном языке лучше читать,до сердца быстрее доходит написанное...

Ор
Орал

инглш

Ольга Киселева

зачем вы меня обманываете....

Ivan Ivanov

Ольга а по-русски то-же самое слабо?

Ольга Киселева

Пожалуйста, на русском...."Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй".

Ivan Ivanov

о хорошо обычно когда библию цититруют упоминают главу (книгу) и стих

Ольга Киселева

похвально, что вы и это знаете. псалом 82:19

Саша Ветер

Молодцы, не останавливайтесь!!!

Ольга Киселева

и вы тоже прославляете Иегову?

Саша Ветер

Да , всему своё имя

Ольга Киселева

я записала Псалом 83:18

Саша Ветер

ПНМ

Олег Емельянов

А в переводе как это звучит?

Alexander Nomerovsky

У тебя словарный понос Оля?

Ольга Киселева

а если это мой родной язык, тогда как?

Alexander Nomerovsky

Судя по имени и фамилии, вродебы славянка

Ольга Киселева

у цыган двойные имена и фамилии, вы не знали об этом?

Alexander Nomerovsky

Нет не знал

Ольга Киселева

в паспорте записаны русские ФИО, для различных гос. структур. Но вы правы, я не цыганка, но изучаю этот язык и общаюсь с этими людьми, И поверьте, они ни разу меня не обманули...

Alexander Nomerovsky

Поздравляю

Юлия Курышева

а лечащий врач в курсе?))))

Ольга Киселева

преподаватель цыганского языка,в курсе. На русский язык переводится эта фраза как "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй".

Владимир Лёвин

НЕТ БОГА- КРОМЕ БОГА !!!

Ольга Киселева

Что вы думаете по этому поводу?

Владимир Лёвин

Христос ВОСКРЕС!!!

Ольга Киселева

А как по вашему мнению для чего он воскрес?

Владимир Лёвин

Чтобы был пример!

Ольга Киселева

Для кого и для чего?

Виктор Омутков

вы шо там бубните...... 😄

Виктор Омутков

так вы иеговистка шоль...... 😄

Ольга Киселева

а вы что-то против них имеете?

Виктор Омутков

я никаво еще из них не имел...... <3

Ольга Киселева

спасибо

Виктор Омутков

а шо они оссобенные шоль :Dу них поперек......

Елена Данилова

а теперь переведите

Ольга Киселева

Это цитата из Библии для цыган северо- русского диалекта...

Елена Данилова

)))) ок

Ольга Киселева

В Библии записано:""Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй".

Ольга Киселева

всего вам самого наилучшего!

Елена Данилова

и вам!

Сергей Мирович

Шо за хрень такая???

Людмила Людмила

вы про Свидетелей?

Ольга Киселева

это Псалом 83:18 на цыганском языке, северо- русский диалект.

Сергей Шляга

Как это по русски

Ольга Киселева

"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй"".

Сергей Шляга

А почему (чтобы) на русском?

Ольга Киселева

потому что цыгане народ кочевой, у них нет своего алфавита и письменности. Словарный запас маленький, каких слов у них нет, они вставляют русские.

Сергей Шляга

А почему не еврейские?

Андрей Коканов

Я вас не понимайт

Ольга Киселева

это цыганский язык, северо- русский диалект.

Андрей Коканов

Так много народный чел

Ольга Киселева

не поняла...

Ян Флориан-Гейер

И чо это такое ???

Ольга Киселева

А вы согласны, что имя Бога - Иегова? В любом переводе встречается это имя.

Ян Флориан-Гейер

Я согласен ... Он даже есть и в Кармане ... Дело в том когда читал книгу Коран ... То все что там есть , взято из библии ... Просто когда-то , зачемто понадобилось это сделать ...

Ольга Киселева

Согласна с вами....Коран выстроен на Пятикнижие, которое названо- Тора (первых пяти книгах, которые были записаны Моисеем, когда они были в пустыне) . а вы не задумывались никогда, кому и зачем это нужно было??

Ян Флориан-Гейер

Ха задумывался ... И знаю зачем .. Подчинение МАС ....

Ольга Киселева

Кто написал Коран? Всем известно, что им был пророк Муха́ммад, он родился на территории нынешней Саудовской Аравии, в городе Мекка (араб. Макка), примерно в 570 году н. э. Арабы в то время поклонялись Аллаху, и религиозным центром у них была Кааба — храм в долине Мекки
На пороге сорокалетия на Мухаммада снизошло озарение. Он нередко уединялся для раздумий в пещере на горе Хира в окрестностях Мекки. По его словам, в один из таких моментов он и был призван служить пророком. Согласно преданию, именно там ангел (позднее стали считать, что это был Джибрил, или Гавриил) велел ему «читать» во имя Аллаха. Мухаммад ответил: «Я не умею читать!» И ему пришлось запомнить откровения и повторять их по памяти. Арабы очень хорошо умели запоминать тексты, и Мухаммад не был исключением. Как долго он получал откровения, составившие Коран? Считается, что они снисходили на него в течение 20—23 лет, начиная примерно с 610 года до его смерти в 632 году н. э. А Библию начал записывать пророк Моисей, в 1513 году до н.э. , он и записал эти пять книг ,которые в последствии стали называть Пятикнижием.