Armando Orynbassar

А вы верите в Бога, ангелов, писания, пророков и Судный день?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Верю священному Писании, Библии 🙂 А вам хочу предложить почитать нижеприведённые данные на тему Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Armando Orynbassar

Очень рад за Вас! Воистину Ислам не отрицает предыдущие религии, а подтверждает их и обновляет правила жития и поведения для людей!

Максим Jw

А вам известно, что ислам насаждался путем насилия и войн Мухаммадом? Вы читали историю развития ислама?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лучьше иметь факты что есть Бог вас личьно что убеждает что Бог существует ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Суд канечьно будет , но савершеных людей , после тысячелетия васкришения умерших , так говорит Откровение

Armando Orynbassar

Человек не совершенный, а иначе зачем нас судить, если мы все идеальные)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адам и Ева зделали грех будучи совершеными именно в такое састояние и превидет людей царь Иисус христос ...

Armando Orynbassar

Они небыли совершенными, совершенный только Бог! Совершенный это не значит только отличное поведение. Это и отсутствие нужды в чем либо, это неповторимость и непохожетсь ни на что и ни на кого, это извечное существование и отсутствие равных.

Скорпион Иванович

"Слушаю я сказки, а сердце так и мрёт, но трубе сердито ветер злой поёт!"

Гр
Григорий

Конечно нет. Я же образованный человек . Но терпим к верующим

Языческий Кот

не, мир и так достаточно хорош, чтобы его усложнять.

Николай Дубинин

Если во всё верить , голова кругом пойдёт .

Барон Де Гофмансталь

Зависит от того, верите ли Вы)

Соболев Валерий

Я только в бабайку верю.

Тася Гаврик

Нет...Бог это природа

Сергей Остёрский

Тася права.

Дмитрий Кузнецов

может что то и есть!!!

Vladimir Rakivnenko

Заморозки - всё это.

S.
S.b.d.

конечно...

Лаура Жантасова

верим

Thunder

🤣Нет

Сергей Чемшит

Неее..

Пётр Ермаков

Нет....

Наталья Саломатина

А ВЫ

Александр Тихонов

Нет

Игорь Фолимонов

Нет

Ма
Марта

Да.

Ма
Марта

Для меня Он триедин.

Armando Orynbassar

Вы христианка?

Ма
Марта

Да.

Armando Orynbassar

Дай Вам Бог, наш Единый, крепкого здоровья!

Ма
Марта

Благодарю. Взаимно.