Фэо Медиант

Почему мусульман обзывают хачики хотя сами и не знают что это слово означает?

Ответы
Любовь

Хачик
Ха́чик (арм. Խաչիկ) — многозначный термин. Хачик (арм. Խաչիկ) — уменьшительный вариант от армянского имени Хачату́р (арм. Խաչատուր; дословно «данный крестом»). В переводе с армянского языка слово хач значит «крест», хачик соответственно «крестик». Производная фамилия: Хачикян. Гурген-Хачик (983—1022) — соправитель Васпураканского царства. Хачик Пол Чатер (1846—1926) — гонконгский предприниматель армянского происхождения.

Любовь

👍🤗

Евпатий

Хорошего дня Вам.

Любовь

Благодарю тебя ! И тебе всех благ !

Евпатий

Благодарствую! 💋🤗

Любовь

👍☕🍫🍓

Ирина Ткач

Хачиками называют не мусульман а выходцев с Кавказа обосновавшихся на рынках . А на Кавказе много православных. А что означает это слово на самом деле я к сожалению не знаю.

Михаил Гехт

по безграмотности. Это было обозначение армян именно от армянского слова, обозначающего крест (то есть крещёные), по крайней мере так пишут - сам армянский не знаю

Ольга

Это не мусульман так обзывают, а армян, у них в народе есть такое имя Хачик. У меня был в школе учитель математики - армянин Хачик Степанович.

Олег

Хачиками называют армян, как русских иванами. Фамилия Хачатурян, Хачатрян - хачик. Это распространённые фамилии, как Иванов.

Была Когда-То Хорошей)

Хачики - говорят про армян, т.к. у армян есть такое имя: Хачик. Это равнозначно как и про русских говорят: "Русский Ванька")

ДА
Дмитрий Абрамов

Не обзываю никого.
Значение слова знаю... Применимо только к армянам.
На религию мне как-то наплевать...

Сергей Рябов

Я мусульман не обзываю хачиками, я их вообще никак не обзываю. Зачем?

Вера Стешина

Почему русских называют иванами, немцев фрицами,американцев янки?

Галина Алиева

Потомучто они полудурки,порядочный человек ни позволит.

Vadim Denisevich

Какие же они мусульмане? Армяне давным давно христиане!

Товарищ Зомб

Хачик - это имя... Как нас, русских , называют Иванами...

И*
Июлька ********

Хач - это крест, по-моему. А мусульман так не называют.

Тилек Темирбеков

Не знаю не обзывайте нас мусульман это большой грех

Ир
Ирина

АРМЯН ТОЛЬКО ТАК ОНИ ВРОДЕ НЕ МУСУЛЬМАНЕ))

Валерий Егов

Я только про армян слышал таке название.

Не Я

хачики вообще то христиане. это армяне

Николай

вообще то они чурки хачики армяне....

Лог Дог

Вот вам и русский мир. Чурки, хачики.

Николай

а что тут не так что есть то есть не мы же кним премся..

Лог Дог

А когда ссыльных отправляли в Азию? Вы были русскими свиньями?

Николай

это каких...

Алексей Малахов

Не знаю почему хачей тек называют.

Лариса

Хачик от слова Хачикян. Армяне.))))