Татьяна Тренина

Обзывают евреев-жидам,жителей Средней Азии-чурками,кавказцев-хачиками,украинцев-хохлами...А сами то кто?????

Ответы
Александр Вяткин

Евреев называть так пошло от англичан(Jew,Jewd) Хачик - уменьшительно от армянского Хачатур(крест) Они сами себя так называют.Украинцы оселедец любят,вот и хохлы.Ну а чурками среднеазиатов зовут,так это понятно,особенно тому,кто долго в гарнизонах жил.

Татьяна Тренина

А может лучше сразу к стенке??

Александр Вяткин

Не,наставились уже.Под раздачу могут и невиновные попасть.

Татьяна Тренина

Я так мрачно пошутила..есть и люди с врожденными пороками и в этом они не виноваты.

Александр Вяткин

Есть.Синдром дауна,Трисомия по Y хромосоме.

Татьяна Тренина

Ну так глубоко не нужно...есть такие экземпляры и без патологии..

Станислав

Вы вероятно забыли,что в 90-е только за то что ты русский ( на Украине и по сей день ) в этих прекрасных и тёплых республиках не обзывали,а бывало и просто убивали. Или что-то с памятью пять стало?

Татьяна Тренина

Это не дает право давать клички другим народам..

Станислав

Это даёт право даже ответить точно так же. Зеркально.И будет справедливо.

Дуб Дубом, Quercus Robur

1е от слова Judas, 2е от слова чурек, 3и от характерного имени, 4е по внешнему признаку.....а вот они нас совсем нехарактерно назвали, что говорит об этническом убожестве

Татьяна Тренина

Не нужно уподобляться!!

Владимир Март

На Сицилии недавно меня ласково обозначили КАЛАШНИКОВ! Хотя я таможню проходил и пил в баре не более других Нас не очень любят, но боятся. Женщины нет...😁

Барон Де Гофмансталь

Ну и что? Это называется "экзонимы", есть во всех странах и у всех народов. Американцев, например, называют "янки", или "гринго", что из-за сленга нервничать?

Пинфло

жиды не обзывание а старое наименование-по немецки вон юде и чё...а на украине так и осталось...вон коломойский -жидобандеровец и чё

Na
Namik

Хачиками называют армян. Хач , это по армянский крест.. К грузина и Азербайджанцам это название никакого отношения не имеет.

Na
Namik

Пусть и так, но не думаю, что тебя такой размер рашки устроит. Поэтому не надо гнать волну.

Скарин Андрей

А кто гонит то я тебе пытаюсь донести историю твоего государства . а ты про Рашку Чё там АЙзер баджан персы основали или турки )))

Na
Namik

Мне пофиг, кто и что установил. Я живу в новейшей истории и страны не должны менять своих границ насильственным путем. А копание в истории ни к чему хорошему не приведет. Я не верю в историю, потому как, ее писали люди, а они ее всегда писали так, как им выгодно.

Скарин Андрей

абсолютно правильно. Вот по этому и в СОВРЕМЕНнОЙ ИСТОРИИ и появился АЗЕРБАЙДЖАН в 1918 году. Так же как и УКРАИНА . А КАЗАХСТАНА вообще не было толи до 36 толи до 38 года

Na
Namik

Да, но эти страны есть и всем стоит с этим считаться, раз они существуют и признаны мировым сообществом.

Natali Ник.

а мы все разные... москалики, татарики, чукчики, бурятики, удмуртики...нас ого!!! не сосчитать...

Владмир

Нас тьма!😳

Natali Ник.

и мы сами тоже тьма)))

Владмир

Особенно после ЕГЭ.

Z-Мимокрокодил-V

Все вышеперечисленные нас не только обзывают, а еще и убивают. А мы РУССКИЕ, запомни.

Татьяна Тренина

Да перестаньте этим кичиться!!Поступки не определяют национальность.Среди русских полно мерзких и подлых людей.

Z-Мимокрокодил-V

А среди хохлов - хатаскрайников и коллаборационистов.

Fr
Freedribak

Я например- немец, вам напомнить как Вы нас называли в России?

Татьяна Тренина

Я ко всем национальностям отношусь с уважением!!!

Fr
Freedribak

Я не имел вас персонально в виду

Татьяна Тренина

Не знаю я,как называли немцев.Может быть в послевоенные годы и была ненависть.Но уже давно все встало на свои места.

Fr
Freedribak

Нет должен вас разачаровать мне до отъезда ещё это на хлеб мазали

Татьяна Тренина

Видимо Вам не повезло.Я может быть идеалистка,но про немцев не слышала,больше слышала о тех,о ком писала.

Анатолий Дилан

Меня,Молдован,Румын,Мамалыжник,а мне паралельно

Алексей Калиниченко

А они нас кацапами называют и еще кем мы даже не знаем.

Виктор Васильевич Емелин

Русских обзывали кацапами,а что это значит не знаю.

Татьяна Тренина

Очень редко..а то, о чем я написала-сплошь и рядом!!!

T T A A

Если вы про русских, то все в курсе, москали

Тр
Трофим

ну и.... кто ты ❓как себя назовешь❓

Татьяна Тренина

Я никогда не позволяю себе обзывать кого то!!

Тр
Трофим

ну и.... кто ты ❓как себя назовешь❓

Татьяна Тренина

Просто женщина...

Телефонист Вася.а

Прости их, это люди неудачники по жизни.

Владимир Кулешов

Если мужчина ,то козёл,а женщина курица

Татьяна Тренина

Лучше уж быть курицей,от нее польза есть,а вот от козлов...сами знаете что.

Izabella Khrush

Кто обзывает, тот и есть взаимностью.

Владимир Белокобыльский

Люди как и все кого Вы перечислили

Yura Smirnov

Видимо люди не уважающие других

Светлана Войцеховская

А никто! Потому и обзываются.....