Ал
Алеся

НИКОГДА, не оборачивайся назад, как сказала одна героиня романа М. Митчел: "прошлое разъедает душу, и не даёт двигаться вперёд.." только вперёд, несмотря ни на что.

Ответы
Любовь

Какая ахинея ! А почему разъедает ? Могут быть воспоминания нежные , и добрые трогательные !! ! И что значит " вперёд " ? Жизнь как идёт, так и идёт. Прервать её может только летальный исход. Скажи, и как можно повернуть назад ?

Котэда

по команде "кру-Гом!!!"

Любовь

Опять юмаришь ?

Котэда

ну тогда можно еще: "назад шагоммммм-Марш!"

Любовь

Так ведь не солдаты !

Котэда

пусть привыкают к правильным и не двусмысленным командам

Любовь

Да ладно !!

Ирина

Не знаю..по моему воспоминания прекрасны. Как можно запретить себе вспоминать ? И зачем? По моему наоборот, чем больше у человека воспоминаний, тем лучше)) Значит жизнь не пустая))

Виталий Рыжкевич

чтоб не разьедала душу надо наплевать на все и быть на позитиве СЕГОДНЯ ЖИВЕШЬ ЗАВТРА НЕТ или успокоить мыслю что не я одна такая комуто вобще пипец

Константин Румянцев

Да,если так было бы,но у вы,человек не оборачивается,но вспоминает как много было хорошего,если ещё снято на фото и камеру. .....................👤

Лариса

Стать Иванами Непомнящими? Странно. Я не собираюсь на одни и те же грабли сто раз наступать, потому, что забыла. Прошлое - это опыт и наука.

Ал
Алеся

суть поста не в этом, есть люди которые живут прошлым, например, отношениями

Лариса

Да это невозможно! Это единицы, сломленные горем. Это их судьба.

Валентина Маршакова

Только вперёд - сказала жена бизнесмена) а я подумала: вот в чем между нами разница...пока не увидела её на прежней работе

Лада

опыт для того и получен, чтобы помнить с благодарностью, вопрос в себе самом и добро желании человеку.

Doc.

Прошлое - даёт опыт. Без него - нет будущего. Митчел - такой же человек. Может у нас с ней разные мнения?

Ал
Алеся

Да даёт ещё какой

Doc.

Воот.

Елена К

Без прошлого не может быть настоящего, а без настоящего - будущего. Так что думаем в настоящем.

Черная Мамба 🇷🇺

кто не помнит прошлого не имеет будущего.. так что надо иногда оборачиваться и не забывать

Л💫
Людмила 💫⚡

👍 👍 👍Кто старое помянет - тому глаз вон а кто забудет - тому оба)))))))))))

Гр
Грейсвандир

...с другой стороны... дорога не имеющая начала - не имеет и конца) - смысла не имеет

Вера К

Роман Маргарет Митчел называется "Унесенные ветром".

Гр
Грейсвандир

читал)

Елена Счастливая

ну иногда -то можно- ведь и приятностей так было не мало;)) ☺️ 😉 🌺

Ни
Никита

Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе 😃

Купюрыч

Прошлое нельзя забывать, без него нет будущего. Но жить им тоже нельзя.

Ал
Алеся

Я в целом, об этом

Купюрыч

👍

Ал
Александр

а как же понести ответственность за нечестно совершенные поступки?

Ал
Алеся

Этого хватает

Ал
Александр

поэтому вперед только через церковь

Ал
Алеся

Ой, вот этого не надо

Ал
Александр

а раскаяться в противоправных поступках

!!
!!!

ну-ну, и что же она тогда за мужем в прошлое отправиться собиралась?

Ал
Алеся

Вообще она имела ввиду то какими они были до войны

!!
!!!

забывают прошлое больные на голову люди

Alexander Yaskovsky

Никогда не разговаривайте с неизвестными, как сказал М. Булгаков

Кай Фрост

Да, детка! Вперёд, по граблям, не анализируя прошлые ошибки!!!)))

Ал
Алеся

Ну зачем же так

Кай Фрост

Стпого в рамках поста))

Ruslan Dmitrenko

следовательно историю надо запретить.ну и археологию заодно

Ал
Алеся

Не перегибайте

Ruslan Dmitrenko

фраза конечно красивая но глупая.ваше прошлое это ваш личный опыт и им пренебрегать нельзя.

Ал
Алеся

Я учту

Ruslan Dmitrenko

без обид

Ал
Алеся

Конечно