Кисa Рус

Человек, осуждающий внешность других людей - ничтожество. Внешность переменчива, а суть ваша будет по жизни с вами... Или нет?

Ответы
Любовь

Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности.
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)
«Но Господь сказал Самуилу… Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на СЕРДЦЕ.» (1Цар.16,7)

Veleslav Yarumar Vran

Осуждать нет смысла, но вообще-то если уметь читать внешность - по ней видна вся внутренняя сущность. Естественная внешняя красота соответствует внутренней гармонии и талантам, как, например - у моей любимой кресной дочки, Матильды ;)🖼

Кисa Рус

Прекрасно!

Sekach Dev

А, что... по вашему, я не имею права красивое от некрасивого отличить ¿ ... уже по вашему, ничтожество... Тогда зачем существуют конкурсы красоты?... Жюри тоже ничтожества?
Мой ответ... Нет!!...

Кисa Рус

Конкурс красоты - это не осуждение, а обсуждение.

Sekach Dev

Не путайтесь в самом себе... говорите складно и рядно.. )

Кисa Рус

Учту...

Св
Светлана_Светлана

Да так и есть, но если некоторые наглые люди сами начинают бочку катить, единственный метод их остановить это пройтись по внешности. Кроме лома нет приёма, окромя другого дома

Кисa Рус

Точно!

В.
Владимир .

Тот кто не может за собой следить, либо ленив, либо не заинтересован к тому как на него обращают внимание. И в том и в другом случае, он не представляет определенного интереса

Кисa Рус

Согласна...

Сыймык Мелисбек Уулу

Суть в том что ни кто никогда не выбирал где?как и кем? рождаться. Глядя на других прежде чем осуждать, поставьте на его или её место себя. Это и есть осознания Человечности.

Кисa Рус

Золотые слова!

Леди Мила

Если внешность человека не есть следствие его образа жизни, а досталась от природы, то осуждать глупо. А вот если сам виноват, то можно и посплетничать😀

Кисa Рус

Если после пластики губки надула?

Леди Мила

тем более

Тунгуг *

Если хочешь подружиться с группой девчонок скажи громко какая уродина та девушку которой эта группа не любит и вы начнете объединяться по интересам

Кисa Рус

Мудрейшее предложение!

Тунгуг *

Мне просто очень нравится девушки и я готов ради этого нести всякую чушь

Кисa Рус

Ну и прекрасно!

Владимир Савин

...внешность на любителя своего типа людей.Все не могут всем нравиться... Один(на) на кого-то и смотреть не может а другой(гая) жизнь может отдать....🤔

Кисa Рус

Все верно

Alisa Warshavsky

Внешность навязана! Поэтому, что дали, то и носишь!!! И осуждать это, тупо! Нет гарантии, что в следующий раз не родиться Квазимодой!....

Кисa Рус

Это верно...

Евгений Антонюк

На допросе М .Петрашевского произошел такой диалог: - Вы только посмотрите на него! - Этого не достаточно для вынесения приговора.

Кисa Рус

Мудро...

Виталий

Жалуйтесь в консерваторию устройства законов природы))), это данность, которую не использовать в принципе невозможно))

Кисa Рус

Спасибо

Анна Ромашко

Знаете. Многое зависит от тех, кто как тебя воспринимает. Настраивает против тебя. И что? Улыбаться?

Анна Ромашко

Сейчас не наше время. Нормальных людей и сейчас убирают. Держат прихвостней и шлюх. Извините за откровенность.

Кисa Рус

Да...

Анна Ромашко

Спасибо! Не все это понимают. Я 40 лет отработала. Видела многое.

Кисa Рус

Увы...

Анна Ромашко

Да уж!

Андрей Григорьянц

Узколобо. Как там в фильме - у человека должно быть всё прекрасно и погоны и исподнее и какарда...

Кисa Рус

Ну что же ....Тоже вариант...

Михаил Оноприенко

Значит он не уверенный в себе человек , пытается унизить других что бы вырасти в своих глазах.

Кисa Рус

Очень даже верно

Нина Архипова

Человек, осуждающий других людей глуп, а тот, кто осуждает этого человека, уподобается ему.

Кисa Рус

Философия...

Нина Архипова

Как против шёрстки, так сразу - философия!

Кисa Рус

Вы практически правы

Нина Архипова

Я тоже против шёрстки не люблю (покажите мне того, кому это нравится), но жизнь показала, что помогает разобраться в ситуации мнение, не совпадающее с моим, а когда по шёрстке гладят, то это всё без толку.

Кисa Рус

Точно!

... Рус

Человек,обижающийся на обсуждение и осуждение своей личности - по сути, ничтожен так же.

Кисa Рус

Не всем дано терпеть унижение и насмешки...

ვასო წილოსანი

И это тоже меняется, много максималисти в молодосте стали прекрасными комформистами)))

Кисa Рус

Прекрасно!

Беггер Ликий

А если внешность эта одета в заплёванную рубашку
, а в бороде застряли крошки еды?

Кисa Рус

Може это вызвано обстоятельствами или необходимостью...

Беггер Ликий

это вызвано неряшливостью, ленью, наплевательством и неуважением к окружающим, что тут непонятного?

Кисa Рус

Я не об этом. Например кривой нос, искаженное лицо иди ещё подобное ..

Беггер Ликий

я о том, о чём сказал

Кисa Рус

Ясно.

Irina Bogomolova

Назвав кого то ничтожеством,Вы сами попадаете в разряд вами же осуждаемых.

Кисa Рус

Речь идёт только о внешности...