Ми
Михаил

Как от вьюна избавиться ?

Ответы
Анастасия Афандерова

1. Народное средство против вьюнка – это поваренная соль, которую растение не переносит. 1 кг соли разводится в 20 л воды, приготовленный раствор используется для полива. Перед тем как воспользоваться этим вариантом, важно знать, что не все культуры смогут в последующем расти в засоленной земле.
2. Выводить полевой вьюнок можно даже простым кипятком, которым обильно поливаются сорняки. Такой способ подходит в том случае, если поблизости не растут культурные растения. В противном случае есть риск обжечь их корни.
3. Если на участке не высажен картофель, можно обработать его золой. Сорное растение предпочитает почвы с недостатком железа. Если его дефицит восполнить с помощью древесной золы, огород будет непривлекательным для сорняка. Метод не способен навсегда избавить от вьюнка, только приостановит развитие новых растений.

Ми
Михаил

Спасибо.

Александр

Надо его правильно использовать. Ещё и в прибытке останетесь! "Полезные свойства: препараты вьюнка оказывают слабительное, мочегонное, противолихорадочное, обезболивающее и антитоксическое действие. Растение применяют при гастрите, энтероколите. Предостережение: ряд авторов отмечают ядовитость растения (особенно в свежем виде), поэтому применение вьюнка внутрь требует осторожности и врачебного контроля. Полезный сорняк."

Ми
Михаил

Опасный этот сорняк

Ва
Валерий

Пробовал разное-и раундап и агрокиллер и что-то там Ростовского разливу-ну сгорит верхушка-а вот корни то останутся-а корешки тонкие-и ничто их не берет-через пару недель вновь появятся ростки...только руками-раз в две недели-никак иначе 😟

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ой, бля,хороший вопрос Не знаю вьюн не вьюн, у нас его мышинный горох называют. так все сплетает,ужас. прочность стебля как проволока. Вот часами сидишь го пропалываеш пока всходы пошли.благо его хорошо отличить от всего можно.

Ми
Михаил

Не слышал такого, у него вкус другой ?

-Я Мойша, -Не Еврей.

слега напоминает этот.настоящиего вкус резкий хреновый. а тот как бы сластит. и листья если два рядом поставить разница видно.

Ми
Михаил

Понятно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼не бось картошку все мы уважаем

Ми
Михаил

Да это второй хлеб.

Raf Kanyukaev

за пару лет можно избавиться, летом можно просто тупо выкапывать корни, а после уборки урожая (картофеля и других) дать немного отрасти вьюну и обработать гербицидом

Зинаида Бадяева

У меня точно такая же проблема ( есть средство его наносить кисточкой и все растение уничтожится - трудоёмкое занятие - биогард - заказать в инете ).

Ду
Дульсинея

Короче, каждая трава растёт на определённой кислотной почве, надо менять кислотность земли, тогда и сорняки сменятся)

Ми
Михаил

Понятно.

Николай Кочубей

Есть такой пестицид. Раундап называется. Побрызгал, все! Только учти! Сгорит все! И вьюн, и все вокруг вьюна!

Ми
Михаил

Спасибо, Благодарю буду иметь ввиду.

Александр Феликсович

Есть в магазине садовод баночка с химикатами которая все сорняки остановит

Чио-Чио-Сан

Вы мне скажите, как от одуванчика избавиться, а я вам скажу-как от вьюна😆

Ми
Михаил

От него нельзя избавляться пчелам есть нечо будет.

Чио-Чио-Сан

Впереди целое лето, будут ещё медоносы. А одуванчик-сорняк

Ми
Михаил

Нет не сорняк от него медовуха неплохая получается.

Алексей Тарасов

Постоянно его полоть не давая идти в рост и на третий год его не станет

Бр
Братишка

Щас есть лекарство от сорняков жена полила и весь сорняк пожелтел

Виктор Орлов

Он очень глубоко живёт. Только бур труба частично помогает.

Foxy Beige

Может, его приспособить к чему-то полезному как борщевик?

Ми
Михаил

Хватает мне для закуски

Foxy Beige

Тоже тема. А я вот не пью.

Ми
Михаил

Дак и я не пью Так чисто символически закусить

Foxy Beige

Хорошо.

Не
Несмеяна

Нереально. Тоже не могу, заполоняет с бешеной скоростью!

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю А как от соседского хмеля избавиться ?

Александр Бабурин

Зря Вы так хорошая рыба ....Порода тресковых😅

Ча
Чака

так же как и от хрена... лопатой его, лопатой))

Ми
Михаил

Пробовал не получается

Ко
Константин

Удалять все побеги в ручную систематически.

Екатерина Салова

Перекопать несколько раз, выбирая корни